Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уплата НДС в июле.Все по-старому?

Відправлено користувачем Natka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
Lencheg

Деньги на счету так и остаются, пока не спишутся по результатам декларации.
Это самый главный недостаток данного новшества.
Списание денег не влияет на формулу

1. Да, похоже Вы правы- пополнение и все цифры у нас в формуле накопительные, при списании суммы НДС 30/07 с эл.сч - в формуле рез-т останется прежним, только остаток на эл.счету изменится...
Тогда нужно с Декой за июнь подавать Додаток 4 или какой-там о возврате переплаты, по закону обязаны в течение 5 дней после 30/07 вернуть!?!?
Quote
tiger1
Сплошное вымывание получается. Когда Покупатель платит за заказ, ты не можешь в тот же день взять и потратить их на всех поставщиков,участвующих в себестоимости этого заказа, получается, что у Меня 15-й день наступит, а я еще от поставщиков не набрала необходимого НК и как результат - мне либо эл.счет пополнять, либо налоги по ЗП и ЗП выплачивать людям - и все это нужно делать в обязательном порядке ,потому как в обоих случаях большие штрафы... Какой-то бардак получается , никакого планирования, либо 10-20% штрафа за незарегин.НН, либо 10% штрафа за неуплату налогов по ЗП , ну и само собой невовремя выплаченная ЗП штрафами облагается, ну и какой выход-то для предприятия?

Отож. И это бухгалтера талдычили еще с декабря 2014. Но никто их не слышал.....
А теперь на практике убедились
Quote
Lencheg
Quote
tiger1
Сплошное вымывание получается. Когда Покупатель платит за заказ, ты не можешь в тот же день взять и потратить их на всех поставщиков,участвующих в себестоимости этого заказа, получается, что у Меня 15-й день наступит, а я еще от поставщиков не набрала необходимого НК и как результат - мне либо эл.счет пополнять, либо налоги по ЗП и ЗП выплачивать людям - и все это нужно делать в обязательном порядке ,потому как в обоих случаях большие штрафы... Какой-то бардак получается , никакого планирования, либо 10-20% штрафа за незарегин.НН, либо 10% штрафа за неуплату налогов по ЗП , ну и само собой невовремя выплаченная ЗП штрафами облагается, ну и какой выход-то для предприятия?

Отож. И это бухгалтера талдычили еще с декабря 2014. Но никто их не слышал.....
А теперь на практике убедились
И писали же об этом еще зимой и весной.
А многие проснулись только сейчас... спрашивается, зачем вообще нам нужны какие-то переходные периоды?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Да дело-то не в спячке, думаю,у каждого - свое!!! Не исключаю, что есть малая часть,кому действительно было по барабану:когда наступит время Ч -тогда и буду разбираться...Но большинство просто погрязло в других не только текущих вопросах ,но и созданных ДФС искусственно с прошлого года. Многие увязли начиная с 2014 г. в борьбе с налоговиками : многотысячные запросы, стан 9, аннулир. св-ва, суды, регистрация -перерегистрация, АТО и т.д. и т.п.....Это не оправдательное замечание, а констатация того бардака.который выпал на головы нашим бухгалтерам, анализировать и запланировать свои действия с 01/07/15 в далеком теперь уже 2014 году когда ты занят делами на тот момент более важными, чем анализировать год грядущий, не было ни сил, ни времени...
Вопрос ведь не в том кто виноват? и почему сейчас увеличилось кол-во обсуждаемых эту проблему бухов, а вопрос- что ДЕЛАТЬ и КАК РАБОТАТЬ в таких условиях....
Quote
tiger1
Quote
Lencheg

Деньги на счету так и остаются, пока не спишутся по результатам декларации.
Это самый главный недостаток данного новшества.
Списание денег не влияет на формулу

1. Да, похоже Вы правы- пополнение и все цифры у нас в формуле накопительные, при списании суммы НДС 30/07 с эл.сч - в формуле рез-т останется прежним, только остаток на эл.счету изменится...
Тогда нужно с Декой за июнь подавать Додаток 4 или какой-там о возврате переплаты, по закону обязаны в течение 5 дней после 30/07 вернуть!?!?
если знаете, что не нужна вам сумма на ндсном счете и у вас положительный запас по формуле для дальнейшей работы - то конечно нужно вернуть
Quote
Oxi
Quote
tiger1
Quote
Lencheg

Деньги на счету так и остаются, пока не спишутся по результатам декларации.
Это самый главный недостаток данного новшества.
Списание денег не влияет на формулу

