Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

дані системи електронного адм-ня ПДВ

Відправлено користувачем Zarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
у инспектора уточнять уже не хочу, она сама ничего не соображает hot smiley
То есть я переписываю все показания с деки за март, вписываю правльно рядок 9 = 9.1, и без додатков?
уже сто раз переспрашиваю что бы не задвоить ничего....
(это я разгребаю наследство от пред.буха.... по этому не видела что там что то не заполнено)

Спасибо!!!!


и еще в догонку Уточненка должна быть J0215207. такая была подана в мае за март.... или все же это уточненка которая только с дод.2 идет?
уточненку подавайте с учетом всех уточненных ранее данных
посмотрите, что в итоге получила налоговая, и нужное добавьте
если я правильно поняла, декларация за март и первая уточненка за март - данные в строчках не меняли, только пропустили 9.1
теперь эту 9.1 нужно добавить
а вообще-то лучше у инспектора спросить как в базе легла строка 9.1 за март
СПАСИБО!!!!
попробую конечно, уточнить.... но инспектор не очень компетентна.... я с этим вопросом к ней вчера подходила, она мне сказала что РК не учтены в формуле и до свидания....
скажите еще плиз.... какой бланк в Медке выбирать на уточненку?
по бланку не подскажу, но думаю как самостоятельный документ и галочку в 1 окошке
Quote
Oxi
по бланку не подскажу, но думаю как самостоятельный документ и галочку в 1 окошке

СПАСИБО!!! большущее!
Quote
tanya12012
рк к налоговым с февраля в формулу попали , а рк к налоговым до февраля в формулу не попадают , это я поняла . Но что-же теперь делать? Может что-то кто-то знает?
У меня такая же проблема.Как я понимаю, в стр.8 Витяга из СЕА сумма рк должна была бы быть с минусом.Я в лимите Медка вручную заполнила и у меня все сошлось.Но толку с этого.Деньги на бочку.Плати второй раз то, что уже заплачено в бюджет.Налоговый инспектор сказала звонить в городскую ДФС.Но туда видать все звонят.
формула не доработана , законопроект 2173а о продлении тестового режима тихо сняли , ндс с чеков тоже не попадает в формулу.
Позвонила испектору, ее ответ...я не вижу строк 9 или 9.1, я вижу только 24 и 25... ну и что ты с ней сделаешь?

не могу понять как подать Уточненку... в марте ст.9= 2094 804,00 строка 9.1 = 2413819,00 в Уточненке за март которую подали в мае 9=2094804,00 9.1 = прочерк

как мне ставить в Уточненку 9 = 2094804,00 это понятно а 9.1?
9.1 = показник який уточнюеться = 2 413 819,00 уточнений показник 2094804,00 ризниця 319016,00 (у меня как раз эти 319016 и попадают в строку 8 вытяга)
Quote
Люда
Позвонила испектору, ее ответ...я не вижу строк 9 или 9.1, я вижу только 24 и 25... ну и что ты с ней сделаешь?

не могу понять как подать Уточненку... в марте ст.9= 2094 804,00 строка 9.1 = 2413819,00 в Уточненке за март которую подали в мае 9=2094804,00 9.1 = прочерк

как мне ставить в Уточненку 9 = 2094804,00 это понятно а 9.1?
9.1 = показник який уточнюеться = 2 413 819,00 уточнений показник 2094804,00 ризниця 319016,00 (у меня как раз эти 319016 и попадают в строку 8 вытяга)
а что вас смущает?
смущает то что в уточненке строка 9.1 вообще была с прочерком...
Итоговая стр. 9. Кроме общего итога по операциям, которые облагались по ставкам НДС 20 % и 7 %, теперь выделены в отдельную стр. 9.1 НО по операциям, дата возникновения НО по которым приходится на период после 1 февраля 2015 года. Именно этот показатель будет учитывать СЭА для расчета последней составляющей «суперформулы». В него не попадут РК, которые вы впишете в стр. 8.1.1 и 8.1.2.

Объясните мне это, а то у меня уже мозг распух.... то есть инспектор права???? РК к НО после февраля не попадают в формулу и строка 8 вытяга таки должна быть????
Quote
Люда
Итоговая стр. 9. Кроме общего итога по операциям, которые облагались по ставкам НДС 20 % и 7 %, теперь выделены в отдельную стр. 9.1 НО по операциям, дата возникновения НО по которым приходится на период после 1 февраля 2015 года. Именно этот показатель будет учитывать СЭА для расчета последней составляющей «суперформулы». В него не попадут РК, которые вы впишете в стр. 8.1.1 и 8.1.2.

