Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 62    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Quote
of170017
Отклонили налоговую накладную

Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки.

Я сейчас с ума сойду(
Что за причина? Понятно что надо звонить, лимит для регистрации есть..
повторно отправляли?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня такая-же ситуация. Сказали, что проблемы на уровне страны. Ждать вечера.
Ох-хо-хонюшки-хо-хо... Читаю "поривняльну таблицю 2173" - зла не хватает. Пункт был: "34. Встановити, що станом на 1 липня 2015 року зареєстрованим платникам податку значення суми податку, на яку такий платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, визначену пунктом 2001.3 статті 2001 цього Кодексу, в тому числі усіх її складових, визначених цим Кодексом, дорівнюють нулю." Пункт стал: "34. Встановити, що станом на 1 жовтня 2015 року зареєстрованим платникам податку значення суми податку, на яку такий платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, визначену пунктом 2001.3 статті 2001 цього Кодексу, а також значення всіх складових формули, передбаченої вказаним пунктом, дорівнюють нулю."
То ли лыжи не едут, то ли сейчас июль месяц...
Я правильно понимаю, что они должны были по и старому закону обнулить все? eye rolling smiley
О том, чтобы зачесть РК к НН до 02/15 и речи нет.
Пока радует только пункт: "35. Санкції за порушення податкового законодавства, передбачені пунктом 1201.1 статті 1201 цього Кодексу, не застосовуються до платників за порушення у період з 1 липня до набрання чинності Законом України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо
удосконалення адміністрування податку на додану вартість» граничних термінів реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлених пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу. "


Такая же ситуация отклонили налоговую накладную регистрирую налоговую на 400000,00 НДС лимит позволяет выдает вот такое

Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки.

Это что очередной прикол? При чем на маленькие суммы дает зарегистрировать. Что это???
Только что НН на 16000 втч НДС зарегистрировала, квитанции пришли. Часом положение какое-нибудь на регистрацию только до определенной суммы не приняли?
да, отправляла.
Регистрирую 30 06 2015. Надеюсь до завтра решат(

пробовала и июльские.

Причем штук 20 от 30 06 2015 г. регистрировала все приняли и тут неожиданность, а я дозвониться не смогла(
Quote
lesya2806
Такая же ситуация отклонили налоговую накладную регистрирую налоговую на 400000,00 НДС лимит позволяет выдает вот такое

Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки.

Это что очередной прикол? При чем на маленькие суммы дает зарегистрировать. Что это???
жесть..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
munsmumric
Только что НН на 16000 втч НДС зарегистрировала, квитанции пришли. Часом положение какое-нибудь на регистрацию только до определенной суммы не приняли?

Я думаю, что какой то лимит поставили, потому что на маленькие суммы принимает, а у меня налоговая на 400000,00 и уже не принимает.
у меня ни на 250 000 грн, ни на 3500 грн НЕ принимает на одном предприятии

а на втором предприятии регистрируются, суммы небольшие 3600 грн с НДС
Сегодня у меня корректировка от 30.06 с НДС=0 принялась, потом НН от 30.06 с НДС=75,00 грн. не принялась - ошбка((, а потом НН с НДС 0% - принялась??? Это что, лимит обнулили??? Утром делала запрос - остаток по счету позволял все остатки НДС по июню зарегистрировать(((.
У кого еще такая проблема. У меня по Витягу из ДФС сумма - 30 000,00 грн. Это как раз налоговые накладные, которые были зарегистрированы нашими поставщиками на нас с 30.06.2015 - 10.07.2015 и не "затянуты" в их долбанную формулу. В Вытяге стоит дата в последнем столбике 25.06.2015. Звоню на горячую линию, целый день, ответ - ждем розъяснень или пишите запрос письменно на ДФС на Львовскую площадь. Кто писал уже запросы ?
Quote
Виктория
У кого еще такая проблема. У меня по Витягу из ДФС сумма - 30 000,00 грн. Это как раз налоговые накладные, которые были зарегистрированы нашими поставщиками на нас с 30.06.2015 - 10.07.2015 и не "затянуты" в их долбанную формулу. В Вытяге стоит дата в последнем столбике 25.06.2015. Звоню на горячую линию, целый день, ответ - ждем розъяснень или пишите запрос письменно на ДФС на Львовскую площадь. Кто писал уже запросы ?

