Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 62    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
мені наприклад отой овердрафт мало чим поміг
мені потрібно, щоб мій р 24 на сьогодні збігався з р. 2 витягу
Quote
Oxi
мені наприклад отой овердрафт мало чим поміг
мені потрібно, щоб мій р 24 на сьогодні збігався з р. 2 витягу

Така сама ситуація, ні ніхто з них ничого не знає., сума розбіжності немаленька.
Коллеги!
Сообщение из фейсбук

Друзья, Коллег, прошу активно приглашать в эту группу знакомых Руководителей и Бухгалтеров, работающих с НДС.

Когда нас станет более 1000 человек, мы сможем самоорганизовываться и выходить на митинги, к Раде и профильным комитетам.

Это, на сегодняшний день, наиболее эффективная форма отстаивания интересов среднего и малого бизнеса.

Вступайте в группу [www.facebook.com]


Quote
up_s
Коллеги!
Сообщение из фейсбук

Друзья, Коллег, прошу активно приглашать в эту группу знакомых Руководителей и Бухгалтеров, работающих с НДС.

Когда нас станет более 1000 человек, мы сможем самоорганизовываться и выходить на митинги, к Раде и профильным комитетам.

Это, на сегодняшний день, наиболее эффективная форма отстаивания интересов среднего и малого бизнеса.

Вступайте в группу [www.facebook.com]

Вже там..
Quote
olga34
Quote
hibea
Quote
faeton-2000
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.

Это если бы эту информацию нормально ( по человечески) сформулировали и донесли, и если бы эти 6 месяцев ФСУ с нами отработывала эту процедуру!!! То сейчас ник то бы не задавал никаких вопросов.
В нашей стране этого налога вообще не должно существовать. Нет экономических предпосылок. . .

Есть законы, есть письма от ГФС. Никто вам ничего не должен. За полгода можно было лежа во всем этом разобраться и не плакаться сейчас мол как все плохо.
Ми то разобрались, а вот наши законотворцы походу нет!!!!
Как можно такие важные законы и поравки оставлять на последний день, час....
У них тоже было достаточно времени чтоб увидеть все недоработки в системе и привести все в нормальное состояние.

Что они оставили на последний час? Вы законопроект увидели и начали "мол отменять СЭА", а тут фиг. И никто его не отменит, система полгода работает. Не скажу, что у меня все ок, но зачем сотрясать воздух? Законы надо выполнять, тем более в этой "новации" есть смысл.
Quote
hibea
[

Что они оставили на последний час? Вы законопроект увидели и начали "мол отменять СЭА", а тут фиг. И никто его не отменит, система полгода работает. Не скажу, что у меня все ок, но зачем сотрясать воздух? Законы надо выполнять, тем более в этой "новации" есть смысл.
ну вот не надо так категорично! Сотрясают воздух по поводу не соответствия формулы, а не по поводу отмены СЭА. У меня на данный момент все хорошо и по формуле "+" и июнь весь зарегистрировала, но у меня не идет формула на строку 20.1 февральской деки, поэтому я жду что бы проголосовали законопроект и не как вы говорите за отмену за обнуление формулы и переноса 24 строки июня в формулу. И мне честно говоря не понятно как можно затягивать этот закон уже третий день заседают, а в порядке дня этого закона так и нету. Могу это обьяснить только тем, что ждут чтобы большинства сдали нервы и пополнили счет, они соберут деньги в бюджет и только потом примут этот закон.
Quote
hibea
Quote
olga34
Quote
hibea
Quote
faeton-2000
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.

Это если бы эту информацию нормально ( по человечески) сформулировали и донесли, и если бы эти 6 месяцев ФСУ с нами отработывала эту процедуру!!! То сейчас ник то бы не задавал никаких вопросов.
В нашей стране этого налога вообще не должно существовать. Нет экономических предпосылок. . .

Есть законы, есть письма от ГФС. Никто вам ничего не должен. За полгода можно было лежа во всем этом разобраться и не плакаться сейчас мол как все плохо.
Ми то разобрались, а вот наши законотворцы походу нет!!!!
Как можно такие важные законы и поравки оставлять на последний день, час....
У них тоже было достаточно времени чтоб увидеть все недоработки в системе и привести все в нормальное состояние.

