Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЕСВ -выход из отпуска, не полный месяц eye popping smiley

Відправлено користувачем Cezar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго ВЕЧЕРА/НОЧИ коллеги!
(не нужное зачеркнуть)

то ли Я обчитался или зачитался этот славный абзац, а может не до читал чего...
У разі якщо база нарахування єдиного внеску (крім винагороди за цивільно-правовими договорами) не перевищує розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на місяць, за який нараховується заробітна плата (дохід), сума єдиного внеску розраховується як добуток розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на місяць, за який нараховується заробітна плата (дохід), та ставки єдиного внеску, встановленої для відповідної категорії платника.

СИТУАЦИЯ. работник в отпуске(оплачиваемый) 24 к.д. с 01.06 мес. вот он отдохнувший человек пришел на основную работу, а Я тут призадумался....
ОН, же согласно отчетика ЕСВ, в трудовых отношения состоял весь месяц. т.е. значение "30"дней "06" "2015" ставим.- вопросов нет
ВОПРОС у него зп за 2 к.д. (пятница и вторник, понедельник нераб.день) соответственно оклад за два дня у него 150грн -ЕСВ 36% ПЛАТИМ С 1218ГРН?
confused smiley
ИЛИ КАК?
если у вас оплачиваемый отпуск был в эти дни, это ж зарплата июня. она попадет в ЕСВ как выплата за июнь, даже если была в прошлом месяце, она должна идти отдельно
Quote
Котег :-)
если у вас оплачиваемый отпуск был в эти дни, это ж зарплата июня. она попадет в ЕСВ как выплата за июнь, даже если была в прошлом месяце, она должна идти отдельно
согласен
я говорю за текущий месяц, и понимаю что в отчете ЕСВ будет :
"поле11- 06 2015
"поле 15" - 30дней
"поле17"- начисл ЗП-150грн (что меньше МИН,З,П,) ------- и вспоминаю я ЭТОТ славный абзац
"поле24" - 0 (полный раб.день)


отпускные июня ( если вы их показывали отдельной строкой в отчете за май - тип 10- сумма отпускных - месяц:06.2015; в отчете за июнь - зарплата 150 грн.
Доплачиваете за июнь только при условии, что сумарно отпускные + зарплата меньше 1218. Если же сумма больше- ничего не надо доплачивать !!!!!!

отчет за май:
начислили и выплатили в мае- тип 10- отпускные период - 06.2015
отчет за июнь:
зарплата 150 грн период 06.2015
Да, те цифры за май, - они учитываются в июне, берется суммарно
Quote
nikosbud
отпускные июня ( если вы их показывали отдельной строкой в отчете за май - тип 10- сумма отпускных - месяц:06.2015; в отчете за июнь - зарплата 150 грн.
Доплачиваете за июнь только при условии, что сумарно отпускные + зарплата меньше 1218. Если же сумма больше- ничего не надо доплачивать !!!!!!

отчет за май:
начислили и выплатили в мае- тип 10- отпускные период - 06.2015
отчет за июнь:
зарплата 150 грн период 06.2015

Ваше видение -разделяю.
меня смутило то что в отчетике будет "пустовато", как медок отреагирует с его алгоритмом проверки ... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005