Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

01.07.15 уже близько!

Відправлено користувачем konta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415
а, ну да, ну да...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
up_s
Quote
Lina_Lina
Quote
Lina_Lina
Мы работаем с госпредприятиями. По договорам у них отсрочка платежа 180 дней. В вытяге минус 31000,00. Сегодня закрыли акты на 90000,00 . Катастрофа. Денег взять на регистрацию негде.

Я реально согласна выходить бастовать. Уверена что количество таких как я к сентябрю увеличится в разы.

А где же до сентября брать деньги на регистрацию? Сроки то 15-16 подойдут

коллеги бастовать нужно сейчас, к сентябрю мы будем безработные (( и это факт, не каждая компания сможет работать по европейским стандартам
Quote
buh-psf
Quote
up_s
Quote
Lina_Lina
Quote
Lina_Lina
Мы работаем с госпредприятиями. По договорам у них отсрочка платежа 180 дней. В вытяге минус 31000,00. Сегодня закрыли акты на 90000,00 . Катастрофа. Денег взять на регистрацию негде.

Я реально согласна выходить бастовать. Уверена что количество таких как я к сентябрю увеличится в разы.

А где же до сентября брать деньги на регистрацию? Сроки то 15-16 подойдут

коллеги бастовать нужно сейчас, к сентябрю мы будем безработные (( и это факт, не каждая компания сможет работать по европейским стандартам
поддерживаю.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


тут дело не в европейских стандартах, а в больной идее яценюка с ндс счетами. Был опыт в Болгарии и то -отменили. А наши дебилы не в состоянии использовать опыт других стран
Re: 01.07.15 уже близько!
Яценюку письмо написали?
Вот первый шаг.
Может сделать каждый без каких либо затрат.
Пусть это будет крик души, но надо кричать громко везде. Так шансы больше.
эти люди живут в другой реальности, а мы все для них злостные неплательщики налогов. Они выдумывают (по их мнению) гениальные идеи, но при этом никогда не прислушиваются/ не советуются с реальным (а не как рапортуют о беседах) плательщикам налогов angry smiley Вот читаю их писульки, как у нас все с 1.07.15 идеально стало и как пополнится бюджет и понимаю, что там люди на столько ДАЛЕКИЕ от реального положения дел и уж точно не на своих должностях confused smiley
Нууу, у них теперь будет возможность сравнить ДО и ПОСЛЕ
и это сравнение себя не заставит ждать. Они еще не знают что такое не плательщики налогов! а то что они элементарно не читают даже теории то это видно

крик души!? я уже крикнула по поводу войны (( в сетях крикнула, пришлось удалиться, этим умникам дойдет только тогда когда каждый из них увидит своего сына в гробу и когда каждый из них начнет жить на 50 грн в день и будет радоваться жизни по новому. а пока их кошельки полны и они возле кормушки то они ничего не поймут "сытый голодному не товарищ"

нет, я только за кардинальные меры
процитирую своего директора "нікто вулик-Україну так просто не віддасть" гы гы гы
Від'ємне значення ПДВ в декларації - чергове роз'яснення податківців

Сьогодні 12:30 1292


0 / 0
ДФС розглянула питання щодо врахування від'ємного значення ПДВ попередніх податкових періодів у системі електронного адміністрування ПДВ



ДФСУ у листі від 03.06.2015 р. №11505/6/99-99-19-03-02-15 розглянула питання щодо врахування від'ємного значення ПДВ попередніх податкових періодів у системі електронного адміністрування ПДВ та повідомила.

Непогашені залишки ПДВ, що були заявлені платниками до бюджетного відшкодування за звітні періоди до 1 лютого 2015 року, задекларовані до бюджетного відшкодування за звітні періоди до 1 лютого 2015 року в рахунок зменшення податкових зобов'язань з ПДВ наступних звітних періодів, від'ємне значення суми, розрахованої згідно з пунктом 200.1 статті 200 ПКУ, та залишок від'ємного значення попередніх звітних періодів після бюджетного відшкодування, задекларовані платниками податку за звітні періоди до 1 лютого 2015 року, за вибором платника податку, який він відображає у заяві, що подається у складі податкової декларації:
• або без проведення перевірок, передбачених статтею 200 Кодексу, збільшують розмір суми податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні / розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, визначену пунктом 200-1.3 статті 200-1 ПКУ, з одночасним збільшенням розміру суми податкового кредиту у податковій декларації за звітний період, в якому було здійснено таке збільшення;
• або підлягають поверненню платнику у порядку, визначеному статтею 200 ПКУ у редакції, що діяла станом на 31 січня 2014 року.

