Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 62    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
тут вопросо в друго: проверить могли - но у меня БВ после нескольких проверок с декабря 13-го года.....
меня интересует - ни номер ни надад документа в вытяге не стоит...
пойду выяснять в ГНИ - но к кому...
раньше понятно куда было идти, сейчас - не особо... ввот и спросила
Quote
Виктория
Может я из ума выжила, но я уже и вдоль и поперек. Но не может же сумма НДС в строке 3 Витяга на сегодня быть меньше ,чем сумма всех НН ( по реестрам НН с 01.02.15 по 30.06.15 ) ? Я же по ним Декларации сдавала. Что вы скажете. Разница около 48 000.00 тыс. sad smiley((
Все ли НН и РК из реестров зарегистрированы в системе?
В строке 3 могут быть и "ошибочные" НН и РК в ваш адрес.
На сегодня там еще могут быть июльские НН и РК.
Спасибо! ст.43 ПКУ в письмо про "повернення надміру зарахованих в бюджет коштів".smileys with beer


Quote
nadinstr
Quote
mttrend1
Помогите! Не платили ПДВ за февраль и т.д. через эл.счет, платили прямо в бюджет. По сверке ноль задолженности. Теперь инспектор говорит платить такую же сумму на НДС-счет, а потом вернуть деньги на расчетный счет из бюджета, как переплату по НДС. Это значит, что все деньги, уплаченные на НДС-счет попадают в конечном счете на бюджетный счет? Или платежку надо заполнять на уплату именно НДС за прошл месяцы? Боюсь, что живыми деньгами только обнулю свой родной ПДВ-рахунок и больше их не верну. Кто с таким сталкивался или возвращал , напишите ,ПОЖАЛУЙСТА, алгоритм действий!!!!!! Заранее спасибо , и всем удач!
У меня ситуация аналогичная. В налоговой сделали переброску картотеки лицевого счета НДС за период 02.2015-05.2015 в СЕА. По состоянию на 01.07.2015 в этой СЕА висят начисления (т.е. ваши обязательства по декам) за период: февр.2015, март 2015, апр.2015, май 2015. в сумме "Х" со знаком "-" . Пока не пополните спец счет НДС на сумму "Х" ваших обязательств, которые Вы уже уплатили в той же сумме "Х", но на бюджетный счет с классификацией *14010100 - эта сумма будет как бы "непогашенной" по системе СЕА, но никаких недоимок в плане общепризнанном, за которые Вам могут быть штрафы, пени и т.д.НЕТ.
Алгоритм такой:
1.Такую же сумму "Х" перечисляете с р/с на спец счет НДС. Обнуляете начисления.
2. С этого момента у вас на бюджетном счет ранее уплаченная сумма "Х" уже является переплатой.
3. Пишите заявление в налоговую: просим вернуть переплату в сумме "Х" на р/сч и обязуемся её использовать на пополнение спец.счета НДС..... бла-бла-бла. Щас сама буду искать красивую формулировку, ибо где-то встречала.
4. Особенность: сумма в пределах 10 тыс. грн. (9999 грн.) согласовывается органами районной (городской) налоговой 1 раз в месяц.(как правило без проблем и задержек); сумма в пределах 50 тыс. грн. (49999) 1 раз в месяц согласовывается областью срок 2-4 недели; сумма более 50 тыс. грн. через Киев, сроки больше. Поэтому разбивайте частями и будем вам счастье....
Иного пути сейчас нет, и вряд ли будет даже в случае принятия 2960.
У меня та же ситуация только сума переплаты попала в 11 строку вытяга СЕА (як сума помилково/надміру сплачених ...), а по письмам пока никакой реакции, инспектор тоже как бы это помягче сказать...(((
если попало в 11 строку - это не такая же ситуация. Значит по СЭА у Вас все оплаты нормально прошли.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
tan
здравствуйте, кто-то сталкивался с таким вопросом:

