Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 62    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Quote
Виктория
SergSK .Спасибо. Сейчас напишу.
Senpolia . И я о том же. На нас есть НН от 30.06.2015 !!!! Несколько штук. Я их в через М.е.док получила. Значит дата должна быть как мин. 30.06.2015.
По моим наблюдениям-не обязательно, елси НН от 25.06.2015 г зарегистрирована в системе позже НН от 30.06.2015 г., то будет высвечиваться дата последнего документа - 25.06.2015.
Помогите! Не платили ПДВ за февраль и т.д. через эл.счет, платили прямо в бюджет. По сверке ноль задолженности. Теперь инспектор говорит платить такую же сумму на НДС-счет, а потом вернуть деньги на расчетный счет из бюджета, как переплату по НДС. Это значит, что все деньги, уплаченные на НДС-счет попадают в конечном счете на бюджетный счет? Или платежку надо заполнять на уплату именно НДС за прошл месяцы? Боюсь, что живыми деньгами только обнулю свой родной ПДВ-рахунок и больше их не верну. Кто с таким сталкивался или возвращал , напишите ,ПОЖАЛУЙСТА, алгоритм действий!!!!!! Заранее спасибо , и всем удач!
По поводу нерегистрации нн сегодня:

у меня прошли налоговые, у всех вопрос решился?


специально в 8 утра на работу прискакала - проблемы в регистрации исчезли.
принялось

