Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Quote
Ляля - Оля
Quote
oksana_v_ivanova
А скажите, если моя НН имеет статус "видхилена" - ее по новой нужно импортировать в сонату\медок? Или ту же самую можно попробовать зарегить?
какая причина отклонения была?

У всех по-моему сейчас одна причина: дайте денег, а то вам не хватает лимиту чтоб зарегить
Quote
Moment
Quote
Karmen
можливо засмічую тему не тими питання та все ж,
як у Вас сьогодні працює Медок? Приходять квитанції, витяги, накладні....
у мене повна глуш за цілий день, стан рахунку світить ще на вчорашній день, витяги не приходять.
я одна така?


витяг из реестра в 11-00 не дошел вообще...просто где-то в 15 -00 вбила новый и он пришел минут через 15..витяги запрошенные в 16-30 пришли в 17-45..налоговые - за минут 30, наверное... в целом - это был хороший день по регистрации и вытягам ))


дивно, а у мене з вчорашьного дня не приходять витяги, звіти стоять в дорозі, вчорашні відправлені накладні зависли. Єдине що сьогодні було це дві вхідних накладних. Це у мене якась проблема з Медком? Як думаєте куди дзвонити в Медок чи в податкову?
Дєвочки - ну можливо ж лампічать систему під
прийнятий законопроект 2173а...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Подскажите... Уже голова кипит и ничего не соображаю( Если налоговая выписана 14.07.2015 - крайняя дата регистрации 28.07? Или 31.07.2015?
Quote
Valenok
Подскажите... Уже голова кипит и ничего не соображаю( Если налоговая выписана 14.07.2015 - крайняя дата регистрации 28.07? Или 31.07.2015?
29/07/15

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Valenok
Подскажите... Уже голова кипит и ничего не соображаю( Если налоговая выписана 14.07.2015 - крайняя дата регистрации 28.07? Или 31.07.2015?
29/07/15

СПАСИБО!
Подскажите пожалуйста. Сделала запрос про стан рахунку ПДВ.
Срока 1 1000,00 ( я их перечислила на предыдущей неделе на свой эл. счёт)
Строка 2 1164,51

Мне нужно зарегистрировать НН на сумму 20000,00 ( НДС 3333,33грн.)
Что мне делать дальше. Перечислить ещё на эл. счёт разницу: 3333,33-1000-1164,51=1168,82грн.???
И почему мои оплаты на эл. счёт зависают в строке 1, а не попадают в строку 5, которая участвует в формуле???
Перечислить ещё на эл. счёт разницу: 3333,33-1164,51
стр 1 - реальный остаток средств на НДС счете

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Перечислить ещё на эл. счёт разницу: 3333,33-1164,51
стр 1 - реальный остаток средств на НДС счете
В том, то и дело, что я перечисляю деньги на НДС счёт, а они не попадают в строку 5, которая участвует в расчёте. Какой смысл тогда перечислять???
Quote
Gusya
Quote
Ляля - Оля
Перечислить ещё на эл. счёт разницу: 3333,33-1164,51
стр 1 - реальный остаток средств на НДС счете
В том, то и дело, что я перечисляю деньги на НДС счёт, а они не попадают в строку 5, которая участвует в расчёте. Какой смысл тогда перечислять???
а в стр 1 попадают?
если верные реквизиты, не могут не попадать в стр 5.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Gusya
Quote
Ляля - Оля
Перечислить ещё на эл. счёт разницу: 3333,33-1164,51
стр 1 - реальный остаток средств на НДС счете
В том, то и дело, что я перечисляю деньги на НДС счёт, а они не попадают в строку 5, которая участвует в расчёте. Какой смысл тогда перечислять???

Во-во и я том же!
девушки, если стр 5 не соответствует перечислениям с марта, проверяйте куда перечисляли средства.
стр 1 = стр 5 минус обязательства по декам с 02/2015

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
девушки, если стр 5 не соответствует перечислениям с марта, проверяйте куда перечисляли средства.
стр 1 = стр 5 минус обязательства по декам с 02/2015
сорри, стр 1 считается с 01.07. Поэтому, пеерчисления с 01.07.15 минус обязательства по деке за 06/2015

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Gusya
Quote
Ляля - Оля
Перечислить ещё на эл. счёт разницу: 3333,33-1164,51
стр 1 - реальный остаток средств на НДС счете
В том, то и дело, что я перечисляю деньги на НДС счёт, а они не попадают в строку 5, которая участвует в расчёте. Какой смысл тогда перечислять???
а в стр 1 попадают?
если верные реквизиты, не могут не попадать в стр 5.
В строку 1 попала 1000,00, которую я перечислила в 17.07.15. А в строку 5 эта цифра не попала. Я перечисляла на те же реквизиты, что и перечисляла НДС за май 2015г. ( на свой эл. счёт: Получатель-моя компания, р/с - счёт в эл. системе НДС из Витяга, в назначении платежа писала: *;101;;ПДВ за червень 2015р. ТОВ "..." (код за ЄДРПОУ - указала свой код);;;. Что я сделала не так???
стр 5 идет нарастающим с 01.02.2015. Проверьте предыдущие платежи