1. в апреле за март через додаток 2 было пополнение СЕА, и в вытяге на право регистрации НН вс было правильно... новшество произошло 13.07 - у меня проведено сторнирование суммы увеличения по декларации за март месяц ( 14.04 - +10 тыс, 13.07 - сторно 10 тыс), т.е. это пополнение тупо убрали и у меня на 10 тыс уменьшился остаток на право регистрации..
2. .. и если у кого есть телефон по поводу СЕА - дайте пож-та... smiling smiley
с ув.
У нас так 50тис. "сторнували". Наші інспектори спихають все на Київ, а Київ нічого не пояснюєconfused smiley
Подскажите кто-нибудь,когда нужно регистрировать НО по распределяемым между облагаемыми и необлагаемыми операциям?
У нас была предоплата за аренду офиса 01.07.15.Поставщик еще не зарегистрировал на эту оплату налоговую накладную.Когда в данном случае я должна зарегить налоговую накладную на необлагаемую часть аренды? До 16-го июля или до 15 августа?
Quote
Toma_Vit
Quote
tan
здравствуйте, кто-то сталкивался с таким вопросом:

1. в апреле за март через додаток 2 было пополнение СЕА, и в вытяге на право регистрации НН вс было правильно... новшество произошло 13.07 - у меня проведено сторнирование суммы увеличения по декларации за март месяц ( 14.04 - +10 тыс, 13.07 - сторно 10 тыс), т.е. это пополнение тупо убрали и у меня на 10 тыс уменьшился остаток на право регистрации..
2. .. и если у кого есть телефон по поводу СЕА - дайте пож-та... smiling smiley
с ув.
У нас так 50тис. "сторнували". Наші інспектори спихають все на Київ, а Київ нічого не пояснюєconfused smiley
и с р 9 вытяга СЕА убрали?
Quote
Ляля - Оля
если попало в 11 строку - это не такая же ситуация. Значит по СЭА у Вас все оплаты нормально прошли.
Дело в том что оплачивали НДС дважды, 1 - в бюджет, 2 - на счет НДС, так вот переплата есть, но вот вернут ли.
Quote
Ledi63
Quote
Ляля - Оля
если попало в 11 строку - это не такая же ситуация. Значит по СЭА у Вас все оплаты нормально прошли.
Дело в том что оплачивали НДС дважды, 1 - в бюджет, 2 - на счет НДС, так вот переплата есть, но вот вернут ли.
ну так есть же уже механизм использования стр 11.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Ledi63
Quote
Ляля - Оля
если попало в 11 строку - это не такая же ситуация. Значит по СЭА у Вас все оплаты нормально прошли.
Дело в том что оплачивали НДС дважды, 1 - в бюджет, 2 - на счет НДС, так вот переплата есть, но вот вернут ли.
ну так есть же уже механизм использования стр 11.
Если примут 2960, какой смысл тогда увеличения лимита регистрации.
Quote
Ledi63
Quote
Ляля - Оля
Quote
Ledi63
Quote
Ляля - Оля
если попало в 11 строку - это не такая же ситуация. Значит по СЭА у Вас все оплаты нормально прошли.
Дело в том что оплачивали НДС дважды, 1 - в бюджет, 2 - на счет НДС, так вот переплата есть, но вот вернут ли.
ну так есть же уже механизм использования стр 11.
Если примут 2960, какой смысл тогда увеличения лимита регистрации.
дожить надо.... пока имеем что имеем

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ledi63

У меня та же ситуация только сума переплаты попала в 11 строку вытяга СЕА (як сума помилково/надміру сплачених ...), а по письмам пока никакой реакции, инспектор тоже как бы это помягче сказать...(((
А нам везет как...sad smiley.... в 11 строку попало только 37 грн. вместо 71 тыс. По письмам нет широкой информации о реакции, поскольку срок небольшой прошел. Чтобы уже вернули 15.07.. надо было писать 01.07
Quote
Ledi63

Если примут 2960, какой смысл тогда увеличения лимита регистрации.

Пока дойдет до дела.... принятие в ВР, подпись президента, регистрация и публикация..... а в июле попадаем все
Получается, если фирма сейчас будет кидать деньги на счет НДС, то они ее сразу будут списывать на покрытие "долга" по декам и соответственно кидать эту сумму в стр.11? С которой по сути можно только гасить сумму НДС по будущим декам?
это я по поводу:
Quote
nadinstr
Quote
Ledi63

У меня та же ситуация только сума переплаты попала в 11 строку вытяга СЕА (як сума помилково/надміру сплачених ...), а по письмам пока никакой реакции, инспектор тоже как бы это помягче сказать...(((
А нам везет как...sad smiley.... в 11 строку попало только 37 грн. вместо 71 тыс. По письмам нет широкой информации о реакции, поскольку срок небольшой прошел. Чтобы уже вернули 15.07.. надо было писать 01.07
Quote
Valenok
Получается, если фирма сейчас будет кидать деньги на счет НДС, то они ее сразу будут списывать на покрытие "долга" по декам и соответственно кидать эту сумму в стр.11? С которой по сути можно только гасить сумму НДС по будущим декам?
да, но в стр 11 не будет, т.к. там переплата на 01.07.
В этом случае надо письмами просить возврат, ИМХО