Объясните мне это, а то у меня уже мозг распух.... то есть инспектор права???? РК к НО после февраля не попадают в формулу и строка 8 вытяга таки должна быть????
РК к НО, возникшим до 01.02.15 (стр.8.1 декларации), в формулу не попадает.РК к НО, возникшим после 01.02.15 (строка 8.2 декларации), в формулу попадает.У меня был и тот, и другой случай.В первом случае, в строку 9.1 стр. 8.1 не попадает.А во втором попадает.Но у меня в графе 8 Витяга из СЕА все равно пусто.
Quote
Juliia
Quote
Люда
Итоговая стр. 9. Кроме общего итога по операциям, которые облагались по ставкам НДС 20 % и 7 %, теперь выделены в отдельную стр. 9.1 НО по операциям, дата возникновения НО по которым приходится на период после 1 февраля 2015 года. Именно этот показатель будет учитывать СЭА для расчета последней составляющей «суперформулы». В него не попадут РК, которые вы впишете в стр. 8.1.1 и 8.1.2.

Объясните мне это, а то у меня уже мозг распух.... то есть инспектор права???? РК к НО после февраля не попадают в формулу и строка 8 вытяга таки должна быть????
РК к НО, возникшим до 01.02.15 (стр.8.1 декларации), в формулу не попадает.РК к НО, возникшим после 01.02.15 (строка 8.2 декларации), в формулу попадает.У меня был и тот, и другой случай.В первом случае, в строку 9.1 стр. 8.1 не попадает.А во втором попадает.Но у меня в графе 8 Витяга из СЕА все равно пусто.

Если у меня корректировки после февраля, то строка 9.1 должна быть с их учетом, то есть строка 9 = 2094 804,00 а строка 9.1 2413 804,00?
или же наоборот 9=9.1 = 2094 804,00?
Если Вы корректируете НО после 01.02.15, то строки 9 и 9.1 у Вас будут одинаковые ( включая гр.8.2).
Спасибо огромное!!! Сейчас буду думать как исправлять smiling smiley
ой сори у меня в вытяге стр.8 пусто, а стр. 6 заполнена, простите если кого сбила с толку
Девочки....алилуя...
я разобралась, напишу результат... вдруг кому пригодиться....

Так вот, пред.бух. в марте не правильно подала Деку с РК к НО,она РК поставила в строку 8.1.1, хотя эти корректировки были за март, соответственно заполнила строку 9.1 не верно, и у меня в Вытяге висела строка 8 и увеличивала минус в строке 2 на сумму этих корректировок, вобщем я подала Уточненку с уточненым Дод.1 и все выровнялось

ВСЕМ СПАСИБО за помощь!!!! так как без Вас бы я точно не разобралась....а Вы натолкнули на пункты которые нужно проверить!smiling smiley
Может я что-т пропустила, в чудо-формулу не подтянулся рядок 20.1 за февраль, это как понимать???
Quote
Juliia
Quote
tanya12012
рк к налоговым с февраля в формулу попали , а рк к налоговым до февраля в формулу не попадают , это я поняла . Но что-же теперь делать? Может что-то кто-то знает?
У меня такая же проблема.Как я понимаю, в стр.8 Витяга из СЕА сумма рк должна была бы быть с минусом.Я в лимите Медка вручную заполнила и у меня все сошлось.Но толку с этого.Деньги на бочку.Плати второй раз то, что уже заплачено в бюджет.Налоговый инспектор сказала звонить в городскую ДФС.Но туда видать все звонят.

Короче, попали мы с Вами, Таня.Моя сестра сейчас на семинаре.Самарченко сказала, что надежды на возврат этих денег мало.Бюджет дырявый.Как всегда, пострадали те, кто платит.С нас сдерут три шкуры.А кто не платил, и дальше не будет платить.Хорошо, если есть что сбрасывать на электронный спецсчет.Тут кто-то писал про минус 150тыс.грн., которых нет.
Что да то да. Попали. Непонятно , что дальше ?
Quote
tanya12012
Что да то да. Попали. Непонятно , что дальше ?
[www.facebook.com] только собравшись вместе мы сможем что-то поменять...
А что же в стр.8 Витяга попадает?
Quote
Juliia
А что же в стр.8 Витяга попадает?
суммы НДС по деке, превышающие суммы по ЕРНН

Загальна сума перевищення податкових зобов’язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Juliia
А что же в стр.8 Витяга попадает?
суммы НДС по деке, превышающие суммы по ЕРНН

Загальна сума перевищення податкових зобов’язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі

За счет чего разница?
Ну може ж же по чекам, квиткам і т.п. буть різниця...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
не, Это ж про НО
да кто его знает, за счет чего разница... ошибка в деке, строка 9.1

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
там в деке с рядком 8.1 связано
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044