Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 40 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3536373839404142434445НаступнаОстання
Quote
Inna0208
Quote
Тамила
Так и не поняла штрафы за несвоевременную регистрацию НН отсрочили или нет?
Отсрочили дату регистрации. НН выписанные с 1 по 15 день месяца (июль-сентябрь) регистрируют до последнего дня месяца в котором составлены
НН выпасные с 16 по последний день месяца (июль-сентябрь) регистрирую до 15 числа месяца, следующего за месяце выписки НН.
угу, только покупатель НК имеет таки по дате регистрации?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Inna0208
Quote
Тамила
Так и не поняла штрафы за несвоевременную регистрацию НН отсрочили или нет?
Отсрочили дату регистрации. НН выписанные с 1 по 15 день месяца (июль-сентябрь) регистрируют до последнего дня месяца в котором составлены
НН выпасные с 16 по последний день месяца (июль-сентябрь) регистрирую до 15 числа месяца, следующего за месяце выписки НН.
угу, только покупатель НК имеет таки по дате регистрации?
Оль немного не поняла Ваш вопрос. Ну да, НК по дате регистрации, т. е. НН выписанные до 15.07.15 включительно, должны быть зарегистрированы до 31.07., а с 16.07. до 15.08., все нормально все НН выписанные в июле можно будет включить в деку (ну если не будут нарушаться эти сроки регистрации).
Quote
Ляля - Оля
Quote
Inna0208
Quote
Тамила
Так и не поняла штрафы за несвоевременную регистрацию НН отсрочили или нет?
Отсрочили дату регистрации. НН выписанные с 1 по 15 день месяца (июль-сентябрь) регистрируют до последнего дня месяца в котором составлены
НН выпасные с 16 по последний день месяца (июль-сентябрь) регистрирую до 15 числа месяца, следующего за месяце выписки НН.
угу, только покупатель НК имеет таки по дате регистрации?

Если зарегистрированы без нарушения срока регистрации, то нет. Как и раньше было


Хм.... Интересно получается... Так это плательщики во-всем виноваты! Не разобрались в формуле... А нам идут на встречу!

[www.rbc.ua]
Ну визнавать свої помилки можуть тільки сильні духом люди,
а де ви таких в нашій владі бачили?!?!?!
Хто всравсь невістка (с)...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Аллуська
Хм.... Интересно получается... Так это плательщики во-всем виноваты! Не разобрались в формуле... А нам идут на встречу!

[www.rbc.ua]
Да интересная статья, а мы и не знали что сами во всем виноваты.
ошибок, которые были допущены как добросовестными, по незнанию, возможно, так и недобросовестными налогоплательщиками

Ну, то есть в принципе, большая часть налогоплательщиков, конечно, добросовестные. Но тупые.

Как это все гадко и противно.
Quote
Аллуська
ошибок, которые были допущены как добросовестными, по незнанию, возможно, так и недобросовестными налогоплательщиками

Ну, то есть в принципе, большая часть налогоплательщиков, конечно, добросовестные. Но тупые.

Как это все гадко и противно.
ААААА правда глаза режет grinning smiley Тупые tongue sticking out smiley
hot smiley

У меня, у тупой, вопрос eye rolling smiley
Как я должна понимать сумму на счету??? Хотела кинуть деньгу по НДС, а сумму "закинутых для регистрации" не помню, ну тупа >grinning smiley< как узнать сколько нужно добросить?

Читаю.
Минус по декларации за июнь увеличивает регистрационную сумму или как?
Пункт 11. 4) - это оно или о чем-то другом?
Quote
Nastya_07
У меня, у тупой, вопрос eye rolling smiley
Как я должна понимать сумму на счету??? Хотела кинуть деньгу по НДС, а сумму "закинутых для регистрации" не помню, ну тупа >grinning smiley< как узнать сколько нужно добросить?
Забыла дописать, со счёта всё деньги сняли.

Quote
Nastya_07
Quote
Nastya_07
У меня, у тупой, вопрос eye rolling smiley
Как я должна понимать сумму на счету??? Хотела кинуть деньгу по НДС, а сумму "закинутых для регистрации" не помню, ну тупа >grinning smiley< как узнать сколько нужно добросить?
Забыла дописать, со счёта всё деньги сняли.
Сумма закинутых для регистрации - стр.5 вытяга. Регистрационная сумма - стр.2.
Quote
Blick
Quote
Nastya_07
Quote
Nastya_07
У меня, у тупой, вопрос eye rolling smiley
Как я должна понимать сумму на счету??? Хотела кинуть деньгу по НДС, а сумму "закинутых для регистрации" не помню, ну тупа >grinning smiley< как узнать сколько нужно добросить?
Забыла дописать, со счёта всё деньги сняли.
Сумма закинутых для регистрации - стр.5 вытяга. Регистрационная сумма - стр.2.

Это "загальна" сумма закинутых. Я конечно понимаю как узнать сколько они списали, но меня это раздражает, почему я должна тратить на это время? Почему нет суммы которая списалась не общая, а за конкретный месяц?

