Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 62    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
в даному випадку мається на увазі, якщо ви не отримати підтвердження про реєстрацію або відхилення на протязі того дня в який відправляли. Але ви можете отримати повідомлення на наступний день з інфо про реєстрацію або відхилення з причиною цього відхилення.

а ви не робили запит в єрпн на дату реєстрації пн?
Quote
sunbuh
в даному випадку мається на увазі, якщо ви не отримати підтвердження про реєстрацію або відхилення на протязі того дня в який відправляли. Але ви можете отримати повідомлення на наступний день з інфо про реєстрацію або відхилення з причиною цього відхилення./quote]
на наступний день також не було квитанцій, виловлювала з самого ранку

Quote
sunbuh
а ви не робили запит в єрпн на дату реєстрації пн?

запит робили, в реєстрі її немає
Quote
sunbuh
в даному випадку мається на увазі, якщо ви не отримати підтвердження про реєстрацію або відхилення на протязі того дня в який відправляли. Але ви можете отримати повідомлення на наступний день з інфо про реєстрацію або відхилення з причиною цього відхилення.

а ви не робили запит в єрпн на дату реєстрації пн?
щось попередній пост не вдався...

на наступний день також не було квитанцій, виловлювала з самого ранку
запит робили, в реєстрі її немає


Quote
Anna
Quote
Fotin
Нам с понедельника контрагенты не могут зарегистрировать НН за июнь, мотивируя тем что висит сервер. НН отправлена, но не приходят квитанции... отправляли повторно. НК у них достаточно для регистрации.
кто то еще сталкивался с такой проблемой?
(у нас все регистрируется и проходит)

30.06.15 відправила ПН. Статус "Відправлено" немає на повідомлення, ні квитанцій.
що робити в світлі пункту 201.10 ПКУ "Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття , така податкова накладна вважається зареєстрованою в ЄРПН ." ?
если ест ьПовидомлення, но нет квитанции, считается принятой. У Вас же нет повидомлення о доставке? значит, не зарегистрировано
Отправляйте повторно.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
повідомлення немає. Дякую буду відправляти повторно
А чего гадать? Я всегда звоню в налоговую и в медок и узнаю " судьбу" отправленных доков
А если пополняешь электронный счет можно этими деньгами с таможней рассчитываться? не знаете?
Навряд, вони ж звідти списуюцця за поданням здохликів в бюджет,
а ви ж не здохлик - подання казначейству не подасте...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
До сих пор налоговики не добавили 1/12 в строку 10. Сумма большая.Что делать?
Quote
Myami
Мой инспектор по ндс только сказал мне что около 10-го числа все НК, НО и РК-и старые и новые учтутся и минус уменьшится. Будем ждать до понедельника.
Ой как хочется в это верить, только где гарантия? confused smiley
напомните пож. с 1.07. платим НДС на спецсчет? правильно? ниче не поменялось? спс.
Подскажите, если в вытяге:
1. 245,00
2. 4271,20
3. 26594,39
4. пусто
5. 1632,00
6. 26747,19
7. пусто
8. пусто
9. пусто
10. 592,00
11. 2200,00
Это по состоянию на запит от 08.07.2015. По строке 11 у меня 2200,00 переплата на 01.07.2015, в Декларации по НДС за июнь мне показывать в какой строке эту сумму 2200? За июнь у меня будет видъемне значення по стр. 19.
Quote
Люсия
Подскажите, если в вытяге:
1. 245,00
2. 4271,20
3. 26594,39
4. пусто
5. 1632,00
6. 26747,19
7. пусто
8. пусто
9. пусто
10. 592,00
11. 2200,00
Это по состоянию на запит от 08.07.2015. По строке 11 у меня 2200,00 переплата на 01.07.2015, в Декларации по НДС за июнь мне показывать в какой строке эту сумму 2200? За июнь у меня будет видъемне значення по стр. 19.