Згідно з Порядком електронного адміністрування ПДВ, ДФС автоматично збільшує реєстраційну суму після проведення камеральної перевірки податкової декларації, у якій задекларовано вибір платника щодо подальшого спрямування залишків від'ємного значення ПДВ на 1 лютого 2015 року. Також зазначено, що додаток 2, в якому обліковуються залишки від'ємного значення ПДВ на 1 лютого 2015 року, є невід'ємною частиною декларації з податку на додану вартість.

При цьому сума такого збільшення реєстраційної суми відображається платником податку у складі податкового кредиту податкової декларації за той звітний період, в якому відбулось відповідне збільшення реєстраційної суми.

Таким чином, якщо збільшення реєстраційної суми здійснювалося у березні 2015 року за результатами декларацій з ПДВ за лютий 2015 року, то збільшити розмір податкового кредиту на суму залишку від'ємного значення з ПДВ, на яку було збільшено реєстраційну суму у березні 2015 року, можна лише у податковій декларації з ПДВ за березень 2015 року.

Також платникам, які станом на 01.02.2015 р. мали непогашені залишки від'ємного значення попередніх податкових періодів, що після бюджетного відшкодування включаються до складу податкового кредиту наступного податкового періоду, задекларовані у декларації за січень 2015 року, було надано роз'яснення про можливість врахування таких залишків при розрахунку суми податку, що підлягала сплаті до бюджету у декларації за лютий 2015 року. Таким чином, упереджено відволікання оборотних коштів таких платників на сплату задекларованого позитивного значення ПДВ.
Quote
buh-psf
........................
нет, я только за кардинальные меры
........
поддерживаю smileys with beer
Сели мы тут посчитали,ужаснулись и решили,что отсрочки нереальны,всякие там олигарховичи Метинвест,Интерпайп отсрочки пишут 35 -90дней,а потом выходит все 365.Так ,директор сказал мне проще не работать по отсрочке,денег за них класть постоянно на счет и не понятно,кому мы делаем хорошо ,но явно не себе.Так за всех по отсрочкам деньги положу,так и товар импортный не завезу,т.к просто денег не будет.И вот кому это теперь выгодно.Мы постоянно платили налоги,а теперь ку-ку и нет ни налогов ,ни работы,так еще и минус висит(((((

думаю, многие работают с такими "нищими" олигархами на отсрочке платежа.... реХВормы, как всегда во блого народу...только видать в понятие "народ" вкладывают другое
Quote
Крысик
Сели мы тут посчитали,ужаснулись и решили,что отсрочки нереальны,всякие там олигарховичи Метинвест,Интерпайп отсрочки пишут 35 -90дней,а потом выходит все 365.Так ,директор сказал мне проще не работать по отсрочке,денег за них класть постоянно на счет и не понятно,кому мы делаем хорошо ,но явно не себе.Так за всех по отсрочкам деньги положу,так и товар импортный не завезу,т.к просто денег не будет.И вот кому это теперь выгодно.Мы постоянно платили налоги,а теперь ку-ку и нет ни налогов ,ни работы,так еще и минус висит(((((

У нас такая же ситуация- Корум,Проктер,Атб-работают только с полной отсрочкой от 30 дн..Я своим тоже показала на примере-что мы не можем за них платить дальше, но мои еще пока не до конца видимо въехали, - регистрация на 250тыс.НДС через неделю, а таких денег нет! Один из представителей этой "олигархии" заметил,что ,мол , если мы начнем их о чем-то подобном просить-сокращение сроков или предоплата, то у них о нас сложится мнение, что мы-неплатежеспособные, и работать с нами откажутся... другие же заметили,что откажемся на их условиях работать, значит не будут давать нам заказы, найдут других.....вот кто-то недавно тут спрашивал-а че мы так переживаем. не наши это деньги, пусть типа собственник думает....Я переживаю,потому как понимаю, что собственник пожертвует моей ЗП -бо нечем будет, и отдаст ее на регу НН если надо будет, так и нашей ЗП по предприятию не достаточно будет чтобы зарегить НН, и что дальше?!!!
у нас многие крупные клиенты тоже на отсрочке платежа... причем, они проблем не видят... и говорят, что у них проблем нет... ню-ню...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
tiger1
Quote
Крысик
Сели мы тут посчитали,ужаснулись и решили,что отсрочки нереальны,всякие там олигарховичи Метинвест,Интерпайп отсрочки пишут 35 -90дней,а потом выходит все 365.Так ,директор сказал мне проще не работать по отсрочке,денег за них класть постоянно на счет и не понятно,кому мы делаем хорошо ,но явно не себе.Так за всех по отсрочкам деньги положу,так и товар импортный не завезу,т.к просто денег не будет.И вот кому это теперь выгодно.Мы постоянно платили налоги,а теперь ку-ку и нет ни налогов ,ни работы,так еще и минус висит(((((