Что они оставили на последний час? Вы законопроект увидели и начали "мол отменять СЭА", а тут фиг. И никто его не отменит, система полгода работает. Не скажу, что у меня все ок, но зачем сотрясать воздух? Законы надо выполнять, тем более в этой "новации" есть смысл.
Смысл есть , но не для нас. Вымывать раньше времени оборотные средства- в этом смысл????? В то время когда вы можете с пользой для предприятия использовать деньги так наше государство ими попользуться и вам ничего из этого не достанеться... , а кто-то еще поднаживеться.... а вы будуте сидеть и лапу сосать
Quote
Inna0208
Quote
hibea
[

Что они оставили на последний час? Вы законопроект увидели и начали "мол отменять СЭА", а тут фиг. И никто его не отменит, система полгода работает. Не скажу, что у меня все ок, но зачем сотрясать воздух? Законы надо выполнять, тем более в этой "новации" есть смысл.
ну вот не надо так категорично! Сотрясают воздух по поводу не соответствия формулы, а не по поводу отмены СЭА. У меня на данный момент все хорошо и по формуле "+" и июнь весь зарегистрировала, но у меня не идет формула на строку 20.1 февральской деки, поэтому я жду что бы проголосовали законопроект и не как вы говорите за отмену за обнуление формулы и переноса 24 строки июня в формулу. И мне честно говоря не понятно как можно затягивать этот закон уже третий день заседают, а в порядке дня этого закона так и нету. Могу это обьяснить только тем, что ждут чтобы большинства сдали нервы и пополнили счет, они соберут деньги в бюджет и только потом примут этот закон.


100%
нынешнее правительство и нынешние депутаты - это временщики..пришли, чтобы "хапнуть" побыстрее..Для них - чем хуже - тем лучше..Все - в тени - это же какое "поле для деятельности". И они это знали с самого начала... Это многие из нас витали в облаках надежды и любви..
Quote
olga34
Смысл есть , но не для нас. Вымывать раньше времени оборотные средства- в этом смысл????? В то время когда вы можете с пользой для предприятия использовать деньги так наше государство ими попользуться и вам ничего из этого не достанеться... , а кто-то еще поднаживеться.... а вы будуте сидеть и лапу сосать

Ну зато сейчас накладную не спрячешь на потом, а будешь платить по том, что у тебя "вылезло" в конце месяца. И к авансам люди с умом будут подходить и к формированию налогового кредита, и ЕПшники будут по сути за бортом(ибо не выгодно). Как по мне так все ок.
Ну то есть раньше с 23.2 стр. все было в норме? И никто ни на чем не наживался? Если у меня там миллионы были, а вы каждый месяц в "0" закрывали так что теперь трагедию делать из этого? Теперь ходя бы понятно для чего эти деньги на "лицевых" счетах лежат.
Quote
hibea
Quote
olga34
Quote
hibea
Quote
faeton-2000
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.

Это если бы эту информацию нормально ( по человечески) сформулировали и донесли, и если бы эти 6 месяцев ФСУ с нами отработывала эту процедуру!!! То сейчас ник то бы не задавал никаких вопросов.
В нашей стране этого налога вообще не должно существовать. Нет экономических предпосылок. . .

Есть законы, есть письма от ГФС. Никто вам ничего не должен. За полгода можно было лежа во всем этом разобраться и не плакаться сейчас мол как все плохо.
Ми то разобрались, а вот наши законотворцы походу нет!!!!
Как можно такие важные законы и поравки оставлять на последний день, час....
У них тоже было достаточно времени чтоб увидеть все недоработки в системе и привести все в нормальное состояние.

Что они оставили на последний час? Вы законопроект увидели и начали "мол отменять СЭА", а тут фиг. И никто его не отменит, система полгода работает. Не скажу, что у меня все ок, но зачем сотрясать воздух? Законы надо выполнять, тем более в этой "новации" есть смысл.

Ну и какой же тут смысл? Открывается новое предприятие, принимает предоплату 12 млн. Сразу должно закинуть на этот гребанный счет 2 млн.
А по результату месяца НДС будет, предположим, 10 тыс.
И эти 2 млн. на 200 лет хватит платить НДС.
Хоть бы разрешили с него на таможню платить что-ли...
Quote
Moment
100%
нынешнее правительство и нынешние депутаты - это временщики..пришли, чтобы "хапнуть" побыстрее..Для них - чем хуже - тем лучше..Все - в тени - это же какое "поле для деятельности". И они это знали с самого начала... Это многие из нас витали в облаках надежды и любви..

