Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

податкові забов'язання на податковий кредит

Відправлено користувачем lesik85 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
А как начислять обязательство по просроченным НН?
Quote
lelekm
А как начислять обязательство по просроченным НН?
это по каким? в каких периодах? такая система с 01.07.15 вступила в действие. раньше можно было не включать в НК.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Ляля - Оля
Quote
lelekm
А как начислять обязательство по просроченным НН?
это по каким? в каких периодах? такая система с 01.07.15 вступила в действие. раньше можно было не включать в НК.

НН за 09.07. зарегистрирована 05.08., т.е. попадает в НК августа, а обязательство по 199.1.?
Quote
Blick
А слабо директору переоформить договор на себя, чтоб бухгалтера не грузить? Сам ведь оплачивает. Какой смысл в договоре на фирму?
смисл в корпоративних тарифах )
Кто как отражал в декларации НК на не хоз. деятельность? Правильно ли я понимаю, что включать нужно в стр. 10,1 Декларации?
теперь все хоз. деятельность в НК , а то что на самом деле НЕ ХОЗ сами себе рисуем НО
Подскажите в такой ситуации - получена НН (не хоздеят.) НДС (условно 100 грн) включаем в НК и к этой накладной выписан РК с НДС минус 100 грн. Я так понимаю мне не нужно начислять условные НО?
И вторая ситуация. В июле получена от Киевстар НН, НДС отразили в НК и начислили условные НО. В августе к этой накладной выписан РК на минус. Как отразитьРК?
В июле выписали себе налоговую на нехоз деятельность, ИНН контрагента - 400000000000, в додатке 5 это отобразили в разделе 1, в отдельной строке, с указанием инн, а теперь звонит инспектор и говорит, что это должно отразиться в графе "Інші", а как же правильно?
инспектор говорит правильно
Quote
Fatinye
Подскажите в такой ситуации - получена НН (не хоздеят.) НДС (условно 100 грн) включаем в НК и к этой накладной выписан РК с НДС минус 100 грн. Я так понимаю мне не нужно начислять условные НО?
И вторая ситуация. В июле получена от Киевстар НН, НДС отразили в НК и начислили условные НО. В августе к этой накладной выписан РК на минус. Как отразитьРК?
У нас тоже подобная ситуация, не могу понять, как поступить. Скорей всего РК показывать через стр. 16.1, и выписывать РК к условной продаже за июль. Другого варианта не вижу. Может кто подскажет?
Quote
yryna
инспектор говорит правильно
не подскажите, на основании чего так должно заполняться? 1с затянул в строку с инн автоматомsad smiley
Quote
Tanka11111111111

не подскажите, на основании чего так должно заполняться? 1с затянул в строку с инн автоматомsad smiley

у меня 1с тоже потягивает, приходится вручную переносить в строку "Інші"
Подскажите пожалуйста: Я - покупатель, мне выписана уменьшающая корректировка 31.07.15, а я ее не зарегистрировала, бо не було грошей на СЭА счете и не провела в июле. Все равно надо біло ее проводить в июльской декларации?
Quote
yryna
Quote
Fatinye
Подскажите в такой ситуации - получена НН (не хоздеят.) НДС (условно 100 грн) включаем в НК и к этой накладной выписан РК с НДС минус 100 грн. Я так понимаю мне не нужно начислять условные НО?
И вторая ситуация. В июле получена от Киевстар НН, НДС отразили в НК и начислили условные НО. В августе к этой накладной выписан РК на минус. Как отразитьРК?
У нас тоже подобная ситуация, не могу понять, как поступить. Скорей всего РК показывать через стр. 16.1, и выписывать РК к условной продаже за июль. Другого варианта не вижу. Может кто подскажет?

Тоже интересует этот вопрос.
Как вы поступили в итоге? Вам удалось выписать и зарегистрировать корректировку к условной НН?
подскажите, пожалуйста, нн выписана поставщиком в ноябре и зарегистрирована своевременно, но включать нн в НК не имею права, услуги которые используются в неналогооблагаемых операциях. Я отображаю в декларации за ноябрь сумму в НК и в НО и регистрирую нн с опозданием?
подскажите, а если я нн не включу в налоговый кредит в ноябре, то НО по НДС я в любом случае должна начислить?
Quote
Tanka11111111111
В июле выписали себе налоговую на нехоз деятельность, ИНН контрагента - 400000000000, в додатке 5 это отобразили в разделе 1, в отдельной строке, с указанием инн, а теперь звонит инспектор и говорит, что это должно отразиться в графе "Інші", а как же правильно?

Вы уточненки делали? и какие последствия от неправильного отображения ?

Доначисляла в июле НДС на нехоз.операции (код 13) и на превышение цены (код15). В НН в графе покупатель указала свои данные а вот в ИНН покупателя вместо кода 400000000000 указала свой код. Налоговые зарегистированы. В дод 5 включены в общий раздел (нужно в ішні).
Можно ли так и оставить. Если исправлять, то выписать РК с минусом и правильные НН с плюсом июлем. И делать уточняющую деку за июль?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001