Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 62    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Tiana
Quote
Oxi
Quote
Tiana
А правда в витяге не вижу 10-ю строку.. eye rolling smiley
читаю, кто не обновлялся с 051 версии (медок), то эта строка есть и 11 тоже

Странно...проверила, у меня стоит последнее обновление 055, а строк 10 и 11 нет..
ну я же пишу:они были и пропали после 52 или 53 обновления
Quote
Lelka1703
ряд 2 41045,87
ряд 3 132528,37
ряд 5 9289,00
ряд 6 103829,50
это получается что я могу зариг.нн на 41045,87грн?

можете зарегить НН с общей суммой 246 275,22 сндс, и лимит будет исчерпан

спасибо огромное


У нас сегодня 15день нарушения нерегистрации нн, а согласно нововедениям штрафы бедет:
10% – в случае нарушения срока регистрации до 15 календарных дней;
20% – в случае нарушения срока регистрации от 16 до 30 календарных дней;
30% – в случае нарушения срока регистрации от 31 до 60 календарных дней;
40% – в случае нарушения срока регистрации на 61 и более календарных дней.

И мы переживаем, что если их к нам применят, то не по нашей вине штраф может быть не 10% а 20% пока о "Они типа еще готовят прикинцеви положення"
Скажіть будь ласка, як обчислюється рядок 2 (Сума податку, на яку платник податку має право
зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки
коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних) запиту??? буду вдячна за відповідь!
Quote
Oxi
р 3+4+5+9+10-6=р2
в мене 10 рядка нема, але якщо без нього то не виходить!
Я случайно прохлопала зарегестрировать нн от 02.06.15г на суму 0,5 млн грн. из них ндс 100тыс. грн. У нас лимит по счету 11тыс.грн. А общий налог за июнь будет 3,5 тыс.грн если зарегить эту нн. Сегодня при регистрации этой нн, в квитанции №1 выдает ошибку при регистрации из-за того что (100 000 грн) превышают (11000грн), а пополнить в ближайшее время счет на 90 000 грн для нас нереально. Что делать? Как быть кто подскажет?
.Подскажите пожалуйста выход из моей ситуации, и каким штрафом это обойдется?
Quote
ninamah
Quote
Oxi
р 3+4+5+9+10-6=р2
в мене 10 рядка нема, але якщо без нього то не виходить!
добавте в р 2 : 1/12 нарахованого та сплаченого ПДВ за період 06.2014 по 05.2015 включно
Quote
Nadinviton
Я случайно прохлопала зарегестрировать нн от 02.06.15г на суму 0,5 млн грн. из них ндс 100тыс. грн. У нас лимит по счету 11тыс.грн. А общий налог за июнь будет 3,5 тыс.грн если зарегить эту нн. Сегодня при регистрации этой нн, в квитанции №1 выдает ошибку при регистрации из-за того что (100 000 грн) превышают (11000грн), а пополнить в ближайшее время счет на 90 000 грн для нас нереально. Что делать? Как быть кто подскажет?
.Подскажите пожалуйста выход из моей ситуации, и каким штрафом это обойдется?
на сьгодні сплатити 90 тис для реєстрації ПН, + буде штраф за просрочення
у меня тоже не выходит никак.....еще и разница в 225 тыс....капец
Quote
Люда
у меня тоже не выходит никак.....еще и разница в 225 тыс....капец
вирахуйте та добавте в р 2 : 1/12 нарахованого та сплаченого ПДВ за період 06.2014 по 05.2015 включно
[static.rada.gov.ua]
посмотрела расписание заседаний и что-то не вижу законопроекта 2173а во втором чтении.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
[static.rada.gov.ua]
посмотрела расписание заседаний и что-то не вижу законопроекта 2173а во втором чтении.

Блин, неужели это все таки станет явью
Давайте писать в фейсбук, твитер, на сайты полит.партий и т.д. Почему она тормозят процес рассмотрения законов? Давайте пробовать качнуть в нужную нам сторону. А вдруг, мы можем что то сделать! Чем больше нас будет, тем сильнее!
Кто знает бух.сообщества куда можно обратиться и которые имеют контакт с представителями власти?
Я За! Не могу работать...в голове только это...Если не отменят, то можно закрываться!
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.

