Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 49 з 62    Сторінки: ПершаПопередні4445464748495051525354НаступнаОстання
Сверяю НО по новому Вытягу из СЕА, и не сходиться НО на сумму НДС выписанную на ФОП, но ФОП является плательщиком НДС и на него выписано обычную НН, номер регистрации есть.... что не так?
Вопрос: в июне не зарегистрировали НН. Подали Декларацию в июле. По результатам этой деки сумма незарегистрированных НН увеличила минус по формуле. Теперь, если их регистрировать (чтоб у покупателя был НК), они второй раз уменьшат формулу????


спасибо сейчас буду пробовать но уже знаю где у меня ошибка:
не подтянулась 24стр декларации по ндс за июнь 2015

как быть в таком случае? что не так я делала ? может я упустила что то при подачи декларации может там тоже нужно было по типу февраля какой то додаток?

аааа! сумма то большая!
Quote
nastagorukrnet
а якщо передоблата може бути кількість 0,145??

я такие вещи делаю так "оплата за послуги дизайну 13,37%" послуга 1 и цена
коллеги! как затянуть 24 стр июньской декларации?!
что не так!? почему не тянет!
Quote
buh-psf
Quote
nastagorukrnet
а якщо передоблата може бути кількість 0,145??

я такие вещи делаю так "оплата за послуги дизайну 13,37%" послуга 1 и цена

зрозуміло, а можна так: "ремонт корбки ГМП" ум.позначення "послуга 14,5%" ?
у меня допустим не сходится таможенные декларации. Эти дебилы затянули в формулу все, что мне таможня корректировала аркушами аж с января месяца. Это конечно хорошо, появился лимит для регитстрации накладных. Но нет стр 24 с Декларации. Шо попало(((
Quote
buh-psf
коллеги! как затянуть 24 стр июньской декларации?!
что не так!? почему не тянет!
куда вы ее хотите затянуть?
Quote
nastagorukrnet
Quote
buh-psf
Quote
nastagorukrnet
а якщо передоблата може бути кількість 0,145??

я такие вещи делаю так "оплата за послуги дизайну 13,37%" послуга 1 и цена

зрозуміло, а можна так: "ремонт корбки ГМП" ум.позначення "послуга 14,5%" ?

я бы указывала в наименовании " ремонт корбки ГМП (послуга14,50%)" единица измерения "услуги" количество "1"
Quote
buh-psf
Quote
nastagorukrnet
Quote
buh-psf
Quote
nastagorukrnet
а якщо передоблата може бути кількість 0,145??

я такие вещи делаю так "оплата за послуги дизайну 13,37%" послуга 1 и цена

зрозуміло, а можна так: "ремонт корбки ГМП" ум.позначення "послуга 14,5%" ?

я бы указывала в наименовании " ремонт корбки ГМП (послуга14,50%)" единица измерения "услуги" количество "1"

дякуюsmileys with beer
Quote
Oxi
Quote
buh-psf
коллеги! как затянуть 24 стр июньской декларации?!
что не так!? почему не тянет!
куда вы ее хотите затянуть?

)))) ооо чисто Одесский подход ))

когда я получила вытяг по состоянию своего ндс-счета у меня все идет НО нет 24-й строки, тойсть счет не содержит 24-ю строку декларации за июнь и потому бьет минус в стр2 вытяга

вот как исправить? как затянуть 24 стр, по моим размышлениям, в стр2 этого же вытяга? ну чтоб минус убрать
Сделала витяг (1301901)по состоянию на сегодня- все позиции в таб -0.


[sfs.gov.ua]
Quote
buh-psf
Quote
Oxi
Quote
buh-psf
коллеги! как затянуть 24 стр июньской декларации?!
что не так!? почему не тянет!
куда вы ее хотите затянуть?

)))) ооо чисто Одесский подход ))

когда я получила вытяг по состоянию своего ндс-счета у меня все идет НО нет 24-й строки, тойсть счет не содержит 24-ю строку декларации за июнь и потому бьет минус в стр2 вытяга

вот как исправить? как затянуть 24 стр, по моим размышлениям, в стр2 этого же вытяга? ну чтоб минус убрать
никому пока эту сумму не учли в формуле
вы сейчас ничего не исправите, если конечно не являетесь программистом дпишным, который должен учесть все в формуле согл кодекса и тех задания и.т.д.

не делайте нервы smoking smiley, ждите
Ура, по всем 4 фирмам все ок, все сошлось

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Oxi - спасибо

коллеги ну если кто что выяснит по 24й строке, пожалуйста, вы ж не забывайте поделиться
суммы не маленькие
Подскжите пожалуйста. Я уезджаю в отпуск и должна до 08.08.15 сдать Деку НДС за июль. Те июльские НН от поставщика, которые на эту дату не будут ещё зарегистрированы, я не могу брать в налоговый кредит???
Quote
Myami
Ура, по всем 4 фирмам все ок, все сошлось

У меня тоже все сошлось
Quote
liza55555
Сделала витяг (1301901)по состоянию на сегодня- все позиции в таб -0.