У нас такая же ситуация- Корум,Проктер,Атб-работают только с полной отсрочкой от 30 дн..Я своим тоже показала на примере-что мы не можем за них платить дальше, но мои еще пока не до конца видимо въехали, - регистрация на 250тыс.НДС через неделю, а таких денег нет! Один из представителей этой "олигархии" заметил,что ,мол , если мы начнем их о чем-то подобном просить-сокращение сроков или предоплата, то у них о нас сложится мнение, что мы-неплатежеспособные, и работать с нами откажутся... другие же заметили,что откажемся на их условиях работать, значит не будут давать нам заказы, найдут других.....вот кто-то недавно тут спрашивал-а че мы так переживаем. не наши это деньги, пусть типа собственник думает....Я переживаю,потому как понимаю, что собственник пожертвует моей ЗП -бо нечем будет, и отдаст ее на регу НН если надо будет, так и нашей ЗП по предприятию не достаточно будет чтобы зарегить НН, и что дальше?!!!

И ещё проблема регистрации НН это будет всегда проблемой бухгалтера, и с него потом спросят, почему не зарегины НН. И потом с теми же собственниками/директорами придётся всегда решать вопрос, где взять деньги на пополнения спецсчёта.
Подскажите пожалуйста как заполнять назначения платежа для пополнения НДС счета
СБОР АКТИВИСТОВ В КИЕВЕ 9 июля 2015г. 11:30
по подготовке к организации митинга по отмене вступившей в полную силу Системы электронного администрирования НДС.
Уважаемы Коллеги, Руководители, Бухгалтеры, Финансисты,
настал момент, когда каждый из Вас может решить дальнейшую судьбу вашего бизнеса, вашего дела, вашей дальнейшей жизни.
9 июля 2015 года состоится свободный сбор всех активистов движения по отмене вступившей в полную силу Системы электронного администрирования НДС.
Сбор проводится в 11:30 по адресу г. Киев, ул. Крещатик,34 (правый угол Киевского гор.совета).
В 12:00 все централизованно заходим в актовый зал.
Продолжительность 2 часа.
Цели сбора:
1. Подготовить конкретный план действий по отмене вступившей в полную силу Системы электронного администрирования НДС, распределить роли и обязанности.
2. Выделить актив предпринимательского движения, на основе и при поддержке которого, будут проводиться дальнейшие мероприятия, вплоть до принятия нужного Бизнесу решения.
Иметь с собой: блокнот, ручку, визитки (желательно).
С возникшими вопросами по завтрашней встрече, прошу писать мне Андрею Гарнат или Юлии Дроговоз в личные сообщения, или в экстренном случае звонить (067)4086249 Андрей Гарнат.
2 часа Вашего времени стоят того, что бы надолго изменить будущее вашего бизнеса к лучшему!
Re: 01.07.15 уже близько!
Случилось чудо? 2 дня назад п.2 был с минусом, сегодня +37тыс. и п.2 и п.11.
Quote
tat33
Случилось чудо? 2 дня назад п.2 был с минусом, сегодня +37тыс. и п.2 и п.11.
ну, видимо, переплата у Вас была, вот только сейчас попала в Вытяг

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: 01.07.15 уже близько!
Переплаты не было, гадаю что бы это могло быть, а пока регистрирую НН.
Мы уже сегодня одному жирному клиенту отказали, т.к просят товар привезти (гарантии,что потом купят нет,конкуренты наши попали уже , привезли им товар на 50 тыс евро,а те взяли с отсрочкой платежа на 30 дней и сумма 1 тыс евро,а 49 тыс в топку,т.к товар специфический и под определенного клиента)
так и нам говорят везите....заказ на 180 тыс евро,а потом порешаем, но в договор не хотят прописывать,что товар заберут и главное ОПЛАТЯТ!
Это потом порешаем,могут оказаться убытками, так что наш директор так и сказал, лучше не заработаю,чем потеряем.

