Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 62    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Quote
up_s
Quote
Люда
Не могу разобраться... в строке 6 = 5473086,00 в строке 3 = 4567701,00 то есть разница между 6 - 3 =-905 264,00 грн, но в строке 2 вытяга стоит - 1069 954,00
что еще попадает в строку 2???

Разница не -905264, а -1905385. В строке 2 -1069954
Еще попадает 1/12 от суммы НДС к уплате по де-кам за пред год ( строка 10 вытяга), еще должно бы попадать строка 9,но у меня пока там пусто

честно говоря не поняла почему Вы говорите 1905385, 5473086 - 4567822 = 905 264 грн.... или я что то не так считаю?
строка 10 = 6185 а строка 9 = 145736
Quote
Люда
Quote
up_s
Quote
Люда
Не могу разобраться... в строке 6 = 5473086,00 в строке 3 = 4567701,00 то есть разница между 6 - 3 =-905 264,00 грн, но в строке 2 вытяга стоит - 1069 954,00
что еще попадает в строку 2???

Разница не -905264, а -1905385. В строке 2 -1069954
Еще попадает 1/12 от суммы НДС к уплате по де-кам за пред год ( строка 10 вытяга), еще должно бы попадать строка 9,но у меня пока там пусто

честно говоря не поняла почему Вы говорите 1905385, 5473086 - 4567822 = 905 264 грн.... или я что то не так считаю?
строка 10 = 6185 а строка 9 = 145736
2 = (3+4+5+9+10)-6
Сегодня внесли деньги в 9:30 на спец счет, чтоб зарегить июньскую налоговую, деньги до сих пор не упали, а сегодня последний день регистрации, кто что-либо знает? Что делать?


шас заметила что у меня в вітяге не идет стр 5 -сумма пополнения спецсчпета- где-то потеряли 2 платежа. у кого узнавать?
Ну так якшо це були платежі по декам, то вони ж списуюцця в бюджет
30-им числом...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
kovalec86
Сегодня внесли деньги в 9:30 на спец счет, чтоб зарегить июньскую налоговую, деньги до сих пор не упали, а сегодня последний день регистрации, кто что-либо знает? Что делать?

Тоже сегодня вносили, деньги зашли часа за два. . . Сформируйте запит. У нас сразу всё пересчиталось. . .
Quote
kovalec86
Сегодня внесли деньги в 9:30 на спец счет, чтоб зарегить июньскую налоговую, деньги до сих пор не упали, а сегодня последний день регистрации, кто что-либо знает? Что делать?

Это еще и деньги кидать надо будет за день. И трепетать, что бы поставщики регили вовремя наш НК. Наплачемся мы еще, это только вершина айсберга.
Был бы механизм возврата перечисленных с р/с сумм, предприятие могло бы нормально работать - на 30-е снял остаток, оставил только для уплаты НДС и т.д. Потом спокойно пополнил для регистрации след. налоговых.
А ведь ко всему еще и непонятно, какие именно суммы учлись в формуле, а какие нет и на какой НК еще можно расчитывать. В большой компании отслеживать обороты без доп. аналитики по эл.счету - невозможно.
Для меня моя сумма - загадка. Сейчас втягиваю в медок накладные еще за 23-25 число. Учлись они в формуле или нет я не знаю, какие еще налоговые, которые выписаны в июне и будут зарегены в июле, тоже не ясно. Т.е. пополнив счет сегодня на 10 тыс, завтра я могу получить еще 10 тыс НК. И деньги вымыты из оборота. Медок обещал отчеты для отслеживания НО и НК - пока нету.
Полявился запрос на вытяг НН, зарегестрированный за выбранный период.
Получила вытяг - абракадабру. Кто то уже разобрался?
Quote
up_s
Полявился запрос на вытяг НН, зарегестрированный за выбранный период.
Получила вытяг - абракадабру. Кто то уже разобрался?

