Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сота

Відправлено користувачем Jakimy4 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сота
Здравствуйте, очень прошу вашего совета. Ищу несложную прграмму для ведения отчетности ФОПу единоналожнику. Знакомые говорили о какой-то соте. Может кто что сказать о ней?
Re: Сота
Я ищу несложную программу. И разве оттуда можно отправлять отчетность? Да и дороговато, наверное.


Re: Сота
[sota-buh.com.ua]
Вот ссылочка для ФОПа самое то, это Медок, только онлайн, еще и недорого
Re: Сота
Quote
NewBuh13
[sota-buh.com.ua]
Вот ссылочка для ФОПа самое то, это Медок, только онлайн, еще и недорого
О, похоже это то, о чем мне говорили. Удобно работать, не виснет?
Re: Сота
Quote
NewBuh13
[sota-buh.com.ua]
Вот ссылочка для ФОПа самое то, это Медок, только онлайн, еще и недорого
недорого,т.е., он платный? пробовала им работать, не видит мои сертификаты
Re: Сота
Для сдачи отчетности - Соната. Для формирования отчетов - OPZ.
Re: Сота
Quote
Blick
Для сдачи отчетности - Соната. Для формирования отчетов - OPZ.
+ Фри Звит для формирования отчетов по ЕСВ.
Re: Сота
Да, и еще бесплатные ключи от налоговой.
Re: Сота
Что-то я совсем запуталась. Разве СОТА не может готовить и отправлять ЕСВ и другие отчеты? И нельзя пользоваться ключами от налоговой? Получается, для несложной работы нужно установить три разных программы? Печалька.
Re: Сота
1. СОТА писАла типа так : с момента подписания угоды с ними 30 дней ВСЯ отчетность формируется и подписывается/отправляется бесплатно.
А потом бесплатно - только ЕСВ, а все остальные отчеты - нужно заплатить, тогда можно создать/подписать/отправить.
2. Ну где Вы вычитали, что нельзя пользоваться ключами от налоговой?????eye popping smiley
3. Для несложной работы есть масса программ, но они - платные. Если Вас устраивает вариант платный- покупайте лицензионную прогу ( и это будет ОДНА прога - сбудется Ваша мечта!) Медок, или Соната, и т.п. - и все !
А мы предлагаем БЕСПЛАТНЫЙ вариант. Да, это три программы.
4. СОТА - это вроде ж не прога, она не устанавливается, это онлайн-сервис от Медка.
5. Печальки пока что нет никакой grinning smiley Просто непонятки для Вас. Печалька начнется, когда Вы начнете всё это воплощать в жизнь...grinning smiley
Re: Сота
Quote
nikon
Печалька начнется, когда Вы начнете всё это воплощать в жизнь...grinning smiley
да ладно всего один день печальки + оборванный телефон у службы поддержки и сота заработает!!!

конечно бесплатно только ЕСВ...

есть одно неудобство. если организаций несколько . ключи нужно подгружать заново.. по каждой организации.. после каждого выхода из программы
Re: Сота
а вообще МЕДОК рулит.. по сравнению со всеми остальными программами...
это на мой вкус конечно...
а сота это онлайн разновидность медка
Re: Сота
...всего один день печальки + оборванный телефон у службы поддержки и сота заработает!!!

