Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

податкові забов'язання на податковий кредит

Відправлено користувачем lesik85 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Quote
Vachonina
Регистрировала налоговую следующим образом:
1Выписывала сама на себя с кодом 4000.... датой 31.07.15
2 Писала договор, т.к. без него не хочет регить
3 Объединила несколько накладных и номенклатуру писала как у поставщиков
4 Тип причины не указывала, т.к. для нехоз деятел никакой не подходит, даже консультировалась со своим инспектором

спасибо....а как же тип причины 13 ?

Я тоже согласна что тип 13, но наша инспектор посоветовала регить без типа, возможно дальше буду ставить 13
Как заполнить табличную часть сводной налоговой накладной?

Контролеры подробно разъяснили свое видение касательно заполнения табличной части сводной налоговой накладной, составленной в соответствии с п. 198.5 или п. 199.1 НКУ.

в графе 2 «Дата виникнення податкового зобов’язання (постачання, оплати)» указывают дату составления такой налоговой накладной (не позднее последнего дня отчетного периода);
в графе 3 «Номенклатура товарів/послуг продавця» можно указывать номера и даты налоговых накладных, полученных от поставщиков по приобретенным товарам/услугам, необоротным активам, использованным (предназначенным для использования) в необлагаемых операциях или в нехозяйственной деятельности. Впрочем, может сложиться ситуация, что номер и дата налоговых накладных от разных поставщиков будут совпадать. В таком случае, считаем, можно дополнительно указать и наименование поставщиков;
графу 4 «Код товару згідно з УКТ ЗЕД» налоговики рекомендуют не заполнять. Вполне логично, ведь в номенклатуре фигурирует перечень налоговых накладных.
в графе 5.1 «Умовне позначення» налоговики предлагают указывать «грн»;
графы 5.2, 6, 7, 10, 11 и 12 не заполняют. То есть количество (объем) товаров и их цену указывать не нужно;
в графах 8 и/или 9 указывают общую стоимость/общую часть стоимости товара/услуги, необоротного актива, на которую начисляется налог в соответствии с п. 198.5 НКУ в зависимости от размера ставки (20% или 7%), начисленной при их приобретении;
в графе 13 указывают общую стоимость товара/услуги, необоротного актива по всем перечисленным в графе 2 налоговым накладным, отмеченную отдельными строками в графах 8 и/или 9;
в разделе ІІІ «Податок на додану вартість» в графах 8, 9 и 10 указывают сумму налога, исчисленную по соответствующей ставке. При начислении налоговых обязательств используется та ставка налога (20% или 7%), которая применялась при приобретении данных товаров или услуг, необоротных активов;
в раздел ІV «Загальна сума з ПДВ» в графах 8, 9 и 10 указывают общую сумму операций.

Безусловно, не будет ошибкой в такой налоговой накладной указать номенклатуру товаров/услуг и необоротных активов. Однако тогда придется для подакцизных и импортных товаров вписывать еще и коды УКТ ВЭД, соответствующие единицы измерения, количество и цены.

Заметим, что аналогичное разъяснение касательно заполнения табличной части сводной налоговой накладной размещено в подкатегории 101.19 системы «ЗІР».


а какой же договор ставить, если начисляются НО по разным договорам?
Как думаете, а можно такую налоговую не регистрировать вообще? ну, пусть попадает в формулу себе после сдачи деки...
Moment [ Відповісти приватно ]
Re: податкові забов'язання на податковий кредит нове 10 August, 2015 17:04
Как думаете, а можно такую налоговую не регистрировать вообще? ну, пусть попадает в формулу себе после сдачи деки...


Думаю, нет, я так понимаю они хотят нас контролировать, если не ставить себе в обязательство, вы завышаете свой кредит...
Quote
IREN
Moment [ Відповісти приватно ]
Re: податкові забов'язання на податковий кредит нове 10 August, 2015 17:04
Как думаете, а можно такую налоговую не регистрировать вообще? ну, пусть попадает в формулу себе после сдачи деки...


Думаю, нет, я так понимаю они хотят нас контролировать, если не ставить себе в обязательство, вы завышаете свой кредит...

Не..я про РЕГИСТРАЦИЮ такой накладной..то, что ее делать надо - это понятно..
Так а как она попадет в расчет если ее не регить??
Так они увидят весь наш кредит без коэффициента, и начисление нашего НО(фиктивного) и у них все сойдется, они нас смогут контролировать, а как это делать технически, это НАШИ проблемы, хай наши мозги вылазят.
максимум, что может быть за нерегистрацию таких НН это 85-170 грн админштрафа за нарушение налогового учёта. и из-за "перевищення" задекларированных НО над зарегистрированными незьзя будет вернуть деньги с эл-го на текущий. надо смотреть на свои цифры...возможно, выгоднее просто пользоваться лимитом, не отражая в декларации ни НК, ни технические НО.
Начала віписывать НН и поняла, в чем еще прикол, если с коэф. у меня там копеечный НДС, а так при выписке НН, мне нужно пополнить НДСный счет .....hot smiley

С какого дива?????
А разве сумма технического НО не соответствует сумме НК?
а что пишете в виде и дате договора?
А разве сумма технического НО не соответствует сумме НК?

Ну у меня как то не получилось. Если НК у меня 30,00, с применением коэф. 0,66 коп., т.е я бы не пополняла счет,
А я выписываю себе НО и что бы зарегить должна 29,44 заплатить. Правильно?
Quote
Moment
Quote
IREN
Moment [ Відповісти приватно ]
Re: податкові забов'язання на податковий кредит нове 10 August, 2015 17:04
Как думаете, а можно такую налоговую не регистрировать вообще? ну, пусть попадает в формулу себе после сдачи деки...