причем в этот вытяг=реестр не попали накладные, зарегестрированные в ЭРН, 25 числа (26 и 30 попали) в произвольном порядке хотя половина уже контрагентом затверджена. Интересно, на формуле они отобразились?
корректировки к нн уже учитываются ? кто-то пробовал?
Люди,что делать???нам,с\г производителям не учли в формулу НК за период до февраля месяца.В итоге у нас вылез огромный минус в ряд.2.
Через 1,5 недели нужно регить накладную!!!
Я правильно понимаю,что перекинув наш"минус"регистрационная сумма просто обнулится??то-есть приличная сумма просто осядет непонятно где???просто пропадет??
Quote
Flower09
Люди,что делать???нам,с\г производителям не учли в формулу НК за период до февраля месяца.В итоге у нас вылез огромный минус в ряд.2.
Через 1,5 недели нужно регить накладную!!!
Я правильно понимаю,что перекинув наш"минус"регистрационная сумма просто обнулится??то-есть приличная сумма просто осядет непонятно где???просто пропадет??

Если у Вас переплата, после 10-го вроде обещают зачесть на счета плательщиков эти суммы
никуда ничего не платили,нам в СЭА не защитали НК,накопившийся до февраля.Соответственно,после продажи,увеличились обязательства на сумму не ущитаного НК.Это так с/г производ."награлили".И теперь регистрационный лимит уменьшен на эту же сумму.Это в сиситеме элек.админ. По декларации и вообще,на самом деле,этого нет!!!!
так,у меня вопрос,если мы этот минус переведем на счет казначейства,минус обнулится получаеся.А эти деньги в формулу пойдут или так и будут висеть?
Quote
Flower09
никуда ничего не платили,нам в СЭА не защитали НК,накопившийся до февраля.Соответственно,после продажи,увеличились обязательства на сумму не ущитаного НК.Это так с/г производ."награлили".И теперь регистрационный лимит уменьшен на эту же сумму.Это в сиситеме элек.админ. По декларации и вообще,на самом деле,этого нет!!!!
так,у меня вопрос,если мы этот минус переведем на счет казначейства,минус обнулится получаеся.А эти деньги в формулу пойдут или так и будут висеть?
если Вы минус по формуле погасите живыми деньгами на ндс счет, то в формуле по р 2 будет 0, но для дальнейшей регистрации Вам еще нужно будет оплатить 20% от НН или ждать входящую НН
Quote
Flower09
никуда ничего не платили,нам в СЭА не защитали НК,накопившийся до февраля.Соответственно,после продажи,увеличились обязательства на сумму не ущитаного НК.Это так с/г производ."награлили".И теперь регистрационный лимит уменьшен на эту же сумму.Это в сиситеме элек.админ. По декларации и вообще,на самом деле,этого нет!!!!
так,у меня вопрос,если мы этот минус переведем на счет казначейства,минус обнулится получаеся.А эти деньги в формулу пойдут или так и будут висеть?
так никому не засчитали февральский НК. А вот обязательства января, которые прошли регистрацию в феврале, видимо, засчитали. Причем в минус... Или я ошибаюсь?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Flower09
никуда ничего не платили,нам в СЭА не защитали НК,накопившийся до февраля.Соответственно,после продажи,увеличились обязательства на сумму не ущитаного НК.Это так с/г производ."награлили".И теперь регистрационный лимит уменьшен на эту же сумму.Это в сиситеме элек.админ. По декларации и вообще,на самом деле,этого нет!!!!
так,у меня вопрос,если мы этот минус переведем на счет казначейства,минус обнулится получаеся.А эти деньги в формулу пойдут или так и будут висеть?
так никому не засчитали февральский НК. А вот обязательства января, которые прошли регистрацию в феврале, видимо, засчитали. Причем в минус... Или я ошибаюсь?
дело в том, что с/г производ ничего вообще не защитали
мы хоть "шапкой" перенесли
Такой вопрос, у нас была сумма переплаты, которая прошла по 24 строке деки. В вытяге по состоянию на 31 марта рег сумма (2 строка) была увеличена на сумму переплаты ( стр 6 -стр 3 - стр5) получилась разница именно на сумму переплаты.
В вытяге на 01.07. этой суммы уже нет.
Могли они ее начислить, а потом забрать?
Quote
Flower09
Люди,что делать???нам,с\г производителям не учли в формулу НК за период до февраля месяца.В итоге у нас вылез огромный минус в ряд.2.
Через 1,5 недели нужно регить накладную!!!
Я правильно понимаю,что перекинув наш"минус"регистрационная сумма просто обнулится??то-есть приличная сумма просто осядет непонятно где???просто пропадет??
Да, вы все правильно понимаете. У нас такая же ситуация - в феврале вернули декабрьский товар и мы его тут же отгрузила, отгрузку посчитали, а возврат - нет, теперь у нас -289000, тоже не можем ничего зарегистрировать. Надежда на пересчет до 10 числа очень низкая, потому как переплаты никакой не было, мы платили по декларации, просто они не учли в формулу РК.
что значит переплаты и каким образом она попала в р2