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Пока еще не вступило в силу, что июльские НН можно без штрафов до конца месяца регистрировать?
Ше нєєє...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Наконец-то сегодня мои -96000 превратились в +60000, пришлось купить много товара. Дир расстроился покупке, успокаиваю, говорю, покажем большой минус в деке и долго не будет к уплате ндс. Теперь работаем., покупателей не подведем. С одной стороны попали на 60 тыс, с другой стороны полгода не будем платить ндс, типа вернем. Все еще надеюсь на обнуление с 1 июля, если обнулят мы будем в шоколаде. Что-то я замечталась наверное...

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Сложилась странная ситуация, занизила налоговые обязательства по НДС в декларации за июнь, вчера сдала уточненку, звонит инспектор и говорит, что доначисленую сумму НДС я должна заплатить НЕ на новый электронный счет в казначействе, а на старый на который платили до февраляeye popping smiley, получается, что я 2 раза плачу одно и тоже на электронный уже заплатила и они естественно "снялись" при регистрации НН, и теперь повторно плачу еще раз на другой счет?
Quote
chamsik
Сложилась странная ситуация, занизила налоговые обязательства по НДС в декларации за июнь, вчера сдала уточненку, звонит инспектор и говорит, что доначисленую сумму НДС я должна заплатить НЕ на новый электронный счет в казначействе, а на старый на который платили до февраляeye popping smiley, получается, что я 2 раза плачу одно и тоже на электронный уже заплатила и они естественно "снялись" при регистрации НН, и теперь повторно плачу еще раз на другой счет?

Правильно Вам сказала инспектор, все штрафы, пени, доначисления по уточненкам платятся только напрямую в бюджет, минуя СЭА
Quote
Ambrozia
Quote
chamsik
Сложилась странная ситуация, занизила налоговые обязательства по НДС в декларации за июнь, вчера сдала уточненку, звонит инспектор и говорит, что доначисленую сумму НДС я должна заплатить НЕ на новый электронный счет в казначействе, а на старый на который платили до февраляeye popping smiley, получается, что я 2 раза плачу одно и тоже на электронный уже заплатила и они естественно "снялись" при регистрации НН, и теперь повторно плачу еще раз на другой счет?

Правильно Вам сказала инспектор, все штрафы, пени, доначисления по уточненкам платятся только напрямую в бюджет, минуя СЭА
И что получается я два раза плачу одно и тоже? я понимаю штраф 3%, а так у меня же уже "сняли" эту сумму при регистрации налоговой накладной, это что двойное налогообложение?
формула (стр 2 по Вытягу) не имеет отношения к налогообложению sad smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Т.е если бы я отправила вообще пустую декларацию, а потом уточнилась я бы 2 раза платила НДС, один раз на электронный счет и второй раз в бюджет? Не бред ли это. Я не спорю что может так оно и есть, я логики не улавливаю, хотя когда она у нас была?
Quote
chamsik
Т.е если бы я отправила вообще пустую декларацию, а потом уточнилась я бы 2 раза платила НДС, один раз на электронный счет и второй раз в бюджет? Не бред ли это. Я не спорю что может так оно и есть, я логики не улавливаю, хотя когда она у нас была?
что Вы имеете в виду "один раз на электронный счет"?
если для регистрации НДС в стр 2 не хватает суммы, тогда нужно пополнить. И это пополнение отразится в стр 1, стр 2 и стр 5. При подаче уточненки обязательства нужно оплатить на старый счет.
При этом на НДС-счету деньги будут в остатке.... для погашения обязательств по следующей деке.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
на ндсный счет платите обязательства по деке, а напрямую в бюджет - только 3% штрафа ИМХО
Quote
Oxi
на ндсный счет платите обязательства по деке, а напрямую в бюджет - только 3% штрафа ИМХО

Так минимальный же штраф 10%? Или эта норма касается только нарушения сроков регистрации?
Quote
faeton-2000
Quote
Oxi
на ндсный счет платите обязательства по деке, а напрямую в бюджет - только 3% штрафа ИМХО

Так минимальный же штраф 10%? Или эта норма касается только нарушения сроков регистрации?
все смешалось - кони, люди...
по уточненкам свои штрафы ( 3 или 5%), по регистрации - свои (от 10%)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
на семинаре Бондарева подчеркивала, что суммы ВСЕ по уточненкам платить на р/сч НДС старый Ё а не на не электронный
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050099999999997