если они есть в вытяге, значит и в формулу попали
Quote
Виктория
У кого еще такая проблема. У меня по Витягу из ДФС сумма - 30 000,00 грн. Это как раз налоговые накладные, которые были зарегистрированы нашими поставщиками на нас с 30.06.2015 - 10.07.2015 и не "затянуты" в их долбанную формулу. В Вытяге стоит дата в последнем столбике 25.06.2015. Звоню на горячую линию, целый день, ответ - ждем розъяснень или пишите запрос письменно на ДФС на Львовскую площадь. Кто писал уже запросы ?
в какой строке?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Стр.3 . Последний столбец " дата регистрации" . Я же правильно понимаю, что там должна быть дата последней зарегистрированной накладной. А у меня в сегодняшнем Вытяге до сих пор 25.06.2015. !!!! Я про J1301204.
Quote
Виктория
Стр.3 . Последний столбец " дата регистрации" . Я же правильно понимаю, что там должна быть дата последней зарегистрированной накладной. А у меня в сегодняшнем Вытяге до сих пор 25.06.2015. !!!! Я про J1301204.
там дата выписки стоит и номер документа
Виктория, там проставляется номер и дата выписки документа, а не дата его регистрации в системе.
Quote
Oxi
Quote
Виктория
У кого еще такая проблема. У меня по Витягу из ДФС сумма - 30 000,00 грн. Это как раз налоговые накладные, которые были зарегистрированы нашими поставщиками на нас с 30.06.2015 - 10.07.2015 и не "затянуты" в их долбанную формулу. В Вытяге стоит дата в последнем столбике 25.06.2015. Звоню на горячую линию, целый день, ответ - ждем розъяснень или пишите запрос письменно на ДФС на Львовскую площадь. Кто писал уже запросы ?

если они есть в вытяге, значит и в формулу попали

В том-то и беда, что не попали. Действительно, даты последних операций в Вытяге не зря стоят. По ним и работает формула.
Все, чт оможно посоветовать - делать еще Вытяги, но немного позднее, может, подтянутся... я так в пятницу и делал.

Если будете писать запрос со своей почты на idd@sfs.gov.ua (Інформаційно-довідковий департамент ДФС) - можно коротко суть проблемы в произвольном порядке (я так делал по другому вопросу), но не забудьте в ТЕМА (электронного письма) поставить 6001 (это признак НДС), чтобы быстрее распределили.
SergSK .Спасибо. Сейчас напишу.
Senpolia . И я о том же. На нас есть НН от 30.06.2015 !!!! Несколько штук. Я их в через М.е.док получила. Значит дата должна быть как мин. 30.06.2015.
Виктория, а может кто-то бросил Вам вот сегодня с нарушением срока, а в Вытяге из ЕРНН Вы еще ее не видите.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Какое нарушение сроков.? НН от 30.06.2015 , зарегистрированы 02.07.2015 года. Значит в Вытяге ( J1301204), в стр.3 должна стоять последняя дата 30.06.2015 ? Не так ли ?
Вы реально видите НН от 25.06 тем номером из Вытяга? Когда она по ЕРНН прошла?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Виктория
Какое нарушение сроков.? НН от 30.06.2015 , зарегистрированы 02.07.2015 года. Значит в Вытяге ( J1301204), в стр.3 должна стоять последняя дата 30.06.2015 ? Не так ли ?
в стр 3 Ваш НК, полученные НН от поставщиков.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
не регистрируются нн, сегодня последний день регистрации.
та же ошибка что пишут выше

Виявлені помилки:
Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки.
а это не может быть как-то связано с последним (058)вирусным обновления программы медок?!
Ну хтось викладав повідомлення Медка, шо треба шось мінять
якийсь файл... зараз пошукаю...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
аха - воно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 62    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056099999999992