Вам в июНьской деке ничего никуда переносить не нужно!
вот Ваш случай:
Если же у налогоплательщика по состоянию на 1 июля 2015 имеются суммы переплаты и по результатам отчетного периода «июнь 2015 / II квартал 2015 года» плательщик декларирует сумму налога, подлежащую бюджетному возмещению (строка 23.2 декларации 0110), или сумму отрицательного значения, которое относится в состав налогового кредита следующего отчетного периода (строка 24 декларации 0110), или налогоплательщик декларирует отсутствие показателей, отражаемых в разделе III декларации, то суммы переплаты по состоянию на 1 июля 2015 года переносятся плательщиком в строку 20.2 декларации 0110 следующего отчетного (налогового) периода (июль 2015 / III квартал 2015 года). Такая сумма может быть учтена исключительно в уменьшение суммы налога, подлежащей уплате в бюджет. В этом случае после представления плательщиком декларации 0110 за июнь 2015 / II квартал 2015 суммы переплат автоматически списываются контролирующим органом по ИКН и являются погашенными.
Quote
Oxi
Quote
Люсия
Подскажите, если в вытяге:
1. 245,00
2. 4271,20
3. 26594,39
4. пусто
5. 1632,00
6. 26747,19
7. пусто
8. пусто
9. пусто
10. 592,00
11. 2200,00
Это по состоянию на запит от 08.07.2015. По строке 11 у меня 2200,00 переплата на 01.07.2015, в Декларации по НДС за июнь мне показывать в какой строке эту сумму 2200? За июнь у меня будет видъемне значення по стр. 19.

Вам в июНьской деке ничего никуда переносить не нужно!
вот Ваш случай:
Если же у налогоплательщика по состоянию на 1 июля 2015 имеются суммы переплаты и по результатам отчетного периода «июнь 2015 / II квартал 2015 года» плательщик декларирует сумму налога, подлежащую бюджетному возмещению (строка 23.2 декларации 0110), или сумму отрицательного значения, которое относится в состав налогового кредита следующего отчетного периода (строка 24 декларации 0110), или налогоплательщик декларирует отсутствие показателей, отражаемых в разделе III декларации, то суммы переплаты по состоянию на 1 июля 2015 года переносятся плательщиком в строку 20.2 декларации 0110 следующего отчетного (налогового) периода (июль 2015 / III квартал 2015 года). Такая сумма может быть учтена исключительно в уменьшение суммы налога, подлежащей уплате в бюджет. В этом случае после представления плательщиком декларации 0110 за июнь 2015 / II квартал 2015 суммы переплат автоматически списываются контролирующим органом по ИКН и являются погашенными.
Я чего то не пойму, если в стр. 20.2 деки за июль перенести сумму переплаты на 01.07.2015, то Додаток 2 заполнять что ли?
Quote
Angel_JN
Quote
Oxi
Quote
Люсия
Подскажите, если в вытяге:
1. 245,00
2. 4271,20
3. 26594,39
4. пусто
5. 1632,00
6. 26747,19
7. пусто
8. пусто
9. пусто
10. 592,00
11. 2200,00
Это по состоянию на запит от 08.07.2015. По строке 11 у меня 2200,00 переплата на 01.07.2015, в Декларации по НДС за июнь мне показывать в какой строке эту сумму 2200? За июнь у меня будет видъемне значення по стр. 19.

Вам в июНьской деке ничего никуда переносить не нужно!
вот Ваш случай:
Если же у налогоплательщика по состоянию на 1 июля 2015 имеются суммы переплаты и по результатам отчетного периода «июнь 2015 / II квартал 2015 года» плательщик декларирует сумму налога, подлежащую бюджетному возмещению (строка 23.2 декларации 0110), или сумму отрицательного значения, которое относится в состав налогового кредита следующего отчетного периода (строка 24 декларации 0110), или налогоплательщик декларирует отсутствие показателей, отражаемых в разделе III декларации, то суммы переплаты по состоянию на 1 июля 2015 года переносятся плательщиком в строку 20.2 декларации 0110 следующего отчетного (налогового) периода (июль 2015 / III квартал 2015 года). Такая сумма может быть учтена исключительно в уменьшение суммы налога, подлежащей уплате в бюджет. В этом случае после представления плательщиком декларации 0110 за июнь 2015 / II квартал 2015 суммы переплат автоматически списываются контролирующим органом по ИКН и являются погашенными.
Я чего то не пойму, если в стр. 20.2 деки за июль перенести сумму переплаты на 01.07.2015, то Додаток 2 заполнять что ли?
стр 11 Вытяга (переплаты по лицевому) не имеет отношения к декларации

