Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Директора отстранить от обязанностей

Відправлено користувачем ВікКур 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Доброе время дня, уважаемые коллеги!
Два собственника, в т.ч. два директора по разным направлениям "не сошлись характерами", один из них, Директор фирмы, самоустранился и сказал-делай как хочешь. Мне же бухгалтеру такой детский сад не проходит.
Предложила временное отстранение от обязанностей. Как это в кадрах оформить?
Помогите советом ,консультацией. Спасибо

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...
Вы тоже "самоустранитесь"))
.. А если еще и доли в ООО 50/50 .. то это же вообще "Ж" большая. .. Устав читайте (вот нах это бухгалтеру этим заниматься-то!!!??? .. я в шоке)
Читайте Устав ООО .. кто исполняет обязанности директора в случае его самоустранения. Там должно быть прописано.
А директору ставте прогулы.. И потом по статье.. раз он этого хочет))) пусть и получит.. "запись в трудовую"
Можна в отпуск-подумать,а можна уволить как директора,а собственники пускай договариваются


в том то и вопрос-уволить нельзя! не хотят второй!

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...
крутизна! с большим удовольствием! но .увы! самоустраниться-не получить ЗП...увольти как прогульщика-подаст в суд!...нееее

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...
Ну по харошому можна ж того шо самоустранився перевести
в какусь неоствєствєнну должность - єжелі він согласний...eye rolling smiley
це так мислі вслух...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
он-горит уволиться, уйти вообще, второй-заперечуе ,пусть отвечает в равных долях и участвует в убытках...договориться никак не могут..ни на какие любые другие должности не хочет

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...
Quote
ВікКур
он-горит уволиться, уйти вообще, второй-заперечуе ,пусть отвечает в равных долях и участвует в убытках...договориться никак не могут..ни на какие любые другие должности не хочет
Так уволиться-то он может, НО уволиться только с посады директора. А если он один из засновников, то он этим засновником и будет оставаться ( со всеми вытекающими последствиями типа материальной ответственности в случае убытков предприятия), пока его не выведут из состава этих самых засновников. А это может быть и даже по решению суда. А что пишет Ваш Устав ?
А почему он попросту не уволился? Уволиться по собственному желанию через 14 дней имеет право любой, включая директора.
"подаст в суд" ... - Ну и что.. что подаст в суд?!!!

- Суд - это единственный выход для вашей ситуации.

Увольняйте его.. за прогулы и неявку.

П.С. Вот вопрос: Вам заняться нечем?!!!!!! .. Вы бухгалтер, или юрист? ... Оно вам надо!!? .. Пусть директора сами эту ж*пу разгребают!
Не вмешивайтесь! -- Не ваше это дело.. функции.. и обязанности! .. "не в свои дела" нос засовывать .. и там ковыряться))
Легко сказать не вмішуйся - а чиї вказівки виконувать,
якшо вони кардинально різні?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вот ваш вопрос:
" Доброе время дня, уважаемые коллеги!
Два собственника, в т.ч. два директора по разным направлениям "не сошлись характерами", один из них, Директор фирмы, самоустранился и сказал-делай как хочешь. Мне же бухгалтеру такой детский сад не проходит.
Предложила временное отстранение от обязанностей. Как это в кадрах оформить?
Помогите советом ,консультацией. Спасибо

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона..."

Вот ответ:
До тех пор, пока не будет Решения собрания учредителей об отстранении директора с его должности.. А при 50/50 в уставном фонде.. его не будет)))))
Поэтому.. Директор у вас прежний!!!

Приказ об увольнении .. заявление.. решение суда об увольнении будет.. тогда и уволите. - А сейчас у вас тот директор.. который есть.

Советы ваши.. "временное отстранение" - глупость. - У прежнего (действующего по закону) директора задача одна - не дать нормально работать вашему предприятию. - То ли еще будет!
"Вказівки" виконувати того директора.. що є законним.
А законний директор.. той, що в реєстраційних данних значиться.

Якщо вони (хоча .. хто такі ці "вони"?) .. вони не можуть його (старого директора) звільнити.
Якщо не можуть звільнити.. значить він є незвільнений.
Якщо він є незвільнений.. значить є діючим директором підприємства!!!