Это все хорошо. Вот только это "на протязі трьох днів" в нашем случае продолжается уже 13 дней, в течение которых мы не можем зарегистрировать налоговые накладные покупателям. При этом ни наш инспектор по НДС из местной налоговой, ни на "горячей линии ГФС" ничего не могут вразумительного объяснить, почему заблокирована регистрация НН. Вот уж точно: "не фискальный орган, а сервисная служба" hot smiley
Ну, там много чего нет. Так же нет и НО и НК не общих, а за месяц.
Quote
Nastya_07
Quote
Blick
Quote
Nastya_07
Quote
Nastya_07
У меня, у тупой, вопрос eye rolling smiley
Как я должна понимать сумму на счету??? Хотела кинуть деньгу по НДС, а сумму "закинутых для регистрации" не помню, ну тупа >grinning smiley< как узнать сколько нужно добросить?
Забыла дописать, со счёта всё деньги сняли.
Сумма закинутых для регистрации - стр.5 вытяга. Регистрационная сумма - стр.2.

Это "загальна" сумма закинутых. Я конечно понимаю как узнать сколько они списали, но меня это раздражает, почему я должна тратить на это время? Почему нет суммы которая списалась не общая, а за конкретный месяц?
вот этого сейчас нельзя узнать... нету движения по спецсчету.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Закон об электронном администрировании НДС вступил в силу


Закон был опубликован в парламентской газете "Голос Украины"

Закон Украины №643-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налога на добавленную стоимость" сегодня, 29 июля, вступает в силу. Документ был опубликован сегодня в газете "Голос Украины" №135 (6139).

Данный закон вступает в силу со дня его опубликования, кроме абзацев двадцать седьмого - одиннадцатого подпункта 3 пункта 11 раздела i (относительно применения штрафных санкций за завышение суммы налога, на которую плательщик имеет право зарегистрировать налоговые накладные/расчеты корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных), которые вступают в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу этого закона.

Данный закон предусматривает усовершенствование системы администрирования налога на добавленную стоимость.

В частности, сокращен перечень реквизитов налоговой накладной, которые потеряли актуальность в связи с внедрением системы электронного администрирования НДС; предоставляется возможность составление раз в месяц (в последний день месяца) сводных налоговых накладных в случае осуществления поставки товаров (услуг), поставка которых имеет непрерывный или ритмичный характер (как плательщикам, так и неплательщикам НДС).

Кроме этого, вводится предоставление налогоплательщику по его запросу информации о движении средств на его счетах в системе электронного администрирования налога на добавленную стоимость путем отправки электронного сообщения.

Установлено, что на счета в системе электронного администрирования НДС не распространяется действие Закона Украины "Об исполнительном производстве", в частности на денежные средства, находящиеся на таких счетах, не может быть наложен арест, обращено взыскание.

Требования, сформированные в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" до вступления в силу этим Законом в отношении средств, находящихся на счетах в системе электронного администрирования НДС, считаются аннулированными.

При этом предусматривается снятие в течение 5 рабочих дней со дня вступления в силу Закона, поступившего на подпись, органом, который осуществляет казначейское обслуживание бюджетных средств, ареста с денежных средств, находящихся на счетах в системе электронного администрирования НДС, которые были сформированы требования согласно закону "Об исполнительном производстве".

Напомним, 16 июля Верховная Рада Украины со второй попытки поддержала в первом чтении и в целом законопроект № 2173а "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налога на добавленную стоимость". За соответствующее решение проголосовали 233 нардепа при 226 минимально необходимых.

Вчера, 28 июля, Президент Украины Петр Порошенко подписал этот закон.

Остлось разобраться, станет ли нам от этого легче?!!!
. . . Осталось разобраться, станет ли нам от этого легче?!!!
а поясніть плз-реєстраційний ліміт ДФС станом на 29.07 показує на яку суму податку я можу саме сьогодні зареєструвати податкові? якщо в мене ліміт на сьогодні 99 тис, а в 6 рядку 4,5 млн-то я можу реєструвати сьогодні на 99 тис?? і чи зв'язані ці суми з тим що мій покупець не може зареєструвати мій додаток № 2 мінусовий??
Quote
Arlanda
а поясніть плз-реєстраційний ліміт ДФС станом на 29.07 показує на яку суму податку я можу саме сьогодні зареєструвати податкові? якщо в мене ліміт на сьогодні 99 тис, а в 6 рядку 4,5 млн-то я можу реєструвати сьогодні на 99 тис?? і чи зв'язані ці суми з тим що мій покупець не може зареєструвати мій додаток № 2 мінусовий??

Да, строка 2, где отображается размер лимита указывает в пределах какой суммы НДС вы на текущую дату можете зарегистрировать налогову или налоговые . . .
Скорее всего, всё идет из налог милиции. У нас была подобная ситуация два года назад. У нас отключили регистрацию налог накл из-за того, что якобы не было сделано подтверждение сведений в госреестре (хотя всё было подтверждено). оказалось, что бравые ребята из налог милиц сделали акт о том, что мы не находимся по месту рег-ии. у нас только один адрес и куча вывесок как к нам пройти.
вобщем, проверьте на сайте госрегистратора - подтвережены ли у вас сведения. Мы подтвердили тогда еще раз , и автоматом через пару дней всё заработало.
Quote
ASTA
Скорее всего, всё идет из налог милиции. У нас была подобная ситуация два года назад. У нас отключили регистрацию налог накл из-за того, что якобы не было сделано подтверждение сведений в госреестре (хотя всё было подтверждено). оказалось, что бравые ребята из налог милиц сделали акт о том, что мы не находимся по месту рег-ии. у нас только один адрес и куча вывесок как к нам пройти.
вобщем, проверьте на сайте госрегистратора - подтвережены ли у вас сведения. Мы подтвердили тогда еще раз , и автоматом через пару дней всё заработало.