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Valenok
Получается, если фирма сейчас будет кидать деньги на счет НДС, то они ее сразу будут списывать на покрытие "долга" по декам и соответственно кидать эту сумму в стр.11? С которой по сути можно только гасить сумму НДС по будущим декам?
Если бы!!! в 11 стр. по логике должна была попасть до 10.07 включительно. Уже не попадет. Возврат только на р/сч посредством писем. Так вчера мне квалифицированно ответили.
Quote
nadinstr
Quote
Valenok
Получается, если фирма сейчас будет кидать деньги на счет НДС, то они ее сразу будут списывать на покрытие "долга" по декам и соответственно кидать эту сумму в стр.11? С которой по сути можно только гасить сумму НДС по будущим декам?
Если бы!!! в 11 стр. по логике должна была попасть до 10.07 включительно. Уже не попадет. Возврат только на р/сч посредством писем. Так вчера мне квалифицированно ответили.
Понятно. Ну в случае если с помощью писем эти деньги можно вернуть, то это даже лучше, если бы они попали в 11.
У меня 3 РК в марте. На сумму +47100,00 грн. Они на увеличение НК. Но зарегистрированы , мне присланы и мною подтверждены. Смотрю на них и думаю учли они их или нет sad smiley
РК к НН за какой период?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
К декабрьским. Но они тоже были зарегистрированы в реестре.
Quote
Виктория
К декабрьским. Но они тоже были зарегистрированы в реестре.
не участвуют

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Но теперь хоть понятно. А то я уже голову себе свернула. Где -то не дочитала. А ссылку можно, а то мое начальство никак не догоняет.
Доброго дня!
Підкажіть , будь ласка, по витягу.Знову прошуconfused smiley
вже нові дані сьогодні.

р.1 -1,00
р.2 - -1634,50
р.5 -6150,00
р.6 -17447,33
р.10 -196,00
р.11 -19,07

Щоб зареєструвати нові Пн маю покласти на ел. рах 1634,5+ суму пдв наст. накладних, а р. 10 та р.11?
Quote
Oxi
Quote
Toma_Vit
Quote
tan
здравствуйте, кто-то сталкивался с таким вопросом:

1. в апреле за март через додаток 2 было пополнение СЕА, и в вытяге на право регистрации НН вс было правильно... новшество произошло 13.07 - у меня проведено сторнирование суммы увеличения по декларации за март месяц ( 14.04 - +10 тыс, 13.07 - сторно 10 тыс), т.е. это пополнение тупо убрали и у меня на 10 тыс уменьшился остаток на право регистрации..
2. .. и если у кого есть телефон по поводу СЕА - дайте пож-та... smiling smiley
с ув.
У нас так 50тис. "сторнували". Наші інспектори спихають все на Київ, а Київ нічого не пояснюєconfused smiley
и с р 9 вытяга СЕА убрали?
Саме так.
Подскажите, пожалуйста, сумма , уплаченная на ндс-ный счет, отражается у меня в вытяге в стр.1, и строку 2 не увеличивает. И я не могу зарегистрировать НН. Должна ж она увеличивать сумму в строке 2?
Quote
Galkita6891
Доброго дня!
Підкажіть , будь ласка, по витягу.Знову прошуconfused smiley
вже нові дані сьогодні.

р.1 -1,00
р.2 - -1634,50
р.5 -6150,00
р.6 -17447,33
р.10 -196,00
р.11 -19,07

Щоб зареєструвати нові Пн маю покласти на ел. рах 1634,5+ суму пдв наст. накладних, а р. 10 та р.11?
Так, для реєстрації ПН потрібно поповнити рахунок на 1634,50грн. + пдв податкових до реєстрації. Це якщо на вас не буде зареєстровано податкові. А на рядочок 10 (196,00) вам буде недостатньо коштів для реєстрації податкових в майбутньому. На р.11 (19,07) меньше стягнуть з ПДВ-рахунку по результатах червня (якщо буде до оплати), або Ви повинні їх (19,07) включити в декларації за Липень.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 62    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060800000000005