Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Нужна подсказка. Туплю.
Если у меня по итогам Декларации за июнь 2015 к оплате 1500,00 грн. На спецсчет за июль уже накидали 30000,00 грн. ,
т.е. в стр. 1 Вытяга : +30000,00. Нужно ли еще сбрасывать до 30.07.2015 на спецсчет 1500,00 или они зачтут из уже накиданных авансом 30000,00 грн. ? ??????
Добрый день, а можно регистрировать НН половинками?
у меня НН на 87000 (НДС), а доступно только 60 000 , можно часть сегодня зарег. а часть когда появится сумма в стр.2. (Срок еще позволяет)
Quote
Виктория
Нужна подсказка. Туплю.
Если у меня по итогам Декларации за июнь 2015 к оплате 1500,00 грн. На спецсчет за июль уже накидали 30000,00 грн. ,
т.е. в стр. 1 Вытяга : +30000,00. Нужно ли еще сбрасывать до 30.07.2015 на спецсчет 1500,00 или они зачтут из уже накиданных авансом 30000,00 грн. ? ??????
не нужно, спишутся со стр 1

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
ПСИ
Добрый день, а можно регистрировать НН половинками?
у меня НН на 87000 (НДС), а доступно только 60 000 , можно часть сегодня зарег. а часть когда появится сумма в стр.2. (Срок еще позволяет)
НН выписывается на полную поставку/предоплату.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Oxi
так тогда по СЕА будет "недобор"
насколько я понимаю, уточненки по СЭА не проходят... поэтому и оплаты на старые счета

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля - Оля . Спасибо. А то дочиталась до полного абсурда. Вплоть до того, что если допустим в Вытяге в стр.1 = 30000,00, а в стр.2 = 0, то нужно снова пополнить спецсчет для уплаты НДС за июнь, так как все вброшенное уже использовано на регистрацию НН за июль.
Quote
Виктория
Ляля - Оля . Спасибо. А то дочиталась до полного абсурда. Вплоть до того, что если допустим в Вытяге в стр.1 = 30000,00, а в стр.2 = 0, то нужно снова пополнить спецсчет для уплаты НДС за июнь, так как все вброшенное уже использовано на регистрацию НН за июль.
регистрация - то одно, уплата в бюджет - другое.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ПСИ
sad smiley, жаль, будем ждать.

От якби вам частинками передплачували, тоді можна...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ляля - Оля
Quote
ПСИ
Добрый день, а можно регистрировать НН половинками?
у меня НН на 87000 (НДС), а доступно только 60 000 , можно часть сегодня зарег. а часть когда появится сумма в стр.2. (Срок еще позволяет)
НН выписывается на полную поставку/предоплату.

Мы планировали части предоплат с учетом лимитов по СЭА.
жизнь потом похерила все наши планы, но хочу сказать, что об этом надо думать ДО, а не после ТОГО.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а что с 11 стр.? там смешная сумма, у меня должен показать минус 36 тыс. (по дека), а там 636 грн. Что слышно? Когда там увидим реальные цифры
Quote
ПСИ
у меня и были переплаты с марта по июнь 2015г.
а сверку делали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ПСИ
у меня и были переплаты с марта по июнь 2015г.
какие переплаты?
в р 11 переплата на старый счет ндс до 01.07
а с марта по июнь платили на счет СЕА - согласно обязательствам по декларациям
Quote
ПСИ
а что с 11 стр.? там смешная сумма, у меня должен показать минус 36 тыс. (по дека), а там 636 грн. Что слышно? Когда там увидим реальные цифры
36 тыс у вас в р 2 вытяга
Это не денежные переплаты, а согласно Деклараций , НК больше чем НО, вот и минус
Quote
ПСИ
Это не денежные переплаты, а согласно Деклараций , НК больше чем НО, вот и минус
так в 11 стр это не попадает

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а где мой кредит? я так старалась накопить его и ЧТО? тю-тю
ПСИ, Вы проверяли суммы в строках 3 и 6 Вытяга?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ПСИ
а где мой кредит? я так старалась накопить его и ЧТО? тю-тю
Вы меня пугаете. Ваш кредит в декларации! Счет с декларацией никогда сходится не будут, на это масса причин, Правильно написала Оля, сравните строки 3 (НК) и 6(НО) вытяга.
НО (6) совпадает -100%
НК (3) нет
я так понимаю в 3 ст. НК с февраля по сегодня?, вот я и проверила там того минуса (что накопился НЕТ sad smiley)
Как проверить?
Quote
ПСИ
НО (6) совпадает -100%
НК (3) нет
я так понимаю в 3 ст. НК с февраля по сегодня?, вот я и проверила там того минуса (что накопился НЕТ sad smiley)
Как проверить?
да, стр 3 - это входящие НН по ЕРНН за период с 01.02.15, т.е. НН с датой до 01.02.15 в эту сумму не попадают.
В январе какой результат был по деке?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А раньше не проверяли? И вытяги не делали перед подачей деки? Стр.3 меньше, чем Вы в деках показывали? Если да, нужно исправлять деки.
Для начала, откуда у Вас минус накопился, который Вы найти не можете? Может это минус на 01.02.2015 и Вы не там его ищете?
минус и его в феврале подтвердили и он есть в 9. Там все ОК. , а вот что с остальнім НК, так как в период март-июнь ббыло то + то - и в деке за июнь на 1 июля стр.24 - минус 36 тыс.НДС
Quote
ПСИ
минус и его в феврале подтвердили и он есть в 9. Там все ОК. , а вот что с остальнім НК, так как в период март-июнь ббыло то + то - и в деке за июнь на 1 июля стр.24 - минус 36 тыс.НДС

корректировки посмотрите....особенно к периоду до февраля 2015
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000606