Думаю, нет, я так понимаю они хотят нас контролировать, если не ставить себе в обязательство, вы завышаете свой кредит...

Не..я про РЕГИСТРАЦИЮ такой накладной..то, что ее делать надо - это понятно..

Я тоже думаю регистрировать или нет. Штраф только админ. В формуле отнимается сумма превышения НО над зарегистрированными НН, т.е. сумма регистрационная не завышена. Что думаете?
Quote
Moment
Quote
IREN
Moment [ Відповісти приватно ]
Re: податкові забов'язання на податковий кредит нове 10 August, 2015 17:04
Как думаете, а можно такую налоговую не регистрировать вообще? ну, пусть попадает в формулу себе после сдачи деки...


Думаю, нет, я так понимаю они хотят нас контролировать, если не ставить себе в обязательство, вы завышаете свой кредит...

Не..я про РЕГИСТРАЦИЮ такой накладной..то, что ее делать надо - это понятно..

а я думаю надо ли НН вообще делать - с одной стороны дебильный кодекс, а с другой - как в декабре потом возвращать НДС в формулу при перерасчете по другому коэфициенту
Вчера регила налоговую, уже можно договор не писать
подскажите пожалуйста, если налоговая накладная от Центр сертифікації ключів "Україна" без ПДВ, нужно ли нам выписывать налоговую накладную без ПДВ на такую накладную ?

Quote
dar_ya
подскажите пожалуйста, если налоговая накладная от Центр сертифікації ключів "Україна" без ПДВ, нужно ли нам выписывать налоговую накладную без ПДВ на такую накладную ?

Не нужно " на товари/послуги, а також необоротні активи" , придбані без ПДВ, які використовуються у неоподаткованих операціях, податкових зобов'язань не нараховують"
Quote
lesik85
Quote
dar_ya
подскажите пожалуйста, если налоговая накладная от Центр сертифікації ключів "Україна" без ПДВ, нужно ли нам выписывать налоговую накладную без ПДВ на такую накладную ?

Не нужно " на товари/послуги, а також необоротні активи" , придбані без ПДВ, які використовуються у неоподаткованих операціях, податкових зобов'язань не нараховують"

спасибо огромное за ответ.........

Кому-то 1С уже обновляли? Как проводить эти все операции с начислением НО на НК?
У меня все входящие налоговые с ндс подлежат полностью исключению из налогового кредита. В 1С никаких обновлений нет, я разговаривала с нашим администратором по 1С, он пока не слышал будет ли и когда (если будет) такое обновление. Я пробовала играться в программе и через изменение налогового назначения, и через операции закрывать это все, но получается такая чехорда... То в количестве, то счета затрат не дает выбрать как нужно (вернее, если нужно относить не в затраты этот НДС, а на себестоимость запасов). Буду, наверное, просто в медке пока выписывать и регистрировать, а там будет видно. Если что, делитесь новостями))
подскажите пожалуйста.......... кто-нибудь делает налоговую накладную по нехоз.деятельности так, как разъясняет ДФС ? то есть вместо номенклатуры пишет номер и дату налоговой накладной поставщика ?

В письме от 07/08/15 пишут , что для сводных НН гр 5,2, 6,7 не заполняется. Сразу после 5,1 (грн) идём на гр 8 ? заполняли так уже кто-то?
Я пишу номенклатуру и в скобках согласно нн № від (там же написано МОЖУТЬ зазначатися....)
НН не зарегилась.


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - строка 1. Не визначено поле "Кількість"
Документ не може бути прийнятий - строка 1. Не визначено поле "Ціна постачання одиниці продукції без урахування ПДВ"
И что теперь?
Quote
IlonaT
У меня все входящие налоговые с ндс подлежат полностью исключению из налогового кредита. В 1С никаких обновлений нет, я разговаривала с нашим администратором по 1С, он пока не слышал будет ли и когда (если будет) такое обновление. Я пробовала играться в программе и через изменение налогового назначения, и через операции закрывать это все, но получается такая чехорда... То в количестве, то счета затрат не дает выбрать как нужно (вернее, если нужно относить не в затраты этот НДС, а на себестоимость запасов). Буду, наверное, просто в медке пока выписывать и регистрировать, а там будет видно. Если что, делитесь новостями))

У меня такая же ситуация. пока просто эти НН не провожу. Мне обещали обновления на следующей неделе, так что посмотрим....
Quote
KlaRRR
НН не зарегилась.


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - строка 1. Не визначено поле "Кількість"
Документ не може бути прийнятий - строка 1. Не визначено поле "Ціна постачання одиниці продукції без урахування ПДВ"
И что теперь?

Скорее всего, как обычно у себя в системе ничего не поменяли sad smiley Заполните эти поля и отправьте еще раз.
Понятно, потому что это обяз реквизиты.... Значит вписать с приходных и не мучиться... всё равно это обязательства да ещё сам себе...
След недели ждать нельзя... срок 15/08/2015
Quote
lesik85
Кому-то 1С уже обновляли? Как проводить эти все операции с начислением НО на НК?
Обновление еще не готово, продолжаем ждать.

Просрочка регистрации такой НН чем-то чревата? Мне надо больше 30 НН туда включить и делать это вручную как-то не вдохновляет. Ближе к 20-му возможно обновление 1С уже "созреет".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0005