Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 62    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
Quote
получается, что розницу я могу тупо не регистрировать в ЕРНН и мне за этополучается, что розницу я могу тупо не регистрировать в ЕРНН и мне за это ничего не будет - см. ст. 120-1 НКУ
ничего не будет - см. ст. 120-1 НКУ

отут не совсем поняла, почему ничего не будет?

Стаття 120-1. Порушення термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість, та розрахунків коригування до таких податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних

Однако потом вылезет строка 8
Но это только название статьи, а вот содержание ее уже совсем о другом и там не слово о том что НН выписные неплательщику не под подают под штраф.
Quote
Inna0208
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
Quote
получается, что розницу я могу тупо не регистрировать в ЕРНН и мне за этополучается, что розницу я могу тупо не регистрировать в ЕРНН и мне за это ничего не будет - см. ст. 120-1 НКУ
ничего не будет - см. ст. 120-1 НКУ

отут не совсем поняла, почему ничего не будет?

Стаття 120-1. Порушення термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість, та розрахунків коригування до таких податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних

Однако потом вылезет строка 8
Но это только название статьи, а вот содержание ее уже совсем о другом и там не слово о том что НН выписные неплательщику не под подают под штраф.

Тогда эти нормы не подпадают под название статьи и вообще их надо из НКУ выкинуть как ошибочные smiling smiley)) название не отвечает содержанию smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
Монна Нонна

Стаття 120-1. Порушення термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість, та розрахунків коригування до таких податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних

Однако потом вылезет строка 8

Но это только название статьи, а вот содержание ее уже совсем о другом и там не слово о том что НН выписные неплательщику не под подают под штраф.[/quote]

Тогда эти нормы не подпадают под название статьи и вообще их надо из НКУ выкинуть как ошибочные smiling smiley)) название не отвечает содержанию smiling smiley))[/quote]
Вот так и живемsmiling smiley Когда читала проект 2173а, том уже привели в соответствие название и содержание.
(Монна Нонна): Непонятно почему вы так считаете? НКУ п.120.1 касаеться штрафов за нерегитср. вовремя? Обясните почему Розницу можна нерегить в ЕРНН?
Quote
tanenka_b
(Монна Нонна): Непонятно почему вы так считаете? НКУ п.120.1 касаеться штрафов за нерегитср. вовремя? Обясните почему Розницу можна нерегить в ЕРНН?
Опираемся на название статьи 120-3 - см. выше, ключевые слова выделены красным
Выше я уже написала, что они подлежат регистрации, но штрафа за нерегистрацию нет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/07/2015 11:47 користувачем Монна Нонна.
Помогите! Сделала корректировку (№1) за 24.06.2015 к НН за июнь и ошибочно поставила код 5 ( к накладной ДО 01.02.2015), эта корректировка не вошла в расчеты НДС. Я сделала корректировку №2 за 30.06.2015 к той же НН, в шапке указала код 51, а саму таблицу не заполняла. Теперь у меня в декларации осталась заполнена строка 8.1 (до 01.02.2015), и соответственно в дод.2. Как исправить эту ошибку и переместить сумму корректировки в строку 8.2? (Вручную не получаеться).
Quote
tianashtern
Помогите! Сделала корректировку (№1) за 24.06.2015 к НН за июнь и ошибочно поставила код 5 ( к накладной ДО 01.02.2015), эта корректировка не вошла в расчеты НДС. Я сделала корректировку №2 за 30.06.2015 к той же НН, в шапке указала код 51, а саму таблицу не заполняла. Теперь у меня в декларации осталась заполнена строка 8.1 (до 01.02.2015), и соответственно в дод.2. Как исправить эту ошибку и переместить сумму корректировки в строку 8.2? (Вручную не получаеться).
а в реестре НН код не меняется?
Прошу у Вас помощи!!! У нас сменился директор, вчера были у гос.регистратора, сказали приехать сегодня за документами, приехала - сказали, что еще ничего не пришло и сказали приехать завтра. Нужно регистрировать налоговые накладные с 3 по 10 июля, вот вопрос в том, можно ли регистрировать эти налоговые накладные старому директору сегодня?
Quote
MOTYA_1
Прошу у Вас помощи!!! У нас сменился директор, вчера были у гос.регистратора, сказали приехать сегодня за документами, приехала - сказали, что еще ничего не пришло и сказали приехать завтра. Нужно регистрировать налоговые накладные с 3 по 10 июля, вот вопрос в том, можно ли регистрировать эти налоговые накладные старому директору сегодня?