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
или у Вас зи июль возмещение (отриц значение)?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
бред конечно о переносе переплаты в деку. но пишут же: [sfs.gov.ua]
Коллеги!
Сегодня была встреча актива акции по отмене НДС счетов.
У нас замечательные шансы добиться полной отмены всей этой НДС-ерунды, если мы выйдем под РАДу на след. неделе.
Депутаты говорят открыто, если Вы не выходите, значит и так потерпите.
Кроме нас, к сожалению, в отмене НДС счетов никто не заинтересован.
Так что заходите в эту темку, буду выкладывать актуальную информацию по мероприятиям, которые готовятся
о точно, почитала полностью. капец...
сума перевищення суми переплат над зазначеною сумою податку, що задекларована до сплати до бюджету, переноситься платником податку до рядка 20.2 декларації 0110 наступного звітного (податкового) періоду (липень 2015 року / ІІІ квартал 2015 року). Така сума може бути врахована виключно у зменшення суми податку, що підлягає сплаті до бюджету за результатами наступних звітних (податкових) періодів.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Oxi
бред конечно о переносе переплаты в деку. но пишут же: [sfs.gov.ua]
Вот и я про то же. Как мне быт со своим тянущимся минусом в деке + переплата висит на ИКНН
Quote
up_s
Коллеги!
Сегодня была встреча актива акции по отмене НДС счетов.
У нас замечательные шансы добиться полной отмены всей этой НДС-ерунды, если мы выйдем под РАДу на след. неделе.
Депутаты говорят открыто, если Вы не выходите, значит и так потерпите.
Кроме нас, к сожалению, в отмене НДС счетов никто не заинтересован.
Так что заходите в эту темку, буду выкладывать актуальную информацию по мероприятиям, которые готовятся
следим в ФБ, прийдем.
Поздновато ,конечно... все-равно прийдется как-то выкручиваться... за 30/06/2015 не можем зарегить НН, не говоря про 07/2015

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Angel_JN
Quote
Oxi
бред конечно о переносе переплаты в деку. но пишут же: [sfs.gov.ua]
Вот и я про то же. Как мне быт со своим тянущимся минусом в деке + переплата висит на ИКНН
а июльской деке отражать... там же указано по строкам

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
up_s
Коллеги!
Сегодня была встреча актива акции по отмене НДС счетов.
У нас замечательные шансы добиться полной отмены всей этой НДС-ерунды, если мы выйдем под РАДу на след. неделе.
Депутаты говорят открыто, если Вы не выходите, значит и так потерпите.
Кроме нас, к сожалению, в отмене НДС счетов никто не заинтересован.
Так что заходите в эту темку, буду выкладывать актуальную информацию по мероприятиям, которые готовятся
следим в ФБ, прийдем.
Поздновато ,конечно... все-равно прийдется как-то выкручиваться... за 30/06/2015 не можем зарегить НН, не говоря про 07/2015

Будем стараться, что бы приняли отмену штрафов по простроченным налоговым за июнь и что бы подача следующей декларации была за период июнь-июль до 20 августа.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Angel_JN
Quote
Oxi
бред конечно о переносе переплаты в деку. но пишут же: [sfs.gov.ua]
Вот и я про то же. Как мне быт со своим тянущимся минусом в деке + переплата висит на ИКНН
а июльской деке отражать... там же указано по строкам
к 20.2 должен идти дод 2 , а в дод 2 куда ту переплату тулить?
Quote
taya2007
напомните пож. с 1.07. платим НДС на спецсчет? правильно? ниче не поменялось? спс.

Вообще то с 01.02.2015г. . . .
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
Quote
Angel_JN
Quote
Oxi
бред конечно о переносе переплаты в деку. но пишут же: [sfs.gov.ua]
Вот и я про то же. Как мне быт со своим тянущимся минусом в деке + переплата висит на ИКНН
а июльской деке отражать... там же указано по строкам
к 20.2 должен идти дод 2 , а в дод 2 куда ту переплату тулить?
до той июльской деки дожить надо еще...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
Quote
Angel_JN
Quote
Oxi
бред конечно о переносе переплаты в деку. но пишут же: [sfs.gov.ua]
Вот и я про то же. Как мне быт со своим тянущимся минусом в деке + переплата висит на ИКНН
а июльской деке отражать... там же указано по строкам
к 20.2 должен идти дод 2 , а в дод 2 куда ту переплату тулить?
до той июльской деки дожить надо еще...
та лехко , т.е на леХке
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 62    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056699999999998