Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 62    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Quote
Шустрик
Quote
hibea
Quote
МОРОЗОВА
Quote
hibea
Quote
olga34
Думаю что все прекрасно все понимают!!! Есть закон и его нужно выполнять. Но к большому сожелению он несовершенен!!!
Где деньги с моей февральской деки р.20.1??? Суммы то немаленькие..

Вам же написали, что все суммы по счетам в налоговой будут перенесены до 5(или 10) июля. Зачем кипишь поднимать?

Мне надо до 5-го! И у меня нет обязательств перед бюджетом, бюджет мне должен. С каких хренов мне сейчас пополнять электронный рахунок? Из-за проволочек бюджета страдает предприятие!

Нефиг было мудрить с 20.1.

Чому зразу 20.1... В мене, наприклад, в лютому було велике повернення мені товару
відгруженого раніше - навіть зобов'язання за лютий були з мінусом - таке вперше в
моїй практиці - і от тепер те коригування вилазить боком - хоч не працюй - грошей на
сплату - по логіці подвійну!!! - цього ПДВ нема...yawning smiley
зараз почуєте : а нічого було примати повернення...переплачувати і т.д. людина не розуміє
Quote
hibea
Quote
МОРОЗОВА
Quote
hibea
Quote
olga34
Думаю что все прекрасно все понимают!!! Есть закон и его нужно выполнять. Но к большому сожелению он несовершенен!!!
Где деньги с моей февральской деки р.20.1??? Суммы то немаленькие..

Вам же написали, что все суммы по счетам в налоговой будут перенесены до 5(или 10) июля. Зачем кипишь поднимать?

Мне надо до 5-го! И у меня нет обязательств перед бюджетом, бюджет мне должен. С каких хренов мне сейчас пополнять электронный рахунок? Из-за проволочек бюджета страдает предприятие!

Нефиг было мудрить с 20.1.
Ну Вы даете, а что надо было платить в бюджет, когда мне бюджет должен?
Если цель введения электронного администрирования - отслеживать потоки ндс и выявлять "ямы", то казначейские счета и электронные должны быть синхронизированы. Иначе нет смысла во всей этой затее. Будем надеяться, что это случится скоро.


Quote
filipina
Если цель введения электронного администрирования - отслеживать потоки ндс и выявлять "ямы", то казначейские счета и электронные должны быть синхронизированы. Иначе нет смысла во всей этой затее. Будем надеяться, что это случится скоро.

Если бы была такая цель, то не нужно вводить регистрацию нн за деньги...целью этого беспредела есть возмещение олигархам заявленных сумм к возмещению..Почему я так решила? Потому что они единственные, кто выиграли при такой системе..Не олигархические компании возвращают не автоматически , а за откаты...А ямы...Я Вас прошу...просто поднимутся проценты...
Quote
МОРОЗОВА
Quote
Inna0208
Вот я читаю и удивляюсь, насколько мы привыкли не платить налоги.
А что противоестественного в нежелании платить налоги НАПЕРЕД? А данная система \то и подразумевает.

Человек просто не в теме. Никогда не слышал о налоговой оптимизации и финансовом планировании. И ему невдомек, где контора берет оборотные средства, у него голова не болит, а болит у его финансистов.
Налоги тоже можно платить по-разному, согласитесь)))
Смотря кто и как оптимизирует. Часто-густо оптимизирует один, а платит штрафы вся цепочка.
Все так и хорошо и прекрасно, а что многим, хоть вешайся. никого особо не волнует...
Да на самом деле я за отпимизацию, и это нормально двигаться вперед, но в этот раз что-то нервы не готовы smoking smiley


Система електронного адміністрування ПДВ працює в звичайному режимі 24/7/365

Система електронного адміністрування ПДВ передбачає реєстрацію всіх податкових накладних та розрахунків коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН).

Основними відмінностями функціонування системи електронного адміністрування податку на додану вартість у вказані періоди є те, що з переходом системи на звичайний режим:

- реєстрація податкових накладних/розрахунків коригування в ЄРПН здійснюється із застосуванням обмеження сумою, визначеною за формулою відповідно до пункту 200¹.3 статті 200¹ Кодексу (далі – формула);

- застосовується штраф у розмірі 10 відс. суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, за порушення платниками податку до 15 днів терміну реєстрації податкових накладних, та розрахунків коригування до них в ЄРПН.

Таким чином, з 1 липня 2015 року податкові накладні/розрахунки коригування можуть бути зареєстровані в ЄРПН на суму „вхідного” ПДВ, зазначеного в отриманих податкових накладних та податку, сплаченого на митниці. У випадку недостатності цієї суми для забезпечення реєстрації платнику необхідно поповнити свій рахунок у системі електронного адміністрування ПДВ на суму недостачі.

Система електронного адміністрування ПДВ працює в режимі 24/7/365 (без перерв на святкові та вихідні дні) та забезпечує в розрізі платників податку автоматичний розрахунок суми по формулі.