Це ви про що?!?!?! confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastya_07
Quote
Blick
Quote
Nastya_07
Quote
Nastya_07
У меня, у тупой, вопрос eye rolling smiley
Как я должна понимать сумму на счету??? Хотела кинуть деньгу по НДС, а сумму "закинутых для регистрации" не помню, ну тупа >grinning smiley< как узнать сколько нужно добросить?
Забыла дописать, со счёта всё деньги сняли.
Сумма закинутых для регистрации - стр.5 вытяга. Регистрационная сумма - стр.2.

Это "загальна" сумма закинутых. Я конечно понимаю как узнать сколько они списали, но меня это раздражает, почему я должна тратить на это время? Почему нет суммы которая списалась не общая, а за конкретный месяц?
вот этого сейчас нельзя узнать... нету движения по спецсчету.
В течении июля понемногу закрыла минус, возникший из-за одного платежа мимо СЕА. Это дало мне возможность регистрировать НН в течении месяца. Закрыла на сумму чуть большую, чем нужно было, но не увидела этого остатка в стр.1. Позвонила главному ПДВшнику своей налоговой, он сказал, что все эти деньги сразу же списывались прямо на казначейский счет с электронного и поэтому в стр.1 ничего не было. На вопрос, как узнать, сколько теперь платить за июнь, он открыл нашу карточку и сказал что из-за того, что мы пополняли счет, закрывая минус, собралась переплата и платить за июнь ничего не нужно. Я захотела от него подтверждения и он сказал, что можно хоть сейчас сделать сверку в налоговой, что и будет подтверждением. А оставшаяся после зачета июньской суммы НДС переплата попадет в стр.1 после обнуления (это уже согласно принятым нововведениям). Правда конкретной даты обнуления не назвал.)
Quote
Шустрик
Quote
ASTA
Скорее всего, всё идет из налог милиции. У нас была подобная ситуация два года назад. У нас отключили регистрацию налог накл из-за того, что якобы не было сделано подтверждение сведений в госреестре (хотя всё было подтверждено). оказалось, что бравые ребята из налог милиц сделали акт о том, что мы не находимся по месту рег-ии. у нас только один адрес и куча вывесок как к нам пройти.
вобщем, проверьте на сайте госрегистратора - подтвережены ли у вас сведения. Мы подтвердили тогда еще раз , и автоматом через пару дней всё заработало.

Це ви про що?!?!?! confused smiley
Простите, не вставила цитату:

Это все хорошо. Вот только это "на протязі трьох днів" в нашем случае продолжается уже 13 дней, в течение которых мы не можем зарегистрировать налоговые накладные покупателям. При этом ни наш инспектор по НДС из местной налоговой, ни на "горячей линии ГФС" ничего не могут вразумительного объяснить, почему заблокирована регистрация НН. Вот уж точно: "не фискальный орган, а сервисная служба" hot smiley
спасибо) я так и думала, но уже сама себе не доверяю)
Quote
Аллуська
Хм.... Интересно получается... Так это плательщики во-всем виноваты! Не разобрались в формуле... А нам идут на встречу!

[www.rbc.ua]

стало интересно что за "умный" налоговик такое говорит. Посмотрела ее биографию - была при рыгах так и осталась при нынешних.
[sfs.gov.ua]
Простите, за глупый вопрос..
У меня сегодня последний день регистрации налоговой - 15-й день. Выписана она 15.07. Если закон 2173а уже опубликован, то я могу сегодня данную налоговую не регистрировать, а сделать это до 31.07?
Кстати, кто с февраля перечислял НДС еще на старый счет, то деньги возвращают. Написали заявление в налоговой и через два дня деньги возвратили на банковский счет.
Quote
InnaB
Простите, за глупый вопрос..
У меня сегодня последний день регистрации налоговой - 15-й день. Выписана она 15.07. Если закон 2173а уже опубликован, то я могу сегодня данную налоговую не регистрировать, а сделать это до 31.07?
Можете, 1)Вы нарушите срок регистрации; 2) Штрафа не будет т. к. их отменили до 01.10.2015 г.; 3) НК клиент сможет включить в июльскую деку; А вот если зарегистрируете уже 01.08., то клиент потеряет НК в июле и сможет им воспользоваться только в августе.
Quote
InnaB
Кстати, кто с февраля перечислял НДС еще на старый счет, то деньги возвращают. Написали заявление в налоговой и через два дня деньги возвратили на банковский счет.

Коли це було у Вас???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 40 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3536373839404142434445НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054799999999999