Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Плательщики НДС! Зайдите, кто за отмену/изменение администрирования НДС

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Делать что-то надо!!! И все это поняли, когда грянул гром, но лучше поздно!


[www.facebook.com]
Юлия Дроговоз
1 Июль в 23:52 · отредактировано ·
Что мы имеем на сегодняшний день:
1. Удивительную пассивность бизнеса и огромное нежелание хоть немного защитить свои интересы и отстоять свои права.
2. В свою очередь такая пассивность бизнеса привела к полному нежеланию народных депутатов (о Минфине и ГФС я даже не говорю) учитывать эти самые интересы бизнеса.
3. Это привело к отказу Гройсмана вносить в повестку заседания ВРУ законопроект 2960 о продлении переходного периода по НДС и очень своеобразное "продвижение" правительственного законопроекта 2173 а (об усовершенствовании системы электронного администрирования НДС), которое сопровождается отягощением последнего нормами о ликвидации спецрежима по НДС для сельхозпроизводителей.
4. Теперь имеем два варианта развития событий:
- или завтра-послезавтра будет принят 2173а (скорее всего без норм о ликвидации спецрежима по НДС);
- или завтра-послезавтра, на следующей неделе законопроект не будет проголосован, что будет означать, что полный режим СЕА НДС - запущен хоть и ненадолго, но на достаточный период времени для того, чтобы угробить бизнес.
Я больше склоняюсь к первому варианту (то есть законопроект 2173а все-таки до конца этой недели или на следующей неделе примут). В этом случае бизнесу дадут ненадолго сбегать в отпуск и немного перевести дыхание до 31 августа 2015 года, поскольку до 1 августа продлят тестовый режим, а до 31 августа - продлят сроки регистрации августовских налоговых накладных от 1 до 15-го августа. Останавливаясь подробно на этом варианте, можно четко сказать, что особо легко не будет, просто агония системы затянется. В конце августа худо-бедно втянутся в систему отрицательные остатки июля, возможно кто-то не дождется увеличения регистрационной суммы по формуле, у кого-то не получится ночью зарегистрировать налоговые накладные, а может вообще зависнет программа, но такого рода потери станут обычным делом. Подумаешь, заплатят все 10 % штрафа (2173 а подразумевает утверждение порядка начисления штрафов за нарушение сроков НН), подумаешь, бухгалтер подежурит ночь или две, подумаешь, недосчитаются все налогового кредита. Главное, все-таки не так, как 1-2-3.. июля, все-таки подумали о бизнесе. разработали такой замечательный законопроект. Но уже через месяц опять станет ясно, что и формула не совсем правильная, расхождения остаются или возникли новые, штрафы взыскиваются, регистрация НН блокируется (9 стан никуда не делся). Технические проблемы тоже никуда не делись, НН не регистрируются, НК недополучается. После мягких пару месяцев и быстрого "взросления" наступит совсем недетское время со всеми прелестями отвлечения оборотных средств, невозможностью вернуть деньги с электронного счета, ручным управлением ГФС электронными счетами и реестрами, не возвратом бюджетного возмещения и пр.
Это я описала лучший вариант для бизнеса, потому что худший уже наступил сегодня.
Но я не расстраиваюсь. Я продолжаю ждать и надеяться на то, что хотя бы в сентябре число людей, готовых побороться за свои права, увеличится и под ВРУ будет громко звучать голос бизнеса и требования об отмене спецсчетов по НДС.
Бизнес, начни уважать себя.
thumbs upthumbs upthumbs up
тільки повідомте коли .


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
vlasta
а писать ще треба Кужель на ФБ . Вона сама просила winking smiley

Спасибо за еще одну наводку smiling smiley !
Коллеги! Выкладывайте сюда все мысли по этому поводу.
Кому, куда и что писать.
Коллеги!
Сообщение из фейсбук

Друзья, Коллег, прошу активно приглашать в эту группу знакомых Руководителей и Бухгалтеров, работающих с НДС.

Когда нас станет более 1000 человек, мы сможем самоорганизовываться и выходить на митинги, к Раде и профильным комитетам.

Это, на сегодняшний день, наиболее эффективная форма отстаивания интересов среднего и малого бизнеса.

