Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поворотна фінансова допомога

Відправлено користувачем olehutf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Доброго всім дня!
Як оформити таку виплату, що потрібно крім договору з фіз. особою,як оподатковується??????
Поворотна фінансова допомога не оподатковується
если не вернет вообще тогда -облагаеться


ну тогда как допблаго будет НДФЛ+военный сбор
які документи крім договору треба?
Документ про те шо фізик отримав цю допомогу...
Чи платіжка на карточку, чи ВКО в касі...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У кого то есть пример договор про возвратную беспроцентную фин.помощь?
Добрый день, не могу сама разобраться с поворотно финансовой помощью и балансом, если обратиться в налоговую, они смогут помощь?
Да ничего налоговики не знают. Обратиться конечно можно, но ожидать от них внятных разъяснений вряд ли. Вот на форуме помочь смогут. smiling smiley
Quote
1993A
Добрый день, не могу сама разобраться с поворотно финансовой помощью и балансом, если обратиться в налоговую, они смогут помощь?
что именно не понятно?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у меня предприятие живет только за счет ВФП, нет больше ни каких денежных средств, понятно, что ВФП в пассиве, но у меня в активе, тогда на порядок меньше сумма чем в пассиве, может что-то отнять надо от ВФП прежде чем переносить в баланс
Quote
1993A
у меня предприятие живет только за счет ВФП, нет больше ни каких денежных средств, понятно, что ВФП в пассиве, но у меня в активе, тогда на порядок меньше сумма чем в пассиве, может что-то отнять надо от ВФП прежде чем переносить в баланс
в пассиве у Вас задолженность по ВФП
сложно сказать, что не попало в актив, это ж надо все операции Ваши смотреть.
не может актив не сходиться с пассивом
это же принцип двойной записи... 4 варианта изменений в балансе... это теория БУ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Тут дело не в ВФП, ничего от нее не отнимается. У Вас где-то в проводках ошибка. Вы вручную учет ведете?
да, вручную, но у меня только выплата зарплаты и оплата аренды офиса и интернета и все
Ищите ошибку в проводках. Зарплату и аренду на расходы отнесли? Непокрытый убыток в балансе показали?
Еще здесь напишу...
Поделитесь, кто показывает фин помощь в 1-дф???
а то у меня одно предприятие только и живет на фин помощи...и наконец года вылазит приличная сумма...около 200 тыс...вот сижу и думаю показывать или нет???чтобы вдруг директора потом налоговики не завалили вопросами где денег взял получая минималку???
Как думаете, что делать???
я не показываю, но теперь тоже задумалась
Я не показываю принципиально, даже задумываться не собираюсь.
Quote
Kylinichenko
Еще здесь напишу...
Поделитесь, кто показывает фин помощь в 1-дф???
а то у меня одно предприятие только и живет на фин помощи...и наконец года вылазит приличная сумма...около 200 тыс...вот сижу и думаю показывать или нет???чтобы вдруг директора потом налоговики не завалили вопросами где денег взял получая минималку???
Как думаете, что делать???
У меня миллион там крутится,но в 1-ДФ не показываю и не показывала никогда,плановые ежегодно.Правда предприятие большое им есть,что проверять.Правда и на маленьком никогда не показывала,вопросов не было.Но у меня директора предупреждены,что должна показывать,но это может вызвать вопросы,я не показываю и штраф в случае чего их.
Quote
Kylinichenko
Еще здесь напишу...
Поделитесь, кто показывает фин помощь в 1-дф???
а то у меня одно предприятие только и живет на фин помощи...и наконец года вылазит приличная сумма...около 200 тыс...вот сижу и думаю показывать или нет???чтобы вдруг директора потом налоговики не завалили вопросами где денег взял получая минималку???
Как думаете, что делать???
народ, вы чё?
в 1 -дф если и показывается (имхо - бред) - это ВОЗВРАТ, когда фирма возвращает диру (засновныку) пфд.
Приход не показывается в 1 дф
а если фирма выдает диру ВФП, нужно показывать?
Налоговики хотят, но лично я против, это не доход.
Quote
Blick
Налоговики хотят, но лично я против, это не доход.
зачот! thumbs up
Добрый вечер! У меня предприятие 3 года существует на возвратно фин. помощи исходя из этого для расчета налога на прибыль, мне ВФП брать за последний год? или за прошлый год?
Куда Вы ВФП брать собираетесь? В 2015 году ВФП на прибыль не влияет. Разве что на возвращенную в 2015 году и включенную ранее в доход можно уменьшить финрезультат.
ВФП брали на существование предприятие(на аренду, зарплату), ВФП 365 дней не облагается, а потом идет в доход, да? у нас просто на предприятие не было дохода
В 2015 ВФП в доход не идет. Налог на прибыль считается по бухучету.
Помогите, кто-нибудь! возвратно-фин. помощь от учредителя, уже больше чем 365, правильно я ее включаю в інші доходи и плачу с ее налог на прибыль, да?
Ну почитайте в конце концов НКУ, если моим ответам не верите. Нет там ничего о финпомощи и 365 днях уже давно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052399999999997