У меня по деке долг гос-ва мне 70 тыс. сейчас я не могу зарегить НН потому что у меня рег сумма минус 200 тыс. как Вы предлагаете мне переварить все это?
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.


Да пролема не в самом електронном администрировании, проблема что накопившиееся ошибки и недочёты после "испытательного периода" исправлят неспешат
страшного ничего, если оплатить половину обязательств июНЯ уже сейчас confused smiley. ждем рассмотрения проекта № 2960., на сайте ВР сегодня не рассматривают его. moody smiley
Наши можновладцы на своих медиа ресурсах рапортуют только об успехах. Такое впечатление что у нас все классно, не понятно только почему мы все в Г..НЕ.
РРО отменили до 1 млн. - через месяц отрапортуют о резком увеличении ФОП-ов, а значит о расцвете мелкого бизнеса. УРА товарисчи!
А это администрирование если не доработают, то завтра отрапортуют о увеличении поступления в бюджет за счет тех кто постарается выжить, а послезавтра о том, что позакрывалось куча предприятий, но виноваты не они, а серый волк.
Quote
Iamann
страшного ничего, если оплатить половину обязательств июНЯ уже сейчас confused smiley. ждем рассмотрения проекта № 2960., на сайте ВР сегодня не рассматривают его. moody smiley

Боюсь, что даже если и примут, все равно пока он вступит в силу, придется пополнять, что бы не пропустить сроки регистрации. Или есть варианты?
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.

Я не могу зарегистрировать НН, хотя у меня по декл. долг 10тыс. Мне поставщики не дают НК, тк у них та же проблема!
Мы работаем с крупными клиентами, у которых постоплата 45-60 дней и суммы крупные. Прибыль меньше 20%!!! Где брать деньги чтобы заплатить НДС наперед? И если возврат? То как потом быть?
Quote
hibea
Боже да, что же в этом страшного такого? Я вот вас нифига не пойму. Такое впечатление, что все кто создают подобные темы с луны свалились, а ведь прошло пол года, можно было такую информацию и переварить уже.
ЕЩЕ СКАЖИТЕ : ПРИВЫКНУТЬ ЧТО НАС КИДАЮТ НАГЛО

ситуация у всех же разная
Quote
Lelka1703
Quote
Lelka1703
ряд 2 41045,87
ряд 3 132528,37
ряд 5 9289,00
ряд 6 103829,50
это получается что я могу зариг.нн на 41045,87грн?

можете зарегить НН с общей суммой 246 275,22 сндс, и лимит будет исчерпан

спасибо огромное

По опыту сегодняшней регистрации, то можно зарегестрировать 41045,87 ведь гр.2 и в названии дает ответ на подобный вопрос
А можна стулья вечером, а деньги утром? Мытари: "Можна, но деньги вперед !!!">grinning smiley< Народ, без паника, нас много, а их мало. Будем бить аккуратно, но сильноgrinning smiley
Quote
KANN
А можна стулья вечером, а деньги утром? Мытари: "Можна, но деньги вперед !!!">grinning smiley< Народ, без паника, нас много, а их мало. Будем бить аккуратно, но сильноgrinning smiley
що з собою брати і адресуhot smiley
Quote
KANN
А можна стулья вечером, а деньги утром? Мытари: "Можна, но деньги вперед !!!">grinning smiley< Народ, без паника, нас много, а их мало. Будем бить аккуратно, но сильноgrinning smiley

Я реально готова.
Такая невыраженная злость внутри на это все! Такая агрессия - что я лично готова это выплеснуть. И знаю, я не одна!
У Вас есть знакомые бухгалтера, которые принимают успокоительные? транквилизаторы? У меня есть.
И это ненормально, что мы доведены до такого состояния.
Коалиция берет на себя обязательства, обещания и не выполняет их и считает, что им за это ничего не будет. Надо как то выражать недовольство и призывать к ответу.
Я вот уже думаю, как бы к Шустеру какому то в студию попасть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 62    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062699999999999