І нє нада ляля)))
Під вони - мались на увазі вказівки - кардинально різні,
Чи ви читать не вмієте - чи бачите тільки те шо хочецця?!?!?!yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Під вони - мались на увазі вказівки - кардинально різні,
Чи ви читать не вмієте - чи бачите тільки те шо хочецця?!?!?!yawning smiley
Справедливости ради замечу, что в первом посте Автор написал так
два директора по разным направлениям
Вероятно, это дир - административный и дир-коммерческий. Типа того...
А какое дело бухгалтеру до коммерческих вказивок? Он больше с администратором работает...
Автор, плиз, внесите ясность ! И напишите, что пишет Ваш Устав по сути проблемы. Начинать надо все-таки с Устава...
Мы тут можем рассуждать сколько хошь, а Устав - документ...
Что ты .. Шустрик.. пишешь! Что мне "хочецця"? ... Читай внимательно.
- Деятель))))
Quote
donetsk7
Что ты .. Шустрик.. пишешь! Что мне "хочецця"? ... Читай внимательно.
- Деятель))))

Не тикайте мені - можить не доросли ще...yawning smiley

А про вказівки кардинально різні то був мій пост, а не автора.
І не змішуйте грішне з праведним - видать дємагогію гарно
засвоїли...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Боже.. какое оно)))))

ТЫКАТЬ .. буду! .. Это инет! .. Глупости от Шустрика в инете не проходят. Выкать тебе в магазине будут в очереди.. или у банкомата, вперед пропуская)))
Ну-ну - зразу видно рівень вихованості cool smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ривэнь выхованости.. - Я в инете с кем хочу, так и говорю. .. Кому ВЫ.. кому ТЫ.
В инете не действует правило употребления ВЫ/ТЫ. - Это инет!
Для вихованих людей скрізь одні правила - інет це,
чи живе спікування... tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
donetsk7
Ривэнь выхованости.. - Я в инете с кем хочу, так и говорю. .. Кому ВЫ.. кому ТЫ.
В инете не действует правило употребления ВЫ/ТЫ. - Это инет!
Впервые слышу о таком правиле,но раз есть такое правило-то как водится:правила для того чтобы их нарушать....
я-все в одном лице

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...
устав -ничего не говорит, есть собрание собственников, вот они собрались-один-не согласен, второй-хочу уволиться, единогласия нет ,судиться никто не хочет ,мне головомой-как это все правильно оформить!

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...
Тут, як на мене, надоть мнєнія Котега дождацця)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Решение о принятии.. отстранении.. увольнении.. и т.п. на предприятии принимает Собрание учредителей (участников) Протоколом или Решением.

Ввиду того, что на предприятии распределение долей 50:50 .. ни о каких законных основаниях увольнения директора Вам говорить не приходится!

Никаких оснований "отстранить" (смешное слово это ваше "самоустранить"))))) .. вашего директора нет. - Пусть делят предприятие.. пусть один выкупает у другого его долю.. и т.п. - Короче не ваше это дело! ..
И кстати ВЫ ПОДЧИНЯЕТЕСЬ .. насколько это любому бухгалтеру известно... ДИРЕКТОРУ!
И если он.. не хочет писать заявление по собственному.. значит не хочет .. и нечего заставлять!


- Бухгалтер .. когда начинает заниматься юридическими вопросами.. становится похож на трудовика, которого назначили преподавать молекулярную физику в школе 1-3й ступеней.
А по-поводу того.. что он "самоустранился".. сказал: "делай, что хочешь".. - Вы знаете, кто ответственный за уплату налогов, ведение учета, сдачу отчетности? - Если не знаете..Вам напомнят другие собеседники.

Чего переживать? - Предприятию капут.
И их "детский сад" - это их разборки! .. о которых как правило бухгалтеру никто не говорит!

Лапшу уже успел кто-нибудь из них навешать.. о том, какой плохой другой... а он - хороший. Один- украл.. а другой - бедный-несчастный))))

Типичные сказки для бухгалтеров))))) .. А те уши развешивают .. как всегда)))
СРОЧНО нужна помощь в составлении приказа. Ситуация следующая: на предприятии был диретор, она решила перейти с должности директора на должность консультанта или менеджера по продажам, нового директора уже назначили, теперь нужно предоставить в банк приказ об увольнинии старого директора. Можно ли в одном приказе уволить старого диретора и сразу же принять ее на ноовую должность?
Вообще то приказы о принятии и увольнении разные. Да и прием на работу должен быть следующим днем после увольнения. Одним приказом можно не уволить, а перевести на другую должность.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046100000000004