Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 62    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Quote
volyda
подскажите , плис, а строка 9 в формуле участвует? или она просто информативна?
збільшує рядок 2.
а после перечисления денег на счет, сколько времени проходит, пока они засветятся в строке 2 вытяга?
Quote
Irysya
а после перечисления денег на счет, сколько времени проходит, пока они засветятся в строке 2 вытяга?
у всех по разному. Была тема по этому поводу. Зависит от банка.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Ляля - Оля
Quote
Irysya
а после перечисления денег на счет, сколько времени проходит, пока они засветятся в строке 2 вытяга?
у всех по разному. Была тема по этому поводу. Зависит от банка.

ну срок может быть в несколько дней?
Quote
Ляля - Оля
Quote
Irina_T
Люди, сорри, если уже был такой вопрос. Или если он покажется Вам слишком тупым. Но что делать - туплю я, да. Вопрос такой: я наивно полагала, что с 01/07/2015 (или с 10/07/2015) сумма в ряд. 10 УВЕЛИЧИТ сумму в ряд.2 в Витяге СЕА. Но вот уже 14/07- и ничего. Так и должно быть (т.е. я таки непроходимая тупица) или просто что-то еще некорректно работает у фискалов?
Спасибо всем заранее.
дайте суммы по рядкам.
есть у Вас в ряд 10 сумма какая-то?
ряд 2 = 3+4+5-6+10+10

О, спасибо огромное! Теперь понятно. Я просто почему-то думала, что будет р.2+р.10 (т.е. рядок 10 будет пустой весь месяц до следующего 01 числа - т.е. до следующего перерасчета 1/12 увеличивающей сумму). Спасибо, Ляля-Оля!
но пополнение счета деньгами не может же идти мимо р5 ?!
Вернее, р.2 после 01 числа будет = рядок 2 по сот. на 01 число + рядок 10 на 01 число.
Вижу, что не понимала. Еще раз спасибо.
Quote
Irina_T
Вернее, р.2 после 01 числа будет = рядок 2 по сот. на 01 число + рядок 10 на 01 число.
Вижу, что не понимала. Еще раз спасибо.
это откуда?
Quote
Irysya
Quote
Toma_Vit
А даааа, извините, четверка застряла немного )))
Помогите, пожалуйста, разобраться
Яким числом виписана податкова на 11тис.?[/quote]

30.06.15[/quote]
1. Якщо є можливість розбити податкову на частини, то розбити і зареєструвати те, що дозволяє (6300).
2. Спробувати поповнити ПДВ-рахунок (але точно свій) на невелику суму (10-20грн.), перевіривши чи буде те саме.
3. Якщо очікується вхідне ПДВ, попросити у постачальників його сьогодні-завтра зареєструвати.
4. Ще є понад 30 годин, багато що моще змінитись за цей час.smiling smiley
Quote
Irina_T
Quote
Ляля - Оля
Quote
Irina_T
Люди, сорри, если уже был такой вопрос. Или если он покажется Вам слишком тупым. Но что делать - туплю я, да. Вопрос такой: я наивно полагала, что с 01/07/2015 (или с 10/07/2015) сумма в ряд. 10 УВЕЛИЧИТ сумму в ряд.2 в Витяге СЕА. Но вот уже 14/07- и ничего. Так и должно быть (т.е. я таки непроходимая тупица) или просто что-то еще некорректно работает у фискалов?
Спасибо всем заранее.
дайте суммы по рядкам.
есть у Вас в ряд 10 сумма какая-то?
ряд 2 = 3+4+5-6+10+10

О, спасибо огромное! Теперь понятно. Я просто почему-то думала, что будет р.2+р.10 (т.е. рядок 10 будет пустой весь месяц до следующего 01 числа - т.е. до следующего перерасчета 1/12 увеличивающей сумму). Спасибо, Ляля-Оля!
не забываем, что перерасчет лимита будет производитсья поквартально, старый лимит отминусуют, новый прибавят. Т.о. , если новый кредит будет меньше, тогда в стр 2 сумма уменьшится.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Oxi
но пополнение счета деньгами не может же идти мимо р5 ?!

а может быть такое , что сначала деньги отражаются в рядке 1 , а через некоторое время в рядке 5 и в рядке 2?
вот они у меня только в рядке 1 отразились, мимо 5.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Irina_T
Quote
Ляля - Оля
Quote
Irina_T
Люди, сорри, если уже был такой вопрос. Или если он покажется Вам слишком тупым. Но что делать - туплю я, да. Вопрос такой: я наивно полагала, что с 01/07/2015 (или с 10/07/2015) сумма в ряд. 10 УВЕЛИЧИТ сумму в ряд.2 в Витяге СЕА. Но вот уже 14/07- и ничего. Так и должно быть (т.е. я таки непроходимая тупица) или просто что-то еще некорректно работает у фискалов?
Спасибо всем заранее.
дайте суммы по рядкам.
есть у Вас в ряд 10 сумма какая-то?
ряд 2 = 3+4+5-6+10+10

О, спасибо огромное! Теперь понятно. Я просто почему-то думала, что будет р.2+р.10 (т.е. рядок 10 будет пустой весь месяц до следующего 01 числа - т.е. до следующего перерасчета 1/12 увеличивающей сумму). Спасибо, Ляля-Оля!
не забываем, что перерасчет лимита будет производитсья поквартально, старый лимит отминусуют, новый прибавят. Т.о. , если новый кредит будет меньше, тогда в стр 2 сумма уменьшится.
Quote
Irysya
Quote
Oxi
но пополнение счета деньгами не может же идти мимо р5 ?!

