Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Составляем договор поставки

Відправлено користувачем alisona 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поомгите пож. составить некоторые пункты

1. покупатель забирает товар со склада нашего поставщика (отгружать будет наш представитель) так вообще можно делать????
Отримання товару здійснюється за рахунок та силами Покупця за адресою: м. харків......

мы обязуемся отгружать им товар

2. Постачальник зобов'язується відвантажувати Покупцеві Товар у встановлені строки, а Покупець зобов'язується отримувати Товар за адресою вказаною у п. 1. і сплачувати за нього на умовах даного Договору.
К юристу или адвокату идите!
- Все эти бухгалтерские "советы" .. чреваты.. как выясняется, в будущем негативными последствиями для поставщика.. продавца..
Если вдруг дело до судебного спора дойдёт)

- Предвижу возгласы: "Да мы с ним (поставщиком) давно работаем! Да он не подаст! " .. - Ответ: Чушь! .. И бухгалтерам не должно лезть туда, где они - "нули".

Юристу отдавайте на подготовку Договор.
Вот вы всегда юристы-адвокаты,а если на фирме работает директор,бухгалтер,завскладом и пара грузчиков к кому обращаться?


Quote
wabaw111
Вот вы всегда юристы-адвокаты,а если на фирме работает директор,бухгалтер,завскладом и пара грузчиков к кому обращаться?

вот и прошу помощи
Если пишите Договор .. по схеме "шоб було"..
Так и напишите эти пункты.. как сами сказали. .. Чем подробнее разжуёте.. тем оно лучше будет.

А передавать (отгружать)_ товар со склада Производителя в присутствии Продавца .. это обычное дело. - И ничем не запрещено. - Можно так.

Только нужно ТТН заполнять правильно, чтоб хоть она была подтверждением отгрузки.. для Продавца.

- Нет в законодательстве жестких рамок для Договора поставки (продажи) товара.
- Единственное должны быть существенные условия.. отсутствие которых моет привести к признанию недействительности договора (цена договора,.. там.. дата.. в общем не помню, ищите сами))
спасибо! обязательные условия в договоре прописали
я вот сомневалась что наш покупатель приедет на склад к нашему поставщику за товаром, у меня такого еще не было ))
и раз уж про ТТН напомнили, я так вижу заполнение если покупатель забирает своим транспортом или нанимает транспорт:
замовник: мой покупатель
вантожовідправник: я
вантажоодержувач: мой покупатель
так? а вообще ведь ТТН должен будет сам покупатель заполнять?
ТТН заполняет "Отправитель".. даже если отгрузка происходит.. и доставка транспортом покупателя.

На случай судебных споров .. это хороший документ, даказывающий факт огрузки и получения Покупателем груза.
Мало ли.. понадобится.. - Храните ТТНки. - Вдруг где доверенности не будет.. попробуй докажи потом.

Да так.
Вы- грузоотправитель.. Покупатель - получатель.. Перевозчик - и так понятно кто.

После приезда транспорта на склад Покупателя.. получатель (покупатель) ставит подпись-печать.. отдает ее грузоперевозчику.
Кстати, договоритесь с грузоперевозчиком о том, чтоб тот передавал вам ваш экземпляр ТТН. (а лучше пропишите эту обязанность передачи вашей ТТНки сами покупателем).
Чем хороша ТТНка для продавца.. как документ, подтверждающий факт получения груза Покупателем..
это то, что там есть .. и подпись буггалтера.. и директора.. и печать Покупателя.
Всё.. что поможет в суде.. Еслишо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050099999999997