Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Списание суммы (которая пропала в банке) и включение в затраты

Відправлено користувачем Osminog 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я включить в затраты сумму 20000 грн, которая пропала на расч. счете, в связи с ликвидированием банка. На какой счет можно списать (952, 949 сч?) и какой документ с банка должен быть? Спасибо.
а что, банк прекращен как юрлицо? выписка от регистратора
Без подтверждения того.. что вы в суд обращались.. в процедуре банкротства участвовали в качестве кредитора.. - НЭТ.. нельзя.

А вообще.. Побольше бы таких клиентов... которым пофиг.. что у них))))))))) "пропала" сумма 20000грн. на счету.
И в списке кредиторов банка на этапе ликвидации.. не значились? .. И в суд не обращались на действия ликвидатора? ..
- Ай маладца))))))))))) .. Просто маладца!

Да вы - просто "золотой клиент".

Как только решусь банк организовать... Вас позову.


не у всех 20 тыс, бывает 500 грн, люди просто забивают
Quote
Osminog
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я включить в затраты сумму 20000 грн, которая пропала на расч. счете, в связи с ликвидированием банка. На какой счет можно списать (952, 949 сч?) и какой документ с банка должен быть? Спасибо.

у Вас должна быть притензия на банк с фиксированием сумы, письмо ликвидатору, ответ от него, что Вы в 7 очереди
и только после истечения срока исковой давности или ликвидиции банка Вы можете отнести 20т на затраты.
ps. чуствую, что как токо будет заканчиватся ликвидация, нас обяжут использовать139.2.1.кодекса
Это будет лет через 20. Банки очень долго ликвидируют
Quote
v_maslo
у Вас должна быть претензия на банк с фиксированием сумы, письмо ликвидатору, ответ от него, что Вы в 7 очереди
и только после истечения срока исковой давности или ликвидиции банка Вы можете отнести 20т на затраты.
ps. чуствую, что как токо будет заканчиватся ликвидация, нас обяжут использовать139.2.1.кодекса

В банке "Финансы и кредит" введена Временная администрация. На депозите юрлица зависла большая сумма. Кто сталкивался с банкротством банков подскажите какими должны быть наши действия?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032000000000004