Я регистрировала
Может кому пригодится

Вебінар на тему новацій у податковому законодавстві!


ГУ ДФС у Черкаській області запрошує платників 16 липня 2015 року до участі у вебінарі на тему новацій у податковому законодавстві.

На численні прохання платників будуть висвітлені питання роботи системи електронного адміністрування ПДВ; порядок повідомлення органам ДФС про прийняття працівника на роботу; особливості продажу пива і інших алкогольних напоїв; застосування РРО.


Початок вебінару – о 10-00 год.

Онлайн трансляцію дивіться з 10-00 год. 16.07.2015 на сайті http://dopomogaplatnyku.ck.ua/.
А откуда система должна узнать, что мы включили в НК билеты? Полагаю, что пока ниоткуда eye popping smiley
Формально нельзя, лучше подождать. А бухгалтера с ключами нет?
Quote
Oxi
Quote
up_s
Quote
Ляля - Оля
Quote
Flower09
Quote
Oxi
Quote
alexsa
и опять о наших баранах....если в стр.1 вытяга сумма 10000, к оплате по деке за июнь 5000.....не платим???
нет обязательства снимут с имеющихся 10000, и еще 5000 тыс лишнего в остатке
а "лишние" в формуле участвуют?
они поучаствовали в момент зачисления их на НДС счет.
"лишние" можно после подачи деки требовать к возврату, что отразится в формуле

А каков механизм возврата? Разве предусмотрен возврат денег со спецсчета?
да там с декой додаток нужно подать,
вот Додаток 4 до податкової декларації з податку на додану вартість
(Заява про повернення суми бюджетного відшкодування та/або суми коштів на рахунку у системі електронного адміністрування податку на додану вартість платника податку, що перевищує суму, яка підлягає перерахуванню до бюджету (Д4))

Я тоже подала Дод. 4 на возврат. Для этого указала строчку 1 вытяга и минус 25стр. декларации = на возврат. Пришел ответ, что по состоянию на момент подачи не хватает и указана цифра, которая стоит в стр. 2 вытяга...Это правильно? Кто то подавал уже Деккларацию с Дод. 4?
Спасибо.
Quote
MOTYA_1
Прошу у Вас помощи!!! У нас сменился директор, вчера были у гос.регистратора, сказали приехать сегодня за документами, приехала - сказали, что еще ничего не пришло и сказали приехать завтра. Нужно регистрировать налоговые накладные с 3 по 10 июля, вот вопрос в том, можно ли регистрировать эти налоговые накладные старому директору сегодня?
Я регистрировала, а что делать? Для формальности, можно написать какой-нибудь приказ, что до получения электронных ключей на нового директора подписями будет заниматься старый. Была по таким НН уже проверка налоговой, то ли не заметили, то ли и правду не важно, ведь они проверяют чтобы фамилия в НН совпадала с подписью, а не какой тогда был директор.
А в мене взагалі нестандартна ситуація - на сьогоднішній день відкрито два електронні рахунки (в квітні було анулювання платником пдв, в травні нова реєстрація). Попередній рахунок не закрили і я випадково на нього відправила суму для збільшення 2-го рядка. Потрібно зробити або перерахунок коштів на новий електр.рахунок або повернення коштів на мій р/р. Податкова направляє по цьому питанню до казначейства, казначейство - до податкової. Що робити не уявляю, не думаю, що написані мною листи щось допоможуть. Можливо в когось є якісь міркування на цей рахунок? Буду дуже вдячна за нові ідеї вирішення моєї проблеми.
Quote
Polli
Quote
Oxi
Quote
up_s
Quote
Ляля - Оля
Quote
Flower09
Quote
Oxi
Quote
alexsa
и опять о наших баранах....если в стр.1 вытяга сумма 10000, к оплате по деке за июнь 5000.....не платим???
нет обязательства снимут с имеющихся 10000, и еще 5000 тыс лишнего в остатке
а "лишние" в формуле участвуют?
они поучаствовали в момент зачисления их на НДС счет.
"лишние" можно после подачи деки требовать к возврату, что отразится в формуле