возможно вы имели ввиду накопленный минус, который вы заявили в шапке и вам его подтвердили, так его сначала в р2 учли, а позже еще и сноску сделали =р9 вытяга
импорт услуг - нужно самим себе выписать налоговую и тут сразу идут обязательства, а в кредит эта сумма попадет только после сдачи деки по
НДС. получается если зарегить импорт то уже никому ничего не випишешь в период пока не зачтется кредит
Quote
Oxi
что значит переплаты и каким образом она попала в р2

возможно вы имели ввиду накопленный минус, который вы заявили в шапке и вам его подтвердили, так его сначала в р2 учли, а позже еще и сноску сделали =р9 вытяга

У меня в строке 9 пусто и в шапке пусто
В медке нашла форму 1301401 где есть все зарегистрированные налоговые (НО). Можно попробовать свериться. Может и НК появится

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
В медке нашла форму 1301401 где есть все зарегистрированные налоговые (НО). Можно попробовать свериться. Может и НК появится

У меня не все НН попали. сверьтесь, интересно как у Вас
"Впровадження електронного адміністрування ПДВ збільшило надходження до бюджету майже на 30 відс." - ничего они не будут отменять, так ХОРОШО это работает, чуть ли не каждый день на сайте выхваляют их "больную" идею angry smiley
В с\г-шной декларации дод.2 не предусмотрен,это мне так инспектор наша сегодня объясняла,поэтому и кредит до февраля с\г произв.не перенесли.а у нас он был не малый.Вот такая несправедливость((( теперь нужно минус погашать,кот.нет и еще пополнять на сумму ндс,чтоб НН регить.Пару дней зерно грузили,теперь все остановили,а то без оборотных средств останемся.
Получается ,эти деньги,кот.погасят минус будут просто висеть на счете(строка 1),в формулу(лимит)они не пойдут
Доброго дня усім,

хтось чув чи будуть голосувати якісь зміни щодо СЕА "наші шановні депутати"?
проблема як і у всіх, податкові за червень неможливо зареєструвати через мінусове значення.
Чи не варто чекати сонця і шукати гроші для покриття мінусу і сплати наперед податку?
Quote
up_s
Quote
Myami
В медке нашла форму 1301401 где есть все зарегистрированные налоговые (НО). Можно попробовать свериться. Может и НК появится

У меня не все НН попали. сверьтесь, интересно как у Вас
Сверилась за февраль. Нет слов...РК за прошлые периоды зачлись, нет нн за 27 и 28 февраля.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
up_s
Quote
Myami
В медке нашла форму 1301401 где есть все зарегистрированные налоговые (НО). Можно попробовать свериться. Может и НК появится

У меня не все НН попали. сверьтесь, интересно как у Вас
Сверилась за февраль. Нет слов...РК за прошлые периоды зачлись, нет нн за 27 и 28 февраля.

У Вас РК за прошлые периоды куда попали?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 62    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000568