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
mttrend1
Помогите! Не платили ПДВ за февраль и т.д. через эл.счет, платили прямо в бюджет. По сверке ноль задолженности. Теперь инспектор говорит платить такую же сумму на НДС-счет, а потом вернуть деньги на расчетный счет из бюджета, как переплату по НДС. Это значит, что все деньги, уплаченные на НДС-счет попадают в конечном счете на бюджетный счет? Или платежку надо заполнять на уплату именно НДС за прошл месяцы? Боюсь, что живыми деньгами только обнулю свой родной ПДВ-рахунок и больше их не верну. Кто с таким сталкивался или возвращал , напишите ,ПОЖАЛУЙСТА, алгоритм действий!!!!!! Заранее спасибо , и всем удач!
проблема в том, что лицевой счет ОДИН, и для старого счета, и для СЭА НДС. Поэтому, действительно, недоимки как бы нет. Но в формулу сумма оплаты, скорее всего, не попадает. И переплаты как бы нет...
Мне просто любопытно. А почему так произошло? На каждом углу об этом говорили, писали. А все-равно есть те, кто платил на старые счета, причем не один месяц... ничего личного, просто любопытство.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Может я из ума выжила, но я уже и вдоль и поперек. Но не может же сумма НДС в строке 3 Витяга на сегодня быть меньше ,чем сумма всех НН ( по реестрам НН с 01.02.15 по 30.06.15 ) ? Я же по ним Декларации сдавала. Что вы скажете. Разница около 48 000.00 тыс. sad smiley((
ФОП с НДС не читала каждый день новостей, только раз в неделю и на эту новость не попала. Причем говорили на кажд углу в конце 2014года. Никаких счетов в электронном сообщении не приходило. Изменения вносят до сих пор. Это я сейчас читаю кажд день все подряд. Но в 2014 году каюсь, занималась работой, а не чтением((. Поймите, это не колкий ответ лично Вам, извините , если что-то обидело, просто я не платила на счет в феврале-марте. И считаю, что ничего ужасного все-таки не совершала. Ошибочно уплатила не на тот счет. Схема возврата ошибочно уплаченных сумм всегда была, а теперь ее нет именно с НДС-счетом. Потом , согласно многочисленным письмам ДФС , ожидала, что сумму засчитают, как помилково сплачену. Ведь если смогли посчитать овердрафт за прошл 12 мес, то и оплату в бюджет засчитать на НДС счета тоже не трудно, ведь данные все есть. Еще раз извините!
Если кто-то возвращал деньги в такой же ситуации, отпишитесь ,пожалуйста!
И , несмотря ни на что, всем успехов и удачного дня!
Quote
Виктория
Может я из ума выжила, но я уже и вдоль и поперек. Но не может же сумма НДС в строке 3 Витяга на сегодня быть меньше ,чем сумма всех НН ( по реестрам НН с 01.02.15 по 30.06.15 ) ? Я же по ним Декларации сдавала. Что вы скажете. Разница около 48 000.00 тыс. sad smiley((
Вы же январские не берете? и июньские, зарегистрированные в июле?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
mttrend1, да все нормально smiling smiley
я считаю, что таки прийдется платить снова на НДС-счет, только тогда может быть возврат. Переброска ... ну не знаю... можно попробовать письмо написать
дело в том, что в законодательно был предусмотрен такой порядок оплаты... как бы пеню не впаяли. Хотя тут оспаривать можно ,конечно, в бюджет же деньги зашли.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Пени точно не будет. Недоплаты нет, по сверке ноль. Вопрос: если уплачу на НДС счет и его обнулю, то будет ли переплата в бюджет на моей карточке у инспектора. Ведь на НДС счете нет переплаты-нет возврата. Возврат, по утверждению инспектора, будет с бюджетного счета, а не с НДС-сч.
Конечно протупила с уплатой в феврале, но .в моем случае, мне это стоит лишних 12 тыс., это многовато, как для штрафа. А ведь в законе таких штрафов в период тестового режима не предусмотрено.smileys with beer
Quote
mttrend1
Пени точно не будет. Недоплаты нет, по сверке ноль. Вопрос: если уплачу на НДС счет и его обнулю, то будет ли переплата в бюджет на моей карточке у инспектора. Ведь на НДС счете нет переплаты-нет возврата. Возврат, по утверждению инспектора, будет с бюджетного счета, а не с НДС-сч.
Конечно протупила с уплатой в феврале, но .в моем случае, мне это стоит лишних 12 тыс., это многовато, как для штрафа. А ведь в законе таких штрафов в период тестового режима не предусмотрено.smileys with beer
Честно говоря, не представляю, как они собираются сделать возврат, ведь с электронных счетов снимают только по результатам декларации и снимает не ваша налоговая. Т.е. переплата будет висеть на электронном счете, как средства зачисленные для регистрации налоговых, мертвым грузом и в сверке светится не будет, следовательно, поводов для возврата тоже не будет. Мне кажется, стоит проконсультироваться еще с кем-то из налоговиков, есть же какой-то номер общий для консультаций 0-800... что-то там
Quote
mttrend1
Вы не переживайте, пока. Потерпите уже еще один день, посмотрим, что с 2173а, может, выдохнуть можно будет еще на некоторое время. По крайней мере ваша проблема оплаты на старые счета уже в разных статьях поднималась, как и наша с регистрацией РК к НН до 02/15, может, до октября как-то этот вопрос подтянут.
я в феврале прогавила тоже и отправила денюжку в бюджет, а не на СЕА, правда успела потом отправить и в СЕА до конца месяца. Писала письмо на возврат денег из бюджета, в течении 20 рабочих дней вернули их мне на расчетный счет.
Quote
TamiA
я в феврале прогавила тоже и отправила денюжку в бюджет, а не на СЕА, правда успела потом отправить и в СЕА до конца месяца. Писала письмо на возврат денег из бюджета, в течении 20 рабочих дней вернули их мне на расчетный счет.
Так у вас немного другая ситуация, вы кинули деньги на САЕ, в том же месяце, когда их снять были должны был оттуда в счет уплаты НДС по деке, а по старым декам они не снимают.
Quote
munsmumric
Quote
TamiA
я в феврале прогавила тоже и отправила денюжку в бюджет, а не на СЕА, правда успела потом отправить и в СЕА до конца месяца. Писала письмо на возврат денег из бюджета, в течении 20 рабочих дней вернули их мне на расчетный счет.
Так у вас немного другая ситуация, вы кинули деньги на САЕ, в том же месяце, когда их снять были должны был оттуда в счет уплаты НДС по деке, а по старым декам они не снимают.
недавно тут писали девочки, что перечисляют на СЭА счет и не видят в стр 1. Оказалось, что вот такая же ситуация была, платили раньше на старый счет. И вот после уплаты на СЭА счет у них гасится этот "долг"... как-то так.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Коллеги, допустим 2173а (2930) примут. А что будет с теми НН июньскими, которые не успели зарегистрировать до 01.07.2015 и нарушены сроки 15 дней?
Есть какие-то варианты включения их в июньский НК?
да, другая ситуация, я просто написала к тому, что деньги по письму возвращают, хотя мне инспектор очень твердо говорила, что до 01.07.15 никто ничего не будет возвращать, а я ей не поверила и оказалась права....
Quote
Lencheg
Коллеги, допустим 2173а (2930) примут. А что будет с теми НН июньскими, которые не успели зарегистрировать до 01.07.2015 и нарушены сроки 15 дней?
Есть какие-то варианты включения их в июньский НК?
Если примут, там там пункт хороший есть: "35. Санкції за порушення податкового законодавства, передбачені пунктом 1201.1 статті 1201 цього Кодексу, не застосовуються до платників за порушення у період з 1 липня до набрання чинності Законом України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо
удосконалення адміністрування податку на додану вартість» граничних термінів реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлених пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу. "
А если нет, то мы все попадаем
Надеюсь, что и включать их можно будет, не хотелось бы клиентов подводить.
Quote
Ляля - Оля

недавно тут писали девочки, что перечисляют на СЭА счет и не видят в стр 1. Оказалось, что вот такая же ситуация была, платили раньше на старый счет. И вот после уплаты на СЭА счет у них гасится этот "долг"... как-то так.

