Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дверь в бухучету,

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
не могу придумать ничего путного, куда отнести в бухучете установку двери на арендованное помещение (счета бухуччета интересуют).
Спасибо
Это у вас будит ремонт текущий арендованного помещения (Договор аренды должен это позволять). Вводите в эксплуатацию ОС с названием-Ремонт текущий арендованного помещения и амортизируйте его сроком действия договора аренды (линейным способом)и ликвидац. стоимостью - "1" грн.
Re: Дверь в бухучету,
я проводила
дт1532 кт201
дт117 кт1532


меня смущает 117 - там сумма около 15 тісяч, а какой еще счет привязать с 10 бал счетов- не пойму
Re: Дверь в бухучету,
А чё смущает???
На субсчете 117 "Другие необоротные материальные активы" ведется учет наличия и движения других необоротных материальных активов, которые не нашли отображения на других субсчетах счета 11 "Прочие необоротные материальные активы". На этом субсчете, в частности, отображается стоимость сценически-постановочных предметов, стоимость завершенных капитальных инвестиций в объекты операционной аренды (модернизация, модификация, достройка, дооборудование, реконструкция и т.п.).
Quote
liza55555
Это у вас будит ремонт текущий арендованного помещения (Договор аренды должен это позволять). Вводите в эксплуатацию ОС с названием-Ремонт текущий арендованного помещения и амортизируйте его сроком действия договора аренды (линейным способом)и ликвидац. стоимостью - "1" грн.


спасибо, єто понятно, а на какой бал счет єто добро оприходовать?
А чё смущает???
На субсчете 117 "Другие необоротные материальные активы" ведется учет наличия и движения других необоротных материальных активов, которые не нашли отображения на других субсчетах счета 11 "Прочие необоротные материальные активы". На этом субсчете, в частности, отображается стоимость сценически-постановочных предметов, стоимость завершенных капитальных инвестиций в объекты операционной аренды (модернизация, модификация, достройка, дооборудование, реконструкция и т.п.).



спасибо, убедили
Добрый день,
подскажите пожалуйста тов (на едином) купили стройматериалы для ремонта(текущего, не модернизация) собственного офиса и завели на 205 по приходной накладной.
стоимость каждой единицы стройматериала меньше 2500 грн.

нужно ли вводить в эксплуатацию,
как и каким документом списать их на 92 счет (в1с7 не нашел), sad smiley
можно наверное вручную операциями, но тогда не будет акта списания.
спасибо
Re: Дверь в бухучету,
В складских есть Акт списания.
большое спасибо
стоимость каждой единицы стройматериала меньше 2500 грн.
нужно ли вводить в эксплуатацию,


smiling bouncing smiley
Друзья, стоимост.критерий так и остался 2500 ???я где -то мельком прочитала что подняли до 6 тыс. или это только проект??? Никто ничего такого не находил???
А причем это к стройматериалам?
А кто сказал что это к стройматериалам?winking smiley Я об ОС!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001