Нынешнее правительство ничего нового не придумало. А то что вы видите сейчас, по сути, "надбання" Клименка и Ко, т.е. все Азаровские штуки. К этому все шло чуть ли не с 11 года.
Что вы имеете ввиду под "все в тени"?
Quote
Lencheg
Ну и какой же тут смысл? Открывается новое предприятие, принимает предоплату 12 млн. Сразу должно закинуть на этот гребанный счет 2 млн.
А по результату месяца НДС будет, предположим, 10 тыс.
И эти 2 млн. на 200 лет хватит платить НДС.
Хоть бы разрешили с него на таможню платить что-ли...
Не принимайте предоплату в 12 млн. Есть механизм возмещения это так к слову.
З.ы. и не надо мне заливать на счет "блата по возмещению".
Quote
hibea
Quote
Lencheg
Ну и какой же тут смысл? Открывается новое предприятие, принимает предоплату 12 млн. Сразу должно закинуть на этот гребанный счет 2 млн.
А по результату месяца НДС будет, предположим, 10 тыс.
И эти 2 млн. на 200 лет хватит платить НДС.
Хоть бы разрешили с него на таможню платить что-ли...
Не принимайте предоплату в 12 млн. Есть механизм возмещения это так к слову.
З.ы. и не надо мне заливать на счет "блата по возмещению".

Ну а если либо так, либо никак. Сделка сорвется, цена изменится и т.п. А отправить деньги можно будет только в конце месяца... Или опа... поставщик не зарегил НН))). Все, труба)). И ты никому не регишь, и покупатели твои никому не регят, и пошла цепная реакция...
Quote
Lencheg
Quote
hibea
Quote
Lencheg
Ну и какой же тут смысл? Открывается новое предприятие, принимает предоплату 12 млн. Сразу должно закинуть на этот гребанный счет 2 млн.
А по результату месяца НДС будет, предположим, 10 тыс.
И эти 2 млн. на 200 лет хватит платить НДС.
Хоть бы разрешили с него на таможню платить что-ли...
Не принимайте предоплату в 12 млн. Есть механизм возмещения это так к слову.
З.ы. и не надо мне заливать на счет "блата по возмещению".

Ну а если либо так, либо никак. Сделка сорвется, цена изменится и т.п. А отправить деньги можно будет только в конце месяца... Или опа... поставщик не зарегил НН))). Все, труба)). И ты никому не регишь, и покупатели твои никому не регят, и пошла цепная реакция...

Или, допустим, ошибочно отправили деньги, а при возврате покупатель не может зарегить РК, ибо в большом минусе))).
Или напрмер, девочка при регистрации ошиблась и зарегистрировала не тому.
И таких ситуаций можно придумать мульен))
Quote
hibea
Quote
Moment
100%
нынешнее правительство и нынешние депутаты - это временщики..пришли, чтобы "хапнуть" побыстрее..Для них - чем хуже - тем лучше..Все - в тени - это же какое "поле для деятельности". И они это знали с самого начала... Это многие из нас витали в облаках надежды и любви..

Нынешнее правительство ничего нового не придумало. А то что вы видите сейчас, по сути, "надбання" Клименка и Ко, т.е. все Азаровские штуки. К этому все шло чуть ли не с 11 года.
Что вы имеете ввиду под "все в тени"?

Вы в налоговой работаете? Не знаете что такое тень? Прогуглите... В прошлом году тень была около 40%..В этом году около 70%... В сентябре будет 98% . Эти данные объявлены людьми , работающими в правительстве. И использование "надбань" прошлой власти нынешними говорит только о том, что ничего не поменялось... А кроме этого, данные для размышления : в марте за февраль 2015 заплатили на 70% больше НДС, чем за тот же период 2014, и на такую же сумму выросло возмещения олигархам. В мае за апрель уже был провал и по платежам и по возмещениям..Объяснять про связь с дод. 2 надо?
Quote
hibea
Quote
olga34
Смысл есть , но не для нас. Вымывать раньше времени оборотные средства- в этом смысл????? В то время когда вы можете с пользой для предприятия использовать деньги так наше государство ими попользуться и вам ничего из этого не достанеться... , а кто-то еще поднаживеться.... а вы будуте сидеть и лапу сосать

Ну зато сейчас накладную не спрячешь на потом, а будешь платить по том, что у тебя "вылезло" в конце месяца. И к авансам люди с умом будут подходить и к формированию налогового кредита, и ЕПшники будут по сути за бортом(ибо не выгодно). Как по мне так все ок.
Ну то есть раньше с 23.2 стр. все было в норме? И никто ни на чем не наживался? Если у меня там миллионы были, а вы каждый месяц в "0" закрывали так что теперь трагедию делать из этого? Теперь ходя бы понятно для чего эти деньги на "лицевых" счетах лежат.