А каков механизм возврата? Разве предусмотрен возврат денег со спецсчета?
да там с декой додаток нужно подать,
вот Додаток 4 до податкової декларації з податку на додану вартість
(Заява про повернення суми бюджетного відшкодування та/або суми коштів на рахунку у системі електронного адміністрування податку на додану вартість платника податку, що перевищує суму, яка підлягає перерахуванню до бюджету (Д4))

Я тоже подала Дод. 4 на возврат. Для этого указала строчку 1 вытяга и минус 25стр. декларации = на возврат. Пришел ответ, что по состоянию на момент подачи не хватает и указана цифра, которая стоит в стр. 2 вытяга...Это правильно? Кто то подавал уже Деккларацию с Дод. 4?
Спасибо.
странно, конечно
не подавала, мне не нужно. Но явно тут очередной глюк....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
Quote
получается, что розницу я могу тупо не регистрировать в ЕРНН и мне за этополучается, что розницу я могу тупо не регистрировать в ЕРНН и мне за это ничего не будет - см. ст. 120-1 НКУ
ничего не будет - см. ст. 120-1 НКУ

отут не совсем поняла, почему ничего не будет?

Стаття 120-1. Порушення термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість, та розрахунків коригування до таких податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних

Однако потом вылезет строка 8

Читаю ст. 120.1 не вижу там такого
120 1.1. Порушення платниками податку на додану вартість граничних термінів реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлених статтею 201 цього Кодексу, тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі:
Quote
natalka_l
Quote
misis
...
Пример, на нач. месяца напр. 0, потом насобирали НК на 100 грн, НО -120 грн. для регистрации НН пополняем счёт на 20 грн, эта сумма попадает в стр 1 и в формулу в стр. 2. Сдаём декл, к уплате 20 грн. Я же не должна ещё раз платить эти 20 грн, они у меня уже болтаются на спец счёте (в стр. 1), хотя стр. 2 =0 (100+20-120) Так ведь?
Так )
СПАСИБО.
Quote
Oxi
Quote
misis
Смысл в том, что мы эти деньги как бы заранее аккумулируем на спец.счёте, т.е. гарантировано своим пополнением уже сохраняем деньги для оплаты НДС.confused smiley Ужас, я уже ничего не понимаюconfused smiley
Пример, на нач. месяца напр. 0, потом насобирали НК на 100 грн, НО -120 грн. для регистрации НН пополняем счёт на 20 грн, эта сумма попадает в стр 1 и в формулу в стр. 2. Сдаём декл, к уплате 20 грн. Я же не должна ещё раз платить эти 20 грн, они у меня уже болтаются на спец счёте (в стр. 1), хотя стр. 2 =0 (100+20-120) Так ведь?
не волнуйтесь, вы верно мыслите
Ура, я прям прыгаю от радостиspinning smiley sticking its tongue outsmiling bouncing smiley Я гений)))
Quote
Ляля - Оля
Quote
Flower09
Quote
Oxi
Quote
alexsa
и опять о наших баранах....если в стр.1 вытяга сумма 10000, к оплате по деке за июнь 5000.....не платим???
нет обязательства снимут с имеющихся 10000, и еще 5000 тыс лишнего в остатке
а "лишние" в формуле участвуют?
они поучаствовали в момент зачисления их на НДС счет.
"лишние" можно после подачи деки требовать к возврату, что отразится в формуле
Всё равно не пойму в чём прикол этой системы. Казначейство получает реальные деньги ведь только после подачи декларации и окончания сроков уплаты. Только тогда они списывают их в бюджет. А до этого наши поповнення болтаются на нашем же спец рахунке. В копилочке, так сказать.
Quote
a_sviridova
А в мене взагалі нестандартна ситуація - на сьогоднішній день відкрито два електронні рахунки (в квітні було анулювання платником пдв, в травні нова реєстрація). Попередній рахунок не закрили і я випадково на нього відправила суму для збільшення 2-го рядка. Потрібно зробити або перерахунок коштів на новий електр.рахунок або повернення коштів на мій р/р. Податкова направляє по цьому питанню до казначейства, казначейство - до податкової. Що робити не уявляю, не думаю, що написані мною листи щось допоможуть. Можливо в когось є якісь міркування на цей рахунок? Буду дуже вдячна за нові ідеї вирішення моєї проблеми.

