Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

податкові забов'язання на податковий кредит

Відправлено користувачем lesik85 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
я конечно прошу прощения, но я совсем запуталась в разъяснениях - с накладными с ндс вроде все ясно, а что с теми накладными , которые без ндс? строку 11.2 не заполняем - так куда их вообще показывать?
Так а как с водой и арендой кулера.
Нужно себе выписывать НН? Кто как понял?
а у вас что, вода и аренда с ндс?


Да!
Раньше просто не включала.
А теперь получается надо себе обязательства выписывать и включать эти НН.
Или я что- то уже путаю????
тот же вопрос про купленное БЕЗ НДС у не плательщиков.раньше показывала 11,1...сейчас они советуют в 11.1 показывать то что с 0%,притом цитирую "в рядку 11.1, якщо придбані товари/послуги були оподатковані постачальником за ставкою податку 0 %."...Вопрос открытый..ставить куда-то их или нет (у меня это большая часть)confused smiley
Quote
Marizell
тот же вопрос про купленное БЕЗ НДС у не плательщиков.раньше показывала 11,1...сейчас они советуют в 11.1 показывать то что с 0%,притом цитирую "в рядку 11.1, якщо придбані товари/послуги були оподатковані постачальником за ставкою податку 0 %."...Вопрос открытый..ставить куда-то их или нет (у меня это большая часть)confused smiley
в 11.1 так и остались
11. Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) без податку на додану вартість на митній території України товарів/ послуг та необоротних активів з метою їх використання у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які:
11.1 підлягають оподаткуванню за основною ставкою, ставкою 7% та нульовою ставкою

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
підскажіть в якому рядку по податковому кредиту показувати суму ПДВ з негоспод.д-сті?
10,2 уже пусто, а 11,2 там отпеделенніе статьи из кодккса не обїект
Quote
Marizell
тот же вопрос про купленное БЕЗ НДС у не плательщиков.раньше показывала 11,1...сейчас они советуют в 11.1 показывать то что с 0%,притом цитирую "в рядку 11.1, якщо придбані товари/послуги були оподатковані постачальником за ставкою податку 0 %."...Вопрос открытый..ставить куда-то их или нет (у меня это большая часть)confused smiley
Я не стала показывать эти суммы в декларации, руководствуясь именно этой цитатой.
ИМХО, форма декларации совершенно не подходит под новые правила; по идее, должны быть изменения.
а вообще оригинально - регистрируем все накладные и с ндс и 0 и без ндс, и тут з якогось переляку кучу налоговых (без ндс) никуда в деке не включать, тупо якось
Quote
volyda
а вообще оригинально - регистрируем все накладные и с ндс и 0 и без ндс, и тут з якогось переляку кучу налоговых (без ндс) никуда в деке не включать, тупо якось
у меня почти все без НДС,не показывать в 11,1 как-то криво..до сих пор показывала же...а тут какое-то письмо и то несоответствие со строками деки нынешней...У инспекторов никто не уточнялся случайно))))?а вдруг полезное скажут
та в гни никто ничего не знает - уже звонила (днепр)
"Да!
Раньше просто не включала.
А теперь получается надо себе обязательства выписывать и включать эти НН.
Или я что- то уже путаю????"
я так понимаю что не включали, потому что считали что используете в нехоз деятельности?
я так понимаю что не включали, потому что считали что используете в нехоз деятельности?

Ну да, вода не хоз деятельность.
мое мнение - вода используется для питья работников, которые выполняют работы, для того чтоб реализовать товар или продукцию - значит используем кредит в хоз деятельности
если у вас есть товар или услуги безНДС - тогда использовать распределение
если у вас такого нет - то и не надо никаких НН
мое мнение - вода используется для питья работников, которые выполняют работы, для того чтоб реализовать товар или продукцию - значит используем кредит в хоз деятельности

По этому поводу много консультаций, все рекомендуют не включать. Там копейки, лучше не рисковать.
Я не включаю. Значит надо себе выписать НН.
У нас обычное предприячтие, нет необлагаемых операций
я включаю и воду и аренду кулера, я не считаю что это не хоз.деятельность, так можно и бумагу и ручки/карандаши отнести не к хоз.деятельности (пишите на забореsmiling smiley )
поставщик в НН услуги доставки груза пишет грн, я правильно понимаю, что в акте тоже должно быть написано грн?
Доброго дня!!! Начиталась того вього і нічого не розумію. Прийшла ПН від 31.08. від київстар. Я ніколи не включала ці суми у ПК. Так і зараз думала, що не буду просто включати у деку. Чи це буде порушенням? Просто директор користується телефонною карткою у своїх особистих цілях і поповнює рахунок за свої кошти. А карточка зареєстрована на ТОВ. Як це все відобразити в обліку? Колись просто взагалі цього не показувала(((
Quote
Yulka
Доброго дня!!! Начиталась того вього і нічого не розумію. Прийшла ПН від 31.08. від київстар. Я ніколи не включала ці суми у ПК. Так і зараз думала, що не буду просто включати у деку. Чи це буде порушенням? Просто директор користується телефонною карткою у своїх особистих цілях і поповнює рахунок за свої кошти. А карточка зареєстрована на ТОВ. Як це все відобразити в обліку? Колись просто взагалі цього не показувала(((
нужно выписывать себе НН и включать входящую НН в НК.
КРоме того тут есть НДФЛ, ну если директор не возмещает...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оль, а чого ПДФО, якшо директор поповнює своїми коштами,
підприємство тільки проводить ПК і мінусує його нарахуванням
ПО...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ляля-Оля, ні ми йому не повертаємо коштів за це. То значить ПДФО немає?
А як в 1-с це відобразити? В мене немає від київстару ніякого документу (акту)?Ну щоб внестив 1-С поступление товаров и услуг, і на основі нього регистрация вход.налог.док.
якщо проведу тільки реєстрації ПК , то по 6442 в мене оборот по кредиту буде більший ніж по дебету...
А слабо директору переоформить договор на себя, чтоб бухгалтера не грузить? Сам ведь оплачивает. Какой смысл в договоре на фирму?
т.е. акты Вы не проводите.... ну тогда нет НДФЛ, сорри, не дочитала про личные средства. капец, ну вот зачем такое городить в самом деле...почему надо через предприятие это проводить...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Дівчатка, то мені потрібно створити ПН на ПК і виписати на ту ж суму ПН на ПЗ? Просто ПН на ПК сформує проводки Дт 6412- Кт 6442, і 6442 рахунок не буде закритий((( Як би Ви порадили мені зробити?
так по НО будет 6432 не закрытый. Вот их между собой закрыть

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044500000000003