Для уникнення відволікання обігових коштів платників ПДВ передбачено збільшення суми податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні в Єдиному реєстрі (формули):

- 1 липня 2015 року – на суму середньомісячного розміру податку, задекларованого та погашеного платником до бюджету протягом попередніх 12 місяців (так званий „овердрафт”);

- протягом тестового періоду (та в подальшому) – за бажанням платника на суму від’ємного значення, яке виникло за звітні (податкові) періоди до 1 лютого 2015 року;

до 10 липня 2015 року – на суму надміру зарахованих до бюджету коштів станом на 1 липня 2015 року.

Окрім того, 1 липня формулу збільшено на показник „овердрафт” на суму 7,35 млрд.грн по 153 тисячах платників. На сьогодні 24 тисячі платників використали з такої суми біля 1 млрд.грн. для реєстрації податкових накладних та розрахунків коригування в ЄРПН.

За дві з половиною доби роботи в системі електронного адміністрування ПДВ у звичайному режимі в ЄРПН зареєстровано 1,2 млн. податкових накладних та розрахунків коригування на суму ПДВ 4,5 млрд. грн. Зареєстровано 6,5 тис. митних декларацій на суму ПДВ 1,3 млрд. грн., а також здійснено 10 тис. операцій поповнення електронних рахунків на суму 650 млн. грн.

Нагадуємо, що система електронного адміністрування ПДВ відповідно до законодавства з 1 липня працює в звичайному режимі.

Слідкуйте за оновленням інформації.
А ведь бухгалтера не проведешь - лже-бухгалтера можно раскусить на раз-два: практикующий бух всегда находится в поиске ответов на свои и чужие вопросы - это добавляет опыта и профессионализма, его голова постоянно работает. Засланный по своей ли или чужой инициативе Лже-бухгалтер на форуме за всеми "подсекает" , вместо дельных ответов ,советов и проч. проявления адекватных признаков натурального буха - он мало того, что троллит от безделия (то ли безработный налоговик, возомнивший себя бухом , то ли бездельник-налоговик, занимающийся своим привычным делом- ненавидет всех налогоплательщиков за то,что они в отличие от него самого живут за свой счет, в отличие от государства ведут политику экономии на постоянной основе!), так еще и время драгоценное у людей занимает на чтение его чуши!
hibea - полное незнание элементарных знаний. Оценка 2. Выйдите из класса ! Придете тогда, когда хорошо выучите урок!
Quote
tiger1
А ведь бухгалтера не проведешь - лже-бухгалтера можно раскусить на раз-два: практикующий бух всегда находится в поиске ответов на свои и чужие вопросы - это добавляет опыта и профессионализма, его голова постоянно работает. Засланный по своей ли или чужой инициативе Лже-бухгалтер на форуме за всеми "подсекает" , вместо дельных ответов ,советов и проч. проявления адекватных признаков натурального буха - он мало того, что троллит от безделия (то ли безработный налоговик, возомнивший себя бухом , то ли бездельник-налоговик, занимающийся своим привычным делом- ненавидет всех налогоплательщиков за то,что они в отличие от него самого живут за свой счет, в отличие от государства ведут политику экономии на постоянной основе!), так еще и время драгоценное у людей занимает на чтение его чуши!
hibea - полное незнание элементарных знаний. Оценка 2. Выйдите из класса ! Придете тогда, когда хорошо выучите урок!
Много-много ++++++++++++++++
И еще один плюс кнаписанному: просьба ко всем, у кого "вылезли" недоразуменя с лимитом и СЭА, заполнить форму по ссылке: [docs.google.com]
Подскажите пожалуйста, как быть???
Сумма, на которую могу зарегистрировать НН минус 92 тыс!!!eye popping smiley
Как объяснил инспектор, это за счет того, что не учитыватся корректировки выписанные с февраля 2015. Потому что они к налоговым за 2013 и 2014 год.
Сейчас срочно (подходят сроки) нужно зарегистрировать НН за июнь на сумму 50 тыс грн НДС.
Возможности платить 142 тыс НДС нет.
Как быть? Подскажите какой есть выход?
спасибо.
Quote
svetla44
Подскажите пожалуйста, как быть???
Сумма, на которую могу зарегистрировать НН минус 92 тыс!!!eye popping smiley
Как объяснил инспектор, это за счет того, что не учитыватся корректировки выписанные с февраля 2015. Потому что они к налоговым за 2013 и 2014 год.
Сейчас срочно (подходят сроки) нужно зарегистрировать НН за июнь на сумму 50 тыс грн НДС.
Возможности платить 142 тыс НДС нет.
Как быть? Подскажите какой есть выход?
спасибо.