Ааааа, ну тогда в принципе ситуация возврата возможна.
Quote
munsmumric
Quote
Lencheg
Коллеги, допустим 2173а (2930) примут. А что будет с теми НН июньскими, которые не успели зарегистрировать до 01.07.2015 и нарушены сроки 15 дней?
Есть какие-то варианты включения их в июньский НК?
Если примут, там там пункт хороший есть: "35. Санкції за порушення податкового законодавства, передбачені пунктом 1201.1 статті 1201 цього Кодексу, не застосовуються до платників за порушення у період з 1 липня до набрання чинності Законом України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо
удосконалення адміністрування податку на додану вартість» граничних термінів реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлених пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу. "
А если нет, то мы все попадаем

Штрафы меньше всего волнуют. Мы на 600 тыс. попадаем из-за того, что поставщик не зарегил НН. Если так, то компания банкрот(((.
Quote
mttrend1
Помогите! Не платили ПДВ за февраль и т.д. через эл.счет, платили прямо в бюджет. По сверке ноль задолженности. Теперь инспектор говорит платить такую же сумму на НДС-счет, а потом вернуть деньги на расчетный счет из бюджета, как переплату по НДС. Это значит, что все деньги, уплаченные на НДС-счет попадают в конечном счете на бюджетный счет? Или платежку надо заполнять на уплату именно НДС за прошл месяцы? Боюсь, что живыми деньгами только обнулю свой родной ПДВ-рахунок и больше их не верну. Кто с таким сталкивался или возвращал , напишите ,ПОЖАЛУЙСТА, алгоритм действий!!!!!! Заранее спасибо , и всем удач!
У меня ситуация аналогичная. В налоговой сделали переброску картотеки лицевого счета НДС за период 02.2015-05.2015 в СЕА. По состоянию на 01.07.2015 в этой СЕА висят начисления (т.е. ваши обязательства по декам) за период: февр.2015, март 2015, апр.2015, май 2015. в сумме "Х" со знаком "-" . Пока не пополните спец счет НДС на сумму "Х" ваших обязательств, которые Вы уже уплатили в той же сумме "Х", но на бюджетный счет с классификацией *14010100 - эта сумма будет как бы "непогашенной" по системе СЕА, но никаких недоимок в плане общепризнанном, за которые Вам могут быть штрафы, пени и т.д.НЕТ.
Алгоритм такой:
1.Такую же сумму "Х" перечисляете с р/с на спец счет НДС. Обнуляете начисления.
2. С этого момента у вас на бюджетном счет ранее уплаченная сумма "Х" уже является переплатой.
3. Пишите заявление в налоговую: просим вернуть переплату в сумме "Х" на р/сч и обязуемся её использовать на пополнение спец.счета НДС..... бла-бла-бла. Щас сама буду искать красивую формулировку, ибо где-то встречала.
4. Особенность: сумма в пределах 10 тыс. грн. (9999 грн.) согласовывается органами районной (городской) налоговой 1 раз в месяц.(как правило без проблем и задержек); сумма в пределах 50 тыс. грн. (49999) 1 раз в месяц согласовывается областью срок 2-4 недели; сумма более 50 тыс. грн. через Киев, сроки больше. Поэтому разбивайте частями и будем вам счастье....
Иного пути сейчас нет, и вряд ли будет даже в случае принятия 2960.
Нашла девочек. Так поняла, что они заплатили на НДС счет ту же сумму НДС и нашлась переплата в бюджет на бюджетном счете. Ага!!!
Интересно, а в платежке они в назначении платежа указывали опять уплату НДС за прошлые месяцы?Не нашла в переписке. Инспектору позвоню, потом напишу, что возвестил мне инспектор(неплохая вообще-то женщина)))))
Извините за бред, но этот бред сейчас начну проделывать вживую!hot smiley
Всем успехов!
там не важно какой период в платежке. Это, по сути, переброска средств между вашими же счетами. А вот списание уже по реестрам ГНИ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
здравствуйте, кто-то сталкивался с таким вопросом:

1. в апреле за март через додаток 2 было пополнение СЕА, и в вытяге на право регистрации НН вс было правильно... новшество произошло 13.07 - у меня проведено сторнирование суммы увеличения по декларации за март месяц ( 14.04 - +10 тыс, 13.07 - сторно 10 тыс), т.е. это пополнение тупо убрали и у меня на 10 тыс уменьшился остаток на право регистрации..
2. .. и если у кого есть телефон по поводу СЕА - дайте пож-та... smiling smiley
с ув.
а на основании каких строк деки был заполнен дод 2?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у меня на лиц счету неиспользованиео БВ в счет будущих платежей гораздо больше и остатки по 24 - строке с 14-го года.. так что дод 2 был заполнен с разбивкой - как они того пожедади...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 62    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000553