[sfs.gov.ua]

тоже ноль
у кого сошлось: наверное минуса (р24 и 31) не было+ все НН зарегины в том периоде, в котором выписаны?
Добрый день!
кому то удалось зарегистрировать с минусом?
Quote
Oxi
Quote
buh-psf
Quote
Oxi
Quote
buh-psf
коллеги! как затянуть 24 стр июньской декларации?!
что не так!? почему не тянет!
куда вы ее хотите затянуть?

)))) ооо чисто Одесский подход ))

когда я получила вытяг по состоянию своего ндс-счета у меня все идет НО нет 24-й строки, тойсть счет не содержит 24-ю строку декларации за июнь и потому бьет минус в стр2 вытяга

вот как исправить? как затянуть 24 стр, по моим размышлениям, в стр2 этого же вытяга? ну чтоб минус убрать
никому пока эту сумму не учли в формуле
вы сейчас ничего не исправите, если конечно не являетесь программистом дпишным, который должен учесть все в формуле согл кодекса и тех задания и.т.д.

не делайте нервы smoking smiley, ждите

Коллеги, объясните,пожалуйста по 24 строке, ее что, должны снять с деки и отправить на увеличение суммы? Мне, к примеру это вообще не подходит,потому что тогда за июль по деке мне платить придется НДС, что меня не устраивает...
Коллеги, какой вытяг показывает сумму штрафов занерегистрацию НН?
Quote
Oxi
у кого сошлось: наверное минуса (р24 и 31) не было+ все НН зарегины в том периоде, в котором выписаны?

у меня постоянно 24 строка, а НН да, все зарегины до 30.06.15
Quote
Klubnika
Quote
Oxi
Quote
buh-psf
Quote
Oxi
Quote
buh-psf
коллеги! как затянуть 24 стр июньской декларации?!
что не так!? почему не тянет!
куда вы ее хотите затянуть?

)))) ооо чисто Одесский подход ))

когда я получила вытяг по состоянию своего ндс-счета у меня все идет НО нет 24-й строки, тойсть счет не содержит 24-ю строку декларации за июнь и потому бьет минус в стр2 вытяга

вот как исправить? как затянуть 24 стр, по моим размышлениям, в стр2 этого же вытяга? ну чтоб минус убрать
никому пока эту сумму не учли в формуле
вы сейчас ничего не исправите, если конечно не являетесь программистом дпишным, который должен учесть все в формуле согл кодекса и тех задания и.т.д.

не делайте нервы smoking smiley, ждите

Коллеги, объясните,пожалуйста по 24 строке, ее что, должны снять с деки и отправить на увеличение суммы? Мне, к примеру это вообще не подходит,потому что тогда за июль по деке мне платить придется НДС, что меня не устраивает...
с деки не снять, в формулу добавить
Quote
Klubnika
Quote
Oxi
у кого сошлось: наверное минуса (р24 и 31) не было+ все НН зарегины в том периоде, в котором выписаны?

у меня постоянно 24 строка, а НН да, все зарегины до 30.06.15
значит строка 2 вытяга у вас на сейчас = строке 24 ?
Quote
Lencheg
Коллеги, какой вытяг показывает сумму штрафов занерегистрацию НН?

так вродеж:

«Найголовніше – не застосовуються штрафні санкції за порушення термінів реєстрації податкових накладних в ЄРПН (10%, 20%, 30%, 40%), складених до 1 жовтня 2015 року.
Quote
faeton-2000
Quote
Lencheg
Коллеги, какой вытяг показывает сумму штрафов занерегистрацию НН?

так вродеж:

«Найголовніше – не застосовуються штрафні санкції за порушення термінів реєстрації податкових накладних в ЄРПН (10%, 20%, 30%, 40%), складених до 1 жовтня 2015 року.

Просто кто-то тут писал, что в вытяге штрафы начислены 87 тыс. Вот и я хочу проверить
Quote
Raya
Какие сейчас сроки регистрации налоговых накладных за июль? Выписанные с 01 по 15 число должны были быть зарегистрированы 31.07.15? А с 16 по 31 июля - до 15.08.15? Или я чего-то не понимаю? Сделала в Медке "Витяг з Единого реєстру податкових накладних", так у меня там штрафов на 84700,00, т.к. сроки считаются по-старому. Подскажите, как правильно.

Рая, каким документом получать этот вытяг? Напишите код пожалуйста
Quote
Oxi
Quote
Klubnika
Quote
Oxi
у кого сошлось: наверное минуса (р24 и 31) не было+ все НН зарегины в том периоде, в котором выписаны?

у меня постоянно 24 строка, а НН да, все зарегины до 30.06.15
значит строка 2 вытяга у вас на сейчас = строке 24 ?

нет, т.к. в формуле ведь и овердрафт учитывается, и НН поставщиков за июнь,которые регестрировались в июле, еще и переплата по старому НДСному счету учитывается.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 49 з 62    Сторінки: ПершаПопередні4445464748495051525354НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057400000000002