Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 62    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
ось в картинках в Арт-Звіт Плюс [art-zvit.com.ua] про запит та витяг
Впринципі 1С ЗВІТ та Медок - це одне і теж. . . хоча. . . будемо шукати. . .


Знайшов! в 1С ЗВІТ у двох запитів один і той же код. . .
Quote
Шустрик
Вам треба сперш сплатить 122,50 +183,33 на спец.рахунок,
а тоді зможете зареєструвать свою ПН...yawning smiley

Согласно полученному ответу на запит получается:
что -122,50 это та сумма на которую я сейчас имею право зарегистрировать НН.
И тут всё таки вопрос:
1 надо сдалать как вы рекомендуете?
2 внести разницу между суммой НН и лимитом на спец счет?
3 внести на спец счёт сумму НН, 183.33. . . можно без копеет на счету есть 2 грн?
Если у Вас в запит сумма с минусом , то как раз эту сумму надо пополнить и добавить денег на регистрацию конкретной НН . Вот как Шустрик написала .Всего 122,50 +183,33


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Принято. Спасибо. . . Если чё надо по 1С - обращайтесь [faeton-2000.com.ua]
Re: Администрирование НДС
Quote
faeton-2000
Quote
Шустрик
Вам треба сперш сплатить 122,50 +183,33 на спец.рахунок,
а тоді зможете зареєструвать свою ПН...yawning smiley

Согласно полученному ответу на запит получается:
что -122,50 это та сумма на которую я сейчас имею право зарегистрировать НН.
Это та сумма, которой вам не хватает для регистрации.
Поэтому надо платить ее + сумму НДС по НН

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Похоже, на конец то, какое то "лего" в головушке начинает складываться. . . Очень Признателен ВСЕМ!!!
• Срок регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки в ЕРННсоставляет 15 календарных дней с даты составления налоговой накладной/расчета корректировки (п. 201.10 НКУ).
ИИИИИИИИИ дайте зарегистрировать ИЮНЬ. проверила ИХ формулі- не идет ни НО ни НК , как они пишут мною зарегистрировать
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ??????????????????7
так а почему вчерашние НН из 4 зарегины только одна?
Quote
toriS
• Срок регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки в ЕРННсоставляет 15 календарных дней с даты составления налоговой накладной/расчета корректировки (п. 201.10 НКУ).
ИИИИИИИИИ дайте зарегистрировать ИЮНЬ. проверила ИХ формулі- не идет ни НО ни НК , как они пишут мною зарегистрировать
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ??????????????????7
полностью поддерживаю !!!!! Указаный телефон не успевает
Только что обнаружила незарегистрированые налоговые за апрель и май. Сказать что я в шоке - это ничего не сказать. Что мне делать теперь????
Простите, что надоедаю, но у меня все НН зарегистрированы оказались, только почему-то часть из них в архиве сидит. Проверила сумму всех зарегистрированых НН, все есть, а общая сумма не идёт с вытягом. Что это может быть????
Коллеги, а законопроект 2960 уже не рассматривают?
Кто знает?
Всем добрый вечер!
Замечательно то, что в расчет формулы не берется сумма, которую в деке за февраль мы показывали в 20.1. То есть та, которую мы перенесли из стр.24 января, если за февраль получался НДС к уплате!!!
А еще корректировки к НО до 01.02.15 тоже не учитываются в формуле!!!!

Правильно ли я понимаю, что на неплательщика можно без штрафов не регестрировать НН до 180 к.д., а потом все равно надо регить, иначе штраф 50%?
Данные в вытяге не соответствуют действительности, обещают до 5 июля внести все налоговые в базу!
Quote
lesusha
Только что обнаружила незарегистрированые налоговые за апрель и май. Сказать что я в шоке - это ничего не сказать. Что мне делать теперь????

Данные в вытяге не соответствуют действительности, обещают до 5 июля внести все налоговые в базу!
Quote
lesusha
Простите, что надоедаю, но у меня все НН зарегистрированы оказались, только почему-то часть из них в архиве сидит. Проверила сумму всех зарегистрированых НН, все есть, а общая сумма не идёт с вытягом. Что это может быть????

Данные в вытяге не соответствуют действительности, обещают до 5 июля внести все налоговые в базу!
Quote
Ev_geniy
Данные в вытяге не соответствуют действительности, обещают до 5 июля внести все налоговые в базу!
р 3,6,9 - у меня совпадают
хотелось что-бы стр 20.1 февраля попала в р 2
Подскажите пожалуйста, каким образом осуществляется НДС администрирование при продаже продукции внутри Украины и на экспорт?
На сколько понял, то при продаже в Украине и регистрации НН - необходимо закидывать деньги на НДС-счет, а при экспорте - НН регистрируется по ставке 0% НДС и соответственно НДС-счет не пополняется. То есть, если у компании только экспорт, то НДС-счет постоянно с минусовой суммой средств? То есть для компаний с продажами по Украине экспорт становится очень выгодным?

Вдогонку еще один вопрос: при покупке сырья регистрируется НН с отрицательным значением и эта сумма отражается отрицательной на НДС-счете, при продаже продукции и регистрации НН мне необходимо доплатить разницу между суммой входящих НН и исходящей? Правильно разобрались?

Заранее спасибо...
Quote
andrey2711
Подскажите пожалуйста, каким образом осуществляется НДС администрирование при продаже продукции внутри Украины и на экспорт?
На сколько понял, то при продаже в Украине и регистрации НН - необходимо закидывать деньги на НДС-счет, а при экспорте - НН регистрируется по ставке 0% НДС и соответственно НДС-счет не пополняется. То есть, если у компании только экспорт, то НДС-счет постоянно с минусовой суммой средств? То есть для компаний с продажами по Украине экспорт становится очень выгодным?

Вдогонку еще один вопрос: при покупке сырья регистрируется НН с отрицательным значением и эта сумма отражается отрицательной на НДС-счете, при продаже продукции и регистрации НН мне необходимо доплатить разницу между суммой входящих НН и исходящей? Правильно разобрались?

Заранее спасибо...

Вот тут похожая проблема - может что полезное возьмете [club.dtkt.com.ua]
Нормальные люди зарегистрировали наверное налоговые за июнь день в день.

Не знаю, что теперь делать, не могу зарегистрировать нн покупателю за июнь 2015, мне 30 числа пришла нн от поставщика.

Теперь получается переплачивать на ндс счет 10000 грн, хотя по декларации у меня столько не выйдет за июнь 2015 г., каждый день на счету, иначе не успею зарегистрировать, не знаю куда обращаться...

Я все понимаю с 01 07 2015 г. работаем полноценно, но ЗАЧЕМ трогать июнь, темболее если есть еще срок регистрации.

Отзовитесь, если у кого - нибудь есть какая-то информация куда обратиться или что нибудь(
Quote

Я все понимаю с 01 07 2015 г. работаем полноценно, но ЗАЧЕМ трогать июнь, темболее если есть еще срок регистрации.

Его никто и не "трогает", ведь изначально новые правила и были прописаны так, что запрет включится для всех накладных без учета того, какой датой они были выписаны.
Для меня это было самоочевидно, поэтому мы зарегистрировали все до 30 июня.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 62    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048100000000001