У нас немного схожая волокита біла с 2-мя счетами.Выхода два- либо подаете Додаток 4 с Декой и указіваете сумму,которую нужно перечислить на Ваш тек.счет.Либо подаете письмо в свою налоговую с приложением вытягов из Медка (или что у Вас) с информацией об открыт.2-х счетов, платежку с оплатой на старый эл счет ну и просьбой вернуть на тек.счет.Нам в течение недели вернули по письму.
Quote
misis
Quote
Ляля - Оля
Quote
Flower09
Quote
Oxi
Quote
alexsa
и опять о наших баранах....если в стр.1 вытяга сумма 10000, к оплате по деке за июнь 5000.....не платим???
нет обязательства снимут с имеющихся 10000, и еще 5000 тыс лишнего в остатке
а "лишние" в формуле участвуют?
они поучаствовали в момент зачисления их на НДС счет.
"лишние" можно после подачи деки требовать к возврату, что отразится в формуле
Всё равно не пойму в чём прикол этой системы. Казначейство получает реальные деньги ведь только после подачи декларации и окончания сроков уплаты. Только тогда они списывают их в бюджет. А до этого наши поповнення болтаются на нашем же спец рахунке. В копилочке, так сказать.
типа, обеспечение уплаты налога в бюджет.... а на самом деле - изъятие из оборота.... а уж что там в том казначействе с этими остатками происходит - не знаю... не просто ж так они там лежат

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Коллеги,подскажите!
По объективным причинам дотынала регистрацию н/н до последнего дня.
Чтобы зарегистрировать нужно пополнить спец счет.Пополнила.
Переживаю успеют ли зачислить средства на увеличение регистрационного лимита.
Кто знает,как долго зачисляются средства по платежке на спецсчет?
Quote
Anitta
Коллеги,подскажите!
По объективным причинам дотынала регистрацию н/н до последнего дня.
Чтобы зарегистрировать нужно пополнить спец счет.Пополнила.
Переживаю успеют ли зачислить средства на увеличение регистрационного лимита.
Кто знает,как долго зачисляются средства по платежке на спецсчет?

а это только Бог знает..от 2 часов до 2х дней, если в налоговой ничего не упадет...
Ой,поседеешь,пока налоговые зарегистрируешь.Спасибо, буду ждать.
Quote
Moment
Quote
Anitta
Коллеги,подскажите!
По объективным причинам дотынала регистрацию н/н до последнего дня.
Чтобы зарегистрировать нужно пополнить спец счет.Пополнила.
Переживаю успеют ли зачислить средства на увеличение регистрационного лимита.
Кто знает,как долго зачисляются средства по платежке на спецсчет?

а это только Бог знает..от 2 часов до 2х дней, если в налоговой ничего не упадет...
не, ну пополнение счета от налоговой не зависит. От Вашего банка зависит, как он отправит денежки. у нас в течение часа видны в Вытяге

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Moment
Quote
Anitta
Коллеги,подскажите!
По объективным причинам дотынала регистрацию н/н до последнего дня.
Чтобы зарегистрировать нужно пополнить спец счет.Пополнила.
Переживаю успеют ли зачислить средства на увеличение регистрационного лимита.
Кто знает,как долго зачисляются средства по платежке на спецсчет?

а это только Бог знает..от 2 часов до 2х дней, если в налоговой ничего не упадет...
не, ну пополнение счета от налоговой не зависит. От Вашего банка зависит, как он отправит денежки. у нас в течение часа видны в Вытяге

От налоговой зависит , когда к нам придет Вытяг, в котором мы увидим пополнение счета, и правильное разнесение этого пополнения по строкам в этом вытяге...а с этим постоянные проблемы..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 62    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052300000000005