1. Да, похоже Вы правы- пополнение и все цифры у нас в формуле накопительные, при списании суммы НДС 30/07 с эл.сч - в формуле рез-т останется прежним, только остаток на эл.счету изменится...
Тогда нужно с Декой за июнь подавать Додаток 4 или какой-там о возврате переплаты, по закону обязаны в течение 5 дней после 30/07 вернуть!?!?
если знаете, что не нужна вам сумма на ндсном счете и у вас положительный запас по формуле для дальнейшей работы - то конечно нужно вернуть

Кто-то уже возвращал?))
У меня в пятницу в вытяне было минус 46тысяч, сегодня с утра плюс 77000...Это что??
По какой формуле они сейчас вытяг этот формируют?
Quote
nikak123
У меня в пятницу в вытяне было минус 46тысяч, сегодня с утра плюс 77000...Это что??
какие строки с пятницы у вас изменились?
может вам добавили 1/12 овердрафта?
р 10 появился ?
это типа средняя НО за прошлый год?да, точно! это типа я могу теперь их использовать один раз?smiling smiley
Quote
Lencheg
Quote
Oxi
Quote
tiger1
Quote
Lencheg

Деньги на счету так и остаются, пока не спишутся по результатам декларации.
Это самый главный недостаток данного новшества.
Списание денег не влияет на формулу

1. Да, похоже Вы правы- пополнение и все цифры у нас в формуле накопительные, при списании суммы НДС 30/07 с эл.сч - в формуле рез-т останется прежним, только остаток на эл.счету изменится...
Тогда нужно с Декой за июнь подавать Додаток 4 или какой-там о возврате переплаты, по закону обязаны в течение 5 дней после 30/07 вернуть!?!?
если знаете, что не нужна вам сумма на ндсном счете и у вас положительный запас по формуле для дальнейшей работы - то конечно нужно вернуть

Кто-то уже возвращал?))


Я вчера об этом думала-а когда все начнут просить возврат-как быстро и честно они начнут возвращать? Или придумают Технич.Причины или новые требования для возврата.....типа не отдашь дом-спалю сарай yawning smiley
Quote
nikak123
это типа средняя НО за прошлый год?да, точно! это типа я могу теперь их использовать один раз?smiling smiley
это на данную сумму вам увеличили лимит и использовать можете положительную сумму лимита , сроков нет
Друзья,помогите разобраться.У меня в Вытяге сумма НО правильная,а вот НК начиная с февраля.Все,что было до февраля не учтено.Что делать?
Мы с/г производители,продажи редко и вот только сейчас коснулось того,что нужно пополнять счет НДС,но сумма ,на которую можем зарегить НН с "-" и не соответствует действительности(
В более худшем положении оказались сельскохозяйственные товаропроизводители, которые имели отрицательные остатки по НДС на 01.02.2015 г. (включить эти остатки в формулу им не дали просто по причине того, что о них забыли).
[www.facebook.com]
нет слов(((((( завтра пойду в налоговую
Можно вопрос на примере:
У нас например по витягу на 01.07.15:
1) состояние счета 0
2) сумма права на Рег. НН: -21т
3)общая Сумма получ. НК : 208т
4) оплачено НДС: 37т
5)общ. смма НО по НДС- 266т
В июне у нас, например НН, кото. подлежат регистрации -20т и ожедаем НК на : 18т. Чтоб мне зарегистрировать НН я дожедаюсь рег. НН от поставщиков на: 18т и пополняю счет на разницу 2т(20т-18т) + погашаю минус по 2 строчке витяга: 21т. итого деньгами перечисляю-23т.
состояние формулы меняется на 15.07.15:
1) состояние счета 0
2) сумма права на Рег. НН: -0
3)общая Сумма получ. НК : 226т
4) оплачено НДС: 60т
5)общ. сумма НО по НДС- 286т
Здесь понятно, правом на рег. НН мы обеспечили и зарегистрировали НН. Далее по декларации к оплате - 2т грн. На счету -0. Вопрос нужно опять пополнять счет, т.к. с счета списывать нечего, он равен -"0".

ГОЛОВА КРУГОМ...
ПИСЬМО № 1403/7 / 99-99-19-03-01-17
Державна фіскальна служба України
Лист
"Про систему електронного адміністрування ПДВ"
від 19.01.2015 N 1403/7/99-99-19-03-01-17

Розглядаючи питання щодо функціонування системи електронного адміністрування ПДВ ДФС нагадала, що з 1 січня 2015 року набрав чинності Закон від 28.12.2014 N 71-VIII "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо податкової реформи".

З урахуванням змін, внесених до Податкового кодексу вищезазначеним Законом, система електронного адміністрування ПДВ запроваджується поетапно:

з 1 січня до 1 липня 2015 року (або до дати, визначеної в окремому рішенні Верховної Ради про скорочення терміну перехідного періоду відповідно до п. 7 Прикінцевих положень Закону) - у тестовому режимі;

з 1 липня 2015 року - на постійній основі.