Вступайте в группу

[www.facebook.com]
Девочки, я писала Кужель уже 2 раза. Вчера она мне ответила, что 2173а они не поддержат никогда. Им нужен 2960 о переносе на 01.01.16, а его комитет не выносит на голосование. Написала также, что надеется на следующую пленарную неделюmoody smiley
Quote
marusiksun
Девочки, я писала Кужель уже 2 раза. Вчера она мне ответила, что 2173а они не поддержат никогда. Им нужен 2960 о переносе на 01.01.16, а его комитет не выносит на голосование. Написала также, что надеется на следующую пленарную неделюmoody smiley
Следующая неделя - опять не спать все выходные! Хоть бы на следующей что то решили!
thumbs up +100. Но я не в Киеве (((( для физического присутствия на орг.мероприятиях протеста
Я тоже поддерживаю отмену ел.администрирования НДС- это уничтожение бизнеса.
думаю, ленту яресько в ФБ тоже можно заполнить https://www.facebook.com/pages/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96%D1%8F-%D0%95%D0%BD%D0%BD-%D0%AF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE-Natalie-Ann-Jaresko/749479271788010?fref=ts
После нескольких попыток собрать депутатов в зале ВРУ зарегистрировалось меньше 226 депутатов, что сделало невозможным дальнейшее рассмотрение каких-либо законопроектов. В результате этого мы имеем получасовой перерыв в работе ВРУ, что значительно уменьшает шансы рассмотрения и принятия законопроекта 2173а на сегодняшнем заседании. Следующая неделя - не пленарная. Значит вернуться к рассмотрению законопроекта 2173а смогут только с 13-го числа. А кому он нафиг нужен в конце месяца? Предлагаю акцию гражданского неповиновения. Или кто-то готов платить за халатность и непрофессионализм ГФС, депутатов и правительства?

[www.facebook.com]
Отписалась Оксана Продан, шансы тают

"В 2173а внесли отмену спец режима для с/г, из-за этого нет голосов. Наш 2960 о перенесении на 01.01.16. не поддерживает Яценюк"

Отаке, товарищи.
а Сеня вообще работать собирается?
такое чувство - что засланец
Сене давно нужно дать то, что он просил - кулю в люба
В группе [www.facebook.com]
Уже 236 участников! Это мы сделали за несколько часов!
Присоединяйтесь, кто еще не там
thumbs up

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
vlasta
а писать ще треба Кужель на ФБ . Вона сама просила winking smiley
может и просила, но страница в ФБ не находится... у меня...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
что-то я у наших политиков не вижу на ФБ постов про СЭА НДС....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Даже и не знаю когда это закончится. Денег нету регить налоговые, что делать? Конечно за отмену этого бреда
Стянула из другой темы:

СБОР АКТИВИСТОВ В КИЕВЕ 9 июля 2015г. 11:30
по подготовке к организации митинга по отмене вступившей в полную силу Системы электронного администрирования НДС.
Уважаемы Коллеги, Руководители, Бухгалтеры, Финансисты,
настал момент, когда каждый из Вас может решить дальнейшую судьбу вашего бизнеса, вашего дела, вашей дальнейшей жизни.
9 июля 2015 года состоится свободный сбор всех активистов движения по отмене вступившей в полную силу Системы электронного администрирования НДС.
Сбор проводится в 11:30 по адресу г. Киев, ул. Крещатик,34 (правый угол Киевского гор.совета).
В 12:00 все централизованно заходим в актовый зал.
Продолжительность 2 часа.
Цели сбора:
1. Подготовить конкретный план действий по отмене вступившей в полную силу Системы электронного администрирования НДС, распределить роли и обязанности.
2. Выделить актив предпринимательского движения, на основе и при поддержке которого, будут проводиться дальнейшие мероприятия, вплоть до принятия нужного Бизнесу решения.
Иметь с собой: блокнот, ручку, визитки (желательно).
С возникшими вопросами по завтрашней встрече, прошу писать мне Андрею Гарнат или Юлии Дроговоз в личные сообщения, или в экстренном случае звонить (067)4086249 Андрей Гарнат.
2 часа Вашего времени стоят того, что бы надолго изменить будущее вашего бизнеса к лучшему!

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041800000000003