И для чего деньги лежат на лицевых счетах? Вы смогли воспользоваться переплатами по НДС для регистрации нн 01 июля или 02 июля, а может сегодня...? Простите, но разговор с Вами - это как разговор с налоговым инспектором...
Проясніть, бдска, вже мізки нічого не хочуть самі думати -----
Якщо, наприклад, зараз поповнити спецрахунок для того , щоб мати змогу реєструвати ПН. ( в призначенні платежу "поповнення пдв-рахунку").
Здаю декларацію за червень, де є до сплати гарненька сума. То я цю суму однозначно повинна буду сплатити, як "ПДВ за червень 15 р."???? Чи може те попереднє поповнення відмінусувати, тобто то була передплата, а зараз доплпчую різницю????
Скажите, кто-нибудь уже пробовал вернуть уплаченный в бюджет с расчетного счета НДС,чтобы его перечислить на электронный счет?
Quote
hibea
Quote
olga34
Смысл есть , но не для нас. Вымывать раньше времени оборотные средства- в этом смысл????? В то время когда вы можете с пользой для предприятия использовать деньги так наше государство ими попользуться и вам ничего из этого не достанеться... , а кто-то еще поднаживеться.... а вы будуте сидеть и лапу сосать

Ну зато сейчас накладную не спрячешь на потом, а будешь платить по том, что у тебя "вылезло" в конце месяца. И к авансам люди с умом будут подходить и к формированию налогового кредита, и ЕПшники будут по сути за бортом(ибо не выгодно). Как по мне так все ок.
Ну то есть раньше с 23.2 стр. все было в норме? И никто ни на чем не наживался? Если у меня там миллионы были, а вы каждый месяц в "0" закрывали так что теперь трагедию делать из этого? Теперь ходя бы понятно для чего эти деньги на "лицевых" счетах лежат.

Ну зато сейчас накладную не спрячешь на потом, а будешь платить по том, что у тебя "вылезло" в конце месяца - да и заплатишь 01 числа, а не после сдачи деки
После нескольких попыток собрать депутатов в зале ВРУ зарегистрировалось меньше 226 депутатов, что сделало невозможным дальнейшее рассмотрение каких-либо законопроектов. В результате этого мы имеем получасовой перерыв в работе ВРУ, что значительно уменьшает шансы рассмотрения и принятия законопроекта 2173а на сегодняшнем заседании. Следующая неделя - не пленарная. Значит вернуться к рассмотрению законопроекта 2173а смогут только с 13-го числа. А кому он нафиг нужен в конце месяца? Предлагаю акцию гражданского неповиновения. Или кто-то готов платить за халатность и непрофессионализм ГФС, депутатов и правительства?

[www.facebook.com]
Quote
viko
Скажите, кто-нибудь уже пробовал вернуть уплаченный в бюджет с расчетного счета НДС,чтобы его перечислить на электронный счет?
Я звонила в налоговую, отмороженными голосами сказали,что у них есть указание, что переплаты с "тех" счетов зачислятся на электронные, но когда- ниче не знаем.
Quote
ksikosha
Проясніть, бдска, вже мізки нічого не хочуть самі думати -----
Якщо, наприклад, зараз поповнити спецрахунок для того , щоб мати змогу реєструвати ПН. ( в призначенні платежу "поповнення пдв-рахунку").
Здаю декларацію за червень, де є до сплати гарненька сума. То я цю суму однозначно повинна буду сплатити, як "ПДВ за червень 15 р."???? Чи може те попереднє поповнення відмінусувати, тобто то була передплата, а зараз доплпчую різницю????

Ну якщо по логіці- то так, а на практиці- бум посмотреть.
А вот нет запита что бы смотреть данные СЭА контрагентов с которыми работаешь????
В Медке появился новый витяг по сумме минуса, которая должна увеличить рег сумму. У меня в шапке, там где текс. поле прочерк, а в табличной части - сумма. Не пойму, мне на нее расчитывать (по формуле из вытяга из СЭО эта сумма вроде не прошла) ? Или она уже куда то когда то зачислена.
У кого как?
Quote
up_s
В Медке появился новый витяг по сумме минуса, которая должна увеличить рег сумму. У меня в шапке, там где текс. поле прочерк, а в табличной части - сумма. Не пойму, мне на нее расчитывать (по формуле из вытяга из СЭО эта сумма вроде не прошла) ? Или она уже куда то когда то зачислена.
У кого как?
сумма отличается от той, которую заявляли и от р 9 вытяга СЕА?
В строке 9 в вытяге прочерк, но есть док-т (номер) согласно которого произошли посл. изменения и дата регистрации
Quote
up_s
В Медке появился новый витяг по сумме минуса, которая должна увеличить рег сумму. У меня в шапке, там где текс. поле прочерк, а в табличной части - сумма. Не пойму, мне на нее расчитывать (по формуле из вытяга из СЭО эта сумма вроде не прошла) ? Или она уже куда то когда то зачислена.
У кого как?

В витягу в 9 стр. має бути та суму на яку ви збільшували, № декларації по якій зараховано і дата зарахування.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 62    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061600000000006