Також ДФС зазначила, що для кожного платника податку Казначейством відкрито один електронний рахунок у системі електронного адміністрування ПДВ.

Датою початку використання електронного рахунку є 01.02.2015 для суб'єктів господарювання, які зареєстровані платниками ПДВ до 01.02.2015, а для суб'єктів господарювання, які будуть зареєстровані як платники ПДВ у будь-який період після 01.02.2015, - дата їх реєстрації платниками податку.

Протягом дії системи електронного адміністрування ПДВ у тестовому режимі платники податку самостійно зараховують на такі електронні рахунки кошти з власних поточних рахунків, відкритих у банківських установах, у сумах, необхідних для сплати до бюджету узгоджених податкових зобов'язань з цього податку, задекларованих ними в податковій звітності з ПДВ.

З 1 липня 2015 року (або з дати, визначеної в окремому рішенні Верховної Ради про скорочення перехідного періоду) на рахунки в системі електронного адміністрування ПДВ платники податку зараховують також кошти у сумах, необхідних для збільшення розміру суми, що обчислюється відповідно до п. 200 1.3 ст. 200 1 Кодексу та надає право для реєстрації в ЄРПН податкових накладних/розрахунків коригування.


Всеукраїнська мережа ЛIГА:ЗАКОН
www.ligazakon.ua

© ООО "Информационно-аналитический центр "ЛИГА", 2015
© ООО "ЛИГА ЗАКОН", 2015
Quote
liza55555
Можно вопрос на примере:
У нас например по витягу на 01.07.15:
1) состояние счета 0
2) сумма права на Рег. НН: -21т
3)общая Сумма получ. НК : 208т
4) оплачено НДС: 37т
5)общ. смма НО по НДС- 266т
В июне у нас, например НН, кото. подлежат регистрации -20т и ожедаем НК на : 18т. Чтоб мне зарегистрировать НН я дожедаюсь рег. НН от поставщиков на: 18т и пополняю счет на разницу 2т(20т-18т) + погашаю минус по 2 строчке витяга: 21т. итого деньгами перечисляю-23т.
состояние формулы меняется на 15.07.15:
1) состояние счета 0
2) сумма права на Рег. НН: -0
3)общая Сумма получ. НК : 226т
4) оплачено НДС: 60т 37+2=39
5)общ. сумма НО по НДС- 286т
Здесь понятно, правом на рег. НН мы обеспечили и зарегистрировали НН. Далее по декларации к оплате - 2т грн. На счету -0 2т (см р1). Вопрос нужно опять пополнять счет, т.к. с счета списывать нечего, он равен -"0" - не нужно.

ГОЛОВА КРУГОМ...
ой, поправлюсь: liza55555, для того, что-бы зарегить НН на 20тыс нужно погасить р2= минус 21 и кинуть на счет еще 20 (запуталась с вами в вашем примере
а 18тНК+2 т на счет, это если-бы у вас р 2 был равен 0
Quote
liza55555
Можно вопрос на примере:
У нас например по витягу на 01.07.15:
1) состояние счета 0
2) сумма права на Рег. НН: -21т
3)общая Сумма получ. НК : 208т
4) оплачено НДС: 37т
5)общ. смма НО по НДС- 266т
В июне у нас, например НН, кото. подлежат регистрации -20т и ожедаем НК на : 18т. Чтоб мне зарегистрировать НН я дожедаюсь рег. НН от поставщиков на: 18т и пополняю счет на разницу 2т(20т-18т) + погашаю минус по 2 строчке витяга: 21т. итого деньгами перечисляю-23т.
состояние формулы меняется на 15.07.15:
1) состояние счета 0 23т
2) сумма права на Рег. НН: -0
3)общая Сумма получ. НК : 226т
4) оплачено НДС: 60т
5)общ. сумма НО по НДС- 286т
Здесь понятно, правом на рег. НН мы обеспечили и зарегистрировали НН. Далее по декларации к оплате - 2т грн. На счету -0. Вопрос нужно опять пополнять счет, т.к. с счета списывать нечего, он равен -"0".не нужно, по результатам деки со счета (р1) спишут 2 тыс