а может быть такое , что сначала деньги отражаются в рядке 1 , а через некоторое время в рядке 5 и в рядке 2?
вот они у меня только в рядке 1 отразились, мимо 5.
не может. в ряд 5 нарастающим с 01.02

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня стр 2 +196,33, эл счёт пополнила на 3000 грн, куда мои 3000 грн должны упасть???? Я не могу НН клиенту зарегистрировать
Quote
lesusha
Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня стр 2 +196,33, эл счёт пополнила на 3000 грн, куда мои 3000 грн должны упасть???? Я не могу НН клиенту зарегистрировать
оплата отражается в ряд 5 и ряд 1, соответственно увеличить ряд 2, если у Вас нет долгов по декам с 01.02.15

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Моя оплата попала в стр 1, там сейчас почти 12000. НН я регистрировать не могу. К чему тогда вообще это стр 1????
Пополняем эл счёт так точно как с 01.02 ндс по-новому платили???
А если я использовала стр 20.2 января в феврале и заплатила меньше на разницу, мне нужно эту разницу сейчас платить????
Quote
lesusha
А если я использовала стр 20.2 января в феврале и заплатила меньше на разницу, мне нужно эту разницу сейчас платить????
Сума, яку Ви використали в лютому, участі в формулі не бере, і вважається погашеною.
Девочки, дорогие, помогите и мне разобраться. Прискакиваю на работу набегами (муж в тяжелый в больнице и я с ним там же ухаживаю), не жалуюсь, нет, прошу помощи.
Сверила кредит, обязательства, оплаты - все сошлось, но не с начала года как писали, а с 1 февраля, не пойму, как получилась цифра в стр. 2. И еще вопрос, если все таки пополним строку 2, то куда эти деньги потом пойдут?
Большое спасиБо всем не равнодушным.
формула с 01.02 - все верно.
при пополнении средств сумма отразится в стр 5 нарастающим с 01.02, в стр. 1 как остаток средств на счету, и увеличит формулу в стр 2

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо Оля, а как все таки получилась строка 2, математика??
Гроші поповнять рядки 1, 2 і 5.
З 1 спишуться при +декларації, на 2 дадуть змогу виписати податкові, а на 5 зависнуть назавжди.
Quote
Toma_Vit
Гроші поповнять рядки 1, 2 і 5.
З 1 спишуться при +декларації, на 2 дадуть змогу виписати податкові, а на 5 зависнуть назавжди.

Одновременно три эти рядка должны пополниться?
Девочки ,помоги,шеф сказал завтра дать вразумительный ответ.
Сейчас в лимите на регистрацию - 100 тыс.
Допустим,завтра мы покупаем и нас регят на 100 тыс.
стает в лимите 0.
Мы пополняет на 150 тыс и регим НН на 150 тыс .
По итогам Деки к оплате 50 тыс.Они уходят.
Оставшиеся на счету 100 тыс. будут участвовать в формуле (в лимите на регистрацию последующих накладных)?????
Quote
Flower09
Девочки ,помоги,шеф сказал завтра дать вразумительный ответ.
Сейчас в лимите на регистрацию - 100 тыс.
Допустим,завтра мы покупаем и нас регят на 100 тыс.
стает в лимите 0.
Мы пополняет на 150 тыс и регим НН на 150 тыс .
По итогам Деки к оплате 50 тыс.Они уходят.
Оставшиеся на счету 100 тыс. будут участвовать в формуле (в лимите на регистрацию последующих накладных)?????

Ну конечно нет. Вы же зарегили на 150 тыс. У вас на формуле 0. Формула и НДС-счет живут разными жизнями)). а 100 тыс. у вас на этом счете помрут, т.к. у вас на входе был минус
Девочки и мальчики, объясните, кто знает про первую строчку в витяге. На первое июля у меня 87,0 потом я пополнила счёт на 1900 и в след витяге у меня уже в первой строке 1987,0 (на строку 2 пополнение тоже повлияло) В строке 2 у меня сейчас 65,0 . Я подам декларацию за июнь, на какую строку мне смотреть, чтобы хватало денег на оплату НДС по итогам этой декларации, на 2ую или на первую?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 62    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042200000000003