Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная и филиал

Відправлено користувачем nata2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, не соображу. Аванс (оплата) пришла от филиала, налоговая зарегена, а товар будет получать основное предприятие. Что делать с налог. накладной, корректировать? Не пойму как и надо ли?
не надо. Плательщик НДС - юр.лицо.
Спасибо за ответ. В общем созвонилась с голов. предпр. Сказали сделать минус корр на филиал, и выписать новую нн на голов. предпр. Ну вот так вот. Легче сделать, чем спорить с ними (с данным клиентом).


НН выписывается по первому событию. При уступке права требования НН корректировке не подлежит, ндс-ные вопросы урегулируются между передающими требование. Я не вижу здесь оснований для корректировки.
Когда у меня появляются филиалы, я обязательно им звоню и они сбрасывают письмо как заполнять НН..... узнаю код филиала, как писать название и адрес ( одни хотят через дробь, другим подавай через запятую... Никогда не угадаете.... Так что в каждом случае надо согласовывать ...( из личного опыта)
Quote
nikosbud
Когда у меня появляются филиалы, я обязательно им звоню и они сбрасывают письмо как заполнять НН..... узнаю код филиала, как писать название и адрес ( одни хотят через дробь, другим подавай через запятую... Никогда не угадаете.... Так что в каждом случае надо согласовывать ...( из личного опыта)
Насколько я поняла из описания, проблема вовсе не в этом, а в несовпадении плательщика и получателя (при том, что у плательщика филиал надо прописывать).
получила налоговую, в названии продавца указано : ТОВ... ул. ....б.3 , это филиал так выписал НН, это правильно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278