У меня по одному ФОПу так и не заработало...angry smiley Пишет все время про несовпадение ЕЦП и сертификата....И что я только не предпринимала....вплоть до стойки на ушах...grinning smiley Глухо...
По остальной кучке разнообразных ФОПов всё получилось сразу и легко. Но...закончатся 30 дней ...вернусь к излюбленному и испробованному варианту "ОПЗ+Соната+ФриЗвит".
Re: Сота
Мне тоже МЕДОК лиценз.нравится,не считаю нужным кому то экомить деньги на моем труде.У меня просто и статистика+вся отчетность.С тех пор как появился МЕДОК не надо никуда ходить,что-то сдавать,с офиса кнопочку нажала и усе.Это не реклама МЕДКА,просто может привыкла,зашла в Соту,работала в ОПЗ,пару раз через Сонату контрагентам отправляла-не то.
Re: Сота
Quote
wabaw111
Мне тоже МЕДОК лиценз.нравится,не считаю нужным кому то экомить деньги на моем труде.У меня просто и статистика+вся отчетность.С тех пор как появился МЕДОК не надо никуда ходить,что-то сдавать,с офиса кнопочку нажала и усе.Это не реклама МЕДКА,просто может привыкла,зашла в Соту,работала в ОПЗ,пару раз через Сонату контрагентам отправляла-не то.
У меня есть лицензионный Медок !smiling smiley Мне достаточно комфортно с ним...
Но , к сожалению, он не розшаровується на несколько баз.....как ОПЗ, например...или Соната.
Не вижу смысла покупать лицензионные проги для каждого ФОПа из всей кучи имеющихся ФОПов ради одного отчета в месяц, тем более для 5-ти отчетов в год.
Re: Сота
А я вижу смысл. Для ФОПов Медок значительно дешевле, чем для юрлиц. И никаких заморочек с тремя программами. Так что, если не жалко в год около 360 грн за лицензию и около 105 грн за ключи, проще Медок купить.
А если жалко, тогда заморочка с тремя программами. Бесплатное простым и легким не бывает.
Re: Сота
Quote
nikon
2. Ну где Вы вычитали, что нельзя пользоваться ключами от налоговой?????eye popping smiley
3. Для несложной работы есть масса программ, но они - платные. Если Вас устраивает вариант платный- покупайте лицензионную прогу ( и это будет ОДНА прога - сбудется Ваша мечта!) Медок, или Соната, и т.п. - и все !
А мы предлагаем БЕСПЛАТНЫЙ вариант. Да, это три программы.
4. СОТА - это вроде ж не прога, она не устанавливается, это онлайн-сервис от Медка.
5. Печальки пока что нет никакой grinning smiley Просто непонятки для Вас. Печалька начнется, когда Вы начнете всё это воплощать в жизнь...grinning smiley
2. Я и сама удивилась, но написали же "Да, и еще бесплатные ключи от налоговой.". И подумала, а вдруг не поддерживает. Но если поддерживает - это хорошо.
3.Если лицензия не очень дорогая, можно и заплатить. ФОП то один.
4. То, что онлайн сервис, я знаю. Это может даже лучше - не нужно волноваться, если диск на ноуте сломается.
5. Наверное...
Re: Сота
Quote
Blick
А я вижу смысл. Для ФОПов Медок значительно дешевле, чем для юрлиц. И никаких заморочек с тремя программами. Так что, если не жалко в год около 360 грн за лицензию и около 105 грн за ключи, проще Медок купить.
А если жалко, тогда заморочка с тремя программами. Бесплатное простым и легким не бывает.
Жалко.
Пользуюсь бесплатным вариантом "ОПЗ+Соната+ФриЗвит".(И , если кто-то интересуется, подскажу, как я это делаю...)smiling smiley
Пока бесплатно.
А потом дасть ся чути...
P.S. А ведь я в своих постах не жаловалась на заморочки...не жаловалась на трудности при работе с тремя ( кстати, даже больше, чем тремя!smiling smiley) бесплатными прогами...Я сама пользуюсь лицензионным Медком, меня не надо агитировать по поводу преимуществ использования платных программ!smiling smiley
С ФОПами мне платный вариант не подходит. "Каждый выбирает по себе..."
Re: Сота
Не знаю, может не так выразилась, но фразой "Да, и еще бесплатные ключи от налоговой." хотела сказать, что кроме программ еще и ключи нужны.
Не думаю, что онлайн сервис лучше. У них тоже сервер полететь может, да и слышала, что часто перегружен.
А лицензия ФОПу недорого, даже меньше, чем я писала: [www.aktivcorp.com], и ключи тоже меньше: [www.aktivcorp.com].

Соната тоже лицензионная есть, но по ней я не в курсе ни возможностей ни цен.
Re: Сота
nikon, я ж не спорю, каждый выбирает сам. Я тоже может жадничала бы, если б ФОПов штук 10 было, но у меня только двое. Меня вот жаба задавила, когда мой ФОП в один день за снятие налички банку 7тыс. заплатил, а ему хоть бы что... Так что не обеднеет от лицензии, а мне удобнее.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033400000000006