А на другом нашем предприятии,мы у этого олигарховича, металлопрокат покупаем по предоплате 100% и еще ждемс пока изготовит,так что как всегда двойные стандарты.

При таком раскладе,скоро бизнес умрет в Украине.

Quote
tat33
Переплаты не было, гадаю что бы это могло быть, а пока регистрирую НН.
а Вы сверку делали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Ляля - Оля
Quote
tat33
Переплаты не было, гадаю что бы это могло быть, а пока регистрирую НН.
а Вы сверку делали?

Нет, теперь придется сделать, конечно. Хотя, вариант с плюсом меня и так устраивает.
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
tat33
Quote
Ляля - Оля
Quote
tat33
Переплаты не было, гадаю что бы это могло быть, а пока регистрирую НН.
а Вы сверку делали?

Нет, теперь придется сделать, конечно. Хотя, вариант с плюсом меня и так устраивает.
так гляньте какие строчки в вытяге увеличились
Quote
tat33
Quote
Ляля - Оля
Quote
tat33
Переплаты не было, гадаю что бы это могло быть, а пока регистрирую НН.
а Вы сверку делали?

Нет, теперь придется сделать, конечно. Хотя, вариант с плюсом меня и так устраивает.
еще может сдавали какие-то уточненки на минус. У меня так переплата получилась

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Ляля - Оля
Quote
tat33
Quote
Ляля - Оля
Quote
tat33
Переплаты не было, гадаю что бы это могло быть, а пока регистрирую НН.
а Вы сверку делали?

Нет, теперь придется сделать, конечно. Хотя, вариант с плюсом меня и так устраивает.
еще может сдавали какие-то уточненки на минус. У меня так переплата получилась

Спасибо, буду разбираться.
Quote
tiger1
Quote
Крысик
,мол , если мы начнем их о чем-то подобном просить-сокращение сроков или предоплата, то у них о нас сложится мнение, что мы-неплатежеспособные, и работать с нами откажутся... другие же заметили,что откажемся на их условиях работать, значит не будут давать нам заказы, найдут других.....

не найдут ну разве что иностранцев с миллионами или как говорит мой директор " НОВЫЙ бизнес дяди Сэма"

про то что не будет зп я согласна, так и работать то негде будет, и это ли не геноцид против Украинского-словянского народа
План Митингов по отмене НДС счетов!
13.07.15
10:00 Митинг у Погоджувальної Ради по адресу ул. Грушевского,18
! Сбор- 10:00 у деревянных дверей по адресу ул. Грушевского,18
Цель- Внесення Погоджувальною Радою нашего Законопроекту
№ 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ до порядку денного ВР 14-16 липня».
Информационные материалы, реквизит: плакаты, листовки на раздачу, рупор
13:00 Пресс-конференция на тему «ПДВ рахунки руйнують український Бізнес».
Место проведения ещё уточняется.
14.07.15
9:00 Митинг у центрального входа в Верховную Раду
! Сбор в 8:30 у Центрального входа в Верховную Раду. Подходить к человек с Табличкой 2960.
Цель- Прийняття Верховною Радою нашого Законопроекту № 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ
Информационные материалы, реквизит: плакаты, листовки на раздачу, рупор
15.07.15
12:00 Митинг у Комитета податкової та митної політики по адресу ул. Липская,3
! Сбор в 11:30 у Центрального входа в здание Комитета по адресу ул. Липска,3
Цель- Погодження Комитетом нашого Законопроекту № 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ
Информационные материалы, реквизит: плакаты, листовки на раздачу, рупор
16.07.15
9:00 Митинг у центрального входа в Верховную Раду
Сбор в 8:30 у Центрального входа в Верховную Раду. Подходить к человек с Табличкой 2960.
Цель- Прийняття Верховною Радою нашего Законопроекту № 2960
Информационные материалы, реквизит: плакаты, листовки на раздачу, рупор
ЭТИ ЧЕТЫРЕ ДНЯ РЕШАЮТ СУДЬБУ ВАШЕГО БИЗНЕСА!
Правильно тільки так вони можливо нас почують!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039