Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Директора отстранить от обязанностей

Відправлено користувачем ВікКур 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Blick
Вообще то приказы о принятии и увольнении разные. Да и прием на работу должен быть следующим днем после увольнения. Одним приказом можно не уволить, а перевести на другую должность.

Простите за наглость, но подскажите как правильно это делать? Как правильно написать приказ?
теперь нужно предоставить в банк приказ об увольнинии старого директора
Если Вам сказали принести ИМЕННО приказ на увольнение, то приказ на перевод на другую должность их может и не устроить !
Вот лично я не экспериментировала бы, а всё-таки сделала разные приказы. Одним - уволить, другим - принять на уже новую должность.
Но Вы можете уточнить в банке, а вдруг их устроит приказ на перевод......confused smiley
Приказ о переводе с должности директора на должность консультанта свидетельствует от том, что директор прекратил свои обязанности, банк должен устроить. Приказ обычный, "перевести директора Иванова И.И. на должность консультанта с ... числа". Хотя, директора наверное протоколом собрания учредителей переводить нужно.
При увольнении компенсацию отпуска платить нужно, при приеме налоговую уведомлять.
Для чего нужен именно один приказ?


директора наверное протоколом собрания учредителей переводить нужно.
Думаю, что освобождать от выполнения обязанностей директора - нужно ТОЛЬКО протоколом учредов + потом наказ на увольнение на основе протокола.
А переводить на другую должность человека ( который уже не директор, его ж уволили с директоров перед этим smiling smiley) можно и без протокола учредов.
Мое мнение.
При приеме на работу нового директора налоговую уведомили, а вот при переводе на другую должность ведь уведомлять налоговую не нужно? Это же не новый сотрудник, а перевод старого
В протоколе у нас сказано ...Питання про переобрання керівника и решение - обрати на посаду директора ....
Вот если старого директора уволить и принять на должность консультанта, тогда нужно уведомлять налоговую о принятии консультанта. Так что остается только перевод.

Quote
nikon
директора наверное протоколом собрания учредителей переводить нужно.
Думаю, что освобождать от выполнения обязанностей директора - нужно ТОЛЬКО протоколом учредов + потом наказ на увольнение на основе протокола.
А переводить на другую должность человека ( который уже не директор, его ж уволили с директоров перед этим smiling smiley) можно и без протокола учредов.
Мое мнение.
Как можно перевести на другую должность уволенного человека? Он же уже не работает. Переводить нужно именно с должности директора.
Как можно перевести на другую должность уволенного человека? Он же уже не работает. Переводить нужно именно с должности директора.
Соглашусь. Вы правы.
Так Вы ж сами себя загнали в угол : подавать в податковую повидомлення про прием бывшего дира уже поздно.
Остается только один вариант. Одним наказом на основе протокола переводить бывшего дира на другую должность.
А больше никак....штраф же не хотите отот сумасшедший за неповидомлення ДО допуска до работы...
Quote
nikon
Так Вы ж сами себя загнали в угол : подавать в податковую повидомлення про прием бывшего дира уже поздно.
Остается только один вариант. Одним наказом на основе протокола переводить бывшего дира на другую должность.
А больше никак....штраф же не хотите отот сумасшедший за неповидомлення ДО допуска до работы...


То есть еще один протокол делать?
Точно не знаю, можно ли в одном протоколе рассмотреть перевод старого директора на другую должность и назначение нового, но думаю можно. А потом приказ о переводе на основании протокола. Можно и два разных протокола, один о переводе старого, второй о назначении нового.
А если старый директор написал заявление на перевод на другую должность?
У нас в протоколе написано в порядку денному:
Питання Про переобрання керівника..
и дальше решение
прийнято рішення: Обрати на посаду директора .....
Так сказала гос.регистратор
Бывший директор написала заявление на перевод ее на другую должность, в протоколе у нас указано решением збровов учредителей только о переисбрании нового директора, я думала сделать приказ на основании заявления директора.
Приказ
Перевести Иванову И.И. с должности директора на должность консультанта.
Основание: заявление Ивановой И.И.
Странно, однако, у Вас в Протоколе написано...eye popping smiley
Питання Про переобрання керівника..
ПЕРЕобрання !!!
А Вы выполнили только ОБРАННЯ...
Quote
MOTYA_1
Бывший директор написала заявление на перевод ее на другую должность, в протоколе у нас указано решением збровов учредителей только о переисбрании нового директора, я думала сделать приказ на основании заявления директора.
Приказ
Перевести Иванову И.И. с должности директора на должность консультанта.
Основание: заявление Ивановой И.И.
Теоретически можно и так написать, хоть и не очень красиво. Я ж так понимаю, эта Иванова сама должна приказ подписать. Может что-то типа "снимаю с себя обязанности директора в связи с переводом на должность консультанта". Заявление директора не пойдет, надо протокол. Она ж не может писать заявление сама себе, а новый директор еще не директор.
Quote
nikon
Странно, однако, у Вас в Протоколе написано...eye popping smiley
Питання Про переобрання керівника..
ПЕРЕобрання !!!
А Вы выполнили только ОБРАННЯ...
Мне вообще слово переобрання не нравится. Это шо выборная должность? Директора назначают, а не выбирают.
Quote
MOTYA_1
sad smiley
Блин, как же теперь быть
Я Вам еще в 16.52 писАла
Остается только один вариант. Одним наказом на основе протокола переводить бывшего дира на другую должность.
Делать протокол на перевод бывшего, на его основе делать наказ.
Я надеюсь, Вы понимаете, что нельзя принять нового директора пока не уволен ( переведен с должности ) старый.smiling smiley
Андестенд ?grinning smiley

А чтобы у Вас не было сомнений, советую взять и почитать Статут. Что там написано по поводу принятия и увольнения директора?
Quote
Blick
Quote
nikon
Странно, однако, у Вас в Протоколе написано...eye popping smiley
Питання Про переобрання керівника..
ПЕРЕобрання !!!
А Вы выполнили только ОБРАННЯ...
Мне вообще слово переобрання не нравится. Это шо выборная должность? Директора назначают, а не выбирают.
Так и мне не нра.... ОЧЕНЬ не нра...
Да я понимаю, но так сказала гос.регистратор, а мы сдуру и написалиconfused smiley
Просто протокол 1 уже у регистратора, получается нужно делать протокол "?
confused smiley
Ну, сделайте Протокол без номера....
Или № 1-1.
Немножко некрасиво. Но никто ж не примахается.
Только не задавайте больше сакраментальный вопрос "Как же теперь быть?"smiling smiley
Quote
nikon
Ну, сделайте Протокол без номера....
Или № 1-1.
Немножко некрасиво. Но никто ж не примахается.
Только не задавайте больше сакраментальный вопрос "Как же теперь быть?"smiling smiley

Я очень сильно извиняюсь за свое поведение, просто у меня паника началась.
И еще вопрос - если протокол № 1, в котором принимают нового директора написан 10.07.15, то протокол на перевод старого директора каким числом лучше писать?
А с какого числа новый дир приступает к работе ?
Тогда можно тем же днём.
Получается так:
1. Протокол б/н ( или №1-1 или ещё какой-то №) от 10.07.2015 про перевод бывшего дира на другую должность с 14.07.2015.
Наказ на основе этого Протокола про перевод бывшего.
2. Протокол №1 от 10.07.2015 про назначение нового дира с 14.07.2015.
Наказ на основе этого Протокола про назначение нового.

Вроде всё. Хотелось бы послушать мнение коллег !smiling smiley
Если тем же днем, можно и протокол №2, кто там те номера протоколов сверять будет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002