Ну как вариант, найти контору, которая даст вам попользоваться своим излишком по формуле)))))
Если этот минус у вас потом перекроется
То, что в формуле не учитываются корректировки к налоговым за прошлый год, это ошибка формулы или нет?
Quote
svetla44
То, что в формуле не учитываются корректировки к налоговым за прошлый год, это ошибка формулы или нет?
Недоработка, из-за которой сейчас много проблем.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
svetla44
То, что в формуле не учитываются корректировки к налоговым за прошлый год, это ошибка формулы или нет?
Недоработка, из-за которой сейчас много проблем.
У меня из-за этой фигни минус. Огромный.
Недоработка? или п. 19 порядка 569?: "19. Налоговые накладные, составленные до 1 февраля 2015 г., и расчеты корректировки к ним подлежат регистрации в Реестре в сроки, определенные пунктом 201.10 статьи 201 Налогового кодекса Украины, но не учитываются во время исчисления суммы налога, отмеченной в пункте 9 данного Порядка."?????????

По моему убеждению, он изложен неправильно. Должно быть вот так: "... Налоговые накладные и расчеты корректировки к ним, составленные до 1 февраля 2015 г., подлежат регистрации в Реестре в сроки, определенные пунктом 201.10 статьи 201 Налогового кодекса Украины, но не учитываются во время исчисления суммы налога, отмеченной в пункте 9 данного Порядка."
Однако существует пункт 18 этого же порядка, который обязывает все изменения по РК включать в злополучную формулу.
А вообще это муть надо отменять. От ям она не спасет, а на бюджетное возмещение умным жуликам-олигархам мы спецсчет всей страной дружно пополнили на многие месяцы вперед, похоже.
Quote
Lencheg
Quote
МОРОЗОВА
Quote
Inna0208
Вот я читаю и удивляюсь, насколько мы привыкли не платить налоги.
А что противоестественного в нежелании платить налоги НАПЕРЕД? А данная система \то и подразумевает.

Человек просто не в теме. Никогда не слышал о налоговой оптимизации и финансовом планировании. И ему невдомек, где контора берет оборотные средства, у него голова не болит, а болит у его финансистов.
Налоги тоже можно платить по-разному, согласитесь)))
Я бы на Вашем месте не позволяла себе переходить на личнсти и делать выводы к то в теме, а кто нет. Если бы Вы внимательно прочли все ветку, то поняли кого я имела ввиду, как уже писалось выше оптимизирует один а штрафы платит вся цепочка. И так для справки финансистов у меня нет и построила работу что б 01.07 не стал калапс. И лишних денег в бюджет не платить.
Обновила Медок, хочу сделать запрос в налоговую на регистрационый лимит, а его в списке отчетов с кодом 1401204 нет в информ.довидках((( Кто подскажет, где его искать???
У меня, кстати тоже минус приличный и на еще большую сумму надо зарегить НН, пополнить счет такой суммой просто нереально(((
На страничке в фэйсбук в группу вступила!
Запит про стан ел.рахунку - J1301204
там де терміни реєстрації і штрафи - J1301401

ще є нова функція - реєстр ліміту по ПДВ рах. Він обновлюється тільки після отримання нового витягу ЕА ПДВ.
А ще тепер можна робити запит по ПН за період чи місяць і Витяги формуються автоматично winking smiley

не по темі , але теж згодиться - в Звітах-Податкова- інше є Повідомлення про прийом на роботу J300101 кажись .

з.і. може що спутала , бо пишу по пам'яті , вибачайте winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
У меня тоже в строке 2 минус. Обьясните смысл этой формулы не знаю как правильно сказать(экономический смысл чтоли).Что они всей этой херьней хотят добиться.
Кто-нибудь обращался с жалобой? в свою налоговую или выше? есть ли какой то результат?
Ведь нет времени ждать когда внесут правки в формулы(если такое вообще сделают).
В 1С ЗВИТ появилась новая форма "Запита про стан рахунку. . . J1301204"
Интересно. . . Раньше ответ на запит прилетал за 2-10 минут, сейчас за час ничего, ну кроме того, что доставлен. . .
Quote
faeton-2000
Интересно. . . Раньше ответ на запит прилетал за 2-10 минут, сейчас за час ничего, ну кроме того, что доставлен. . .

Я отправила запрос в 8.30. Пока есть только повідомлення.
. . . Возможно на сервере проводят какие то работы. . .
Quote
svetla44
Кто-нибудь обращался с жалобой? в свою налоговую или выше? есть ли какой то результат?
Ведь нет времени ждать когда внесут правки в формулы(если такое вообще сделают).

В Киеве по телефону 454 16 13 -городская консультация ДФС можно оставить предложение/жалобу.
Я оставила по поводу формулы (РК к НН прошлых периодов). Сказали, что передают подобные обращения дальше. Не знаю даст это что то или нет, но лишним не будет.
Думаю, такая служба есть в каждом городе.
У меня вытяг обычно больше часа идет. В пятницу был рекорд - 20 мин
Коллеги! А что говорят директора по всей этой ситуации? Какие шаги готовы сделать? Вот в случае, если 13го пойдем под Раду, пойдут только бухи или все таки кто то всей компанией сможет пойти?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 62    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063199999999997