ГОЛОВА КРУГОМ...
вот так правильнее
верно мыслите
Quote
Oxi
Quote
liza55555
Можно вопрос на примере:
У нас например по витягу на 01.07.15:
1) состояние счета 0
2) сумма права на Рег. НН: -21т
3)общая Сумма получ. НК : 208т
4) оплачено НДС: 37т
5)общ. смма НО по НДС- 266т
В июне у нас, например НН, кото. подлежат регистрации -20т и ожедаем НК на : 18т. Чтоб мне зарегистрировать НН я дожедаюсь рег. НН от поставщиков на: 18т и пополняю счет на разницу 2т(20т-18т) + погашаю минус по 2 строчке витяга: 21т. итого деньгами перечисляю-23т.
состояние формулы меняется на 15.07.15:
1) состояние счета 0 23т
2) сумма права на Рег. НН: -0
3)общая Сумма получ. НК : 226т
4) оплачено НДС: 60т
5)общ. сумма НО по НДС- 286т
Здесь понятно, правом на рег. НН мы обеспечили и зарегистрировали НН. Далее по декларации к оплате - 2т грн. На счету -0. Вопрос нужно опять пополнять счет, т.к. с счета списывать нечего, он равен -"0".не нужно, по результатам деки со счета (р1) спишут 2 тыс

ГОЛОВА КРУГОМ...
вот так правильнее
верно мыслите


Я думала , что строчка 1 определяется расчетно: если стр2 получается с минусом или "0" тогда состояние счета (стр 1) - "0". Если стр2 с плюсом тогда строчка 1 = стр 2
строчка 1 - это деньги, которые у вас на счету на данный момент
строчка 2 - это виртуальный лимит по формуле, который дает Вам право на регистрацию НН (если положительный)
где-то тут писали кто уже пополнял , что р 2 меняется, а р 1 не меняется пока, он измениться (уменьшиться) только по результатам декларации и то в конце месяца

вот и получается, на счету у Вас 23 тыс, по результатам деки снимут 2 тыс , а 21 будет болтаться на ндсном счету и Вы этими деньгами не сможете пользоваться
и далее , например, для регистрации исходящей НН на сумму ндса 3тысячи, при условии что не будет входящего НК, Вам опять прийдется эти 3 тыс ложить на счет дабы увеличить рег лимит р2, уже у Вас будет болтаться 24тыс, а до конца месяца по декларации может выйти "минус" и т.д.
бред все это короче
а строка 1 (это деньги которыми мы пополнили электронный счет) что не участвует в формуле до конца месяца ? Те пополнять электронный счет бессмысленно? я тоже запуталась. В стр. 2 у меня -. Хотела пополнить электронный счет чтобы зарегить одну налоговую. И тут сомнения
или пополнение счета отразится в стр 5?
Quote
Oxi
строчка 1 - это деньги, которые у вас на счету на данный момент
строчка 2 - это виртуальный лимит по формуле, который дает Вам право на регистрацию НН (если положительный)
где-то тут писали кто уже пополнял , что р 2 меняется, а р 1 не меняется пока, он измениться (уменьшиться) только по результатам декларации и то в конце месяца

вот и получается, на счету у Вас 23 тыс, по результатам деки снимут 2 тыс , а 21 будет болтаться на ндсном счету и Вы этими деньгами не сможете пользоваться
и далее , например, для регистрации исходящей НН на сумму ндса 3тысячи, при условии что не будет входящего НК, Вам опять прийдется эти 3 тыс ложить на счет дабы увеличить рег лимит р2, уже у Вас будет болтаться 24тыс, а до конца месяца по декларации может выйти "минус" и т.д.
бред все это короче

я вот что-то понять не могу- но раз на эл. счету висит предоплата, значит ее должні вернуть, чтобі ее снова пустить по кругу!!!! иначе полная ахинея!
Quote
alesy
или пополнение счета отразится в стр 5?
Отразится в стр. 5 и стр. 1 Строка 5 повлияет на 2, стр1 будет изменятся только когда казначейство списывает деньги по результатам деки или Вы пополняете счет.
Quote
tiger1
Quote
Oxi
строчка 1 - это деньги, которые у вас на счету на данный момент
строчка 2 - это виртуальный лимит по формуле, который дает Вам право на регистрацию НН (если положительный)
где-то тут писали кто уже пополнял , что р 2 меняется, а р 1 не меняется пока, он измениться (уменьшиться) только по результатам декларации и то в конце месяца

вот и получается, на счету у Вас 23 тыс, по результатам деки снимут 2 тыс , а 21 будет болтаться на ндсном счету и Вы этими деньгами не сможете пользоваться
и далее , например, для регистрации исходящей НН на сумму ндса 3тысячи, при условии что не будет входящего НК, Вам опять прийдется эти 3 тыс ложить на счет дабы увеличить рег лимит р2, уже у Вас будет болтаться 24тыс, а до конца месяца по декларации может выйти "минус" и т.д.
бред все это короче

я вот что-то понять не могу- но раз на эл. счету висит предоплата, значит ее должні вернуть, чтобі ее снова пустить по кругу!!!! иначе полная ахинея!
должны
Спасибо большое! Попробую
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040599999999999