Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сплата ПДВ за червень

Відправлено користувачем вип 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Шановні колеги, щось не зовсім розумію, яким чином виглядає сплата за червень:ми її платимо, чи казначейство саме забере цю суму з електронного рахунку?
якщо на рахунку грошей нема (р.1 витягу пустий), то що ж казначейство забере?
Quote
Oxi
якщо на рахунку грошей нема (р.1 витягу пустий), то що ж казначейство забере?
Ну, думала, може забере те, що задекларуємо в деці, а потім будему мінусову стр.2 погашати...


Quote
вип
Quote
Oxi
якщо на рахунку грошей нема (р.1 витягу пустий), то що ж казначейство забере?
Ну, думала, може забере те, що задекларуємо в деці, а потім будему мінусову стр.2 погашати...
если на Вашем текущем счете 0, то как банк спишет сумму по платежке?
никто уже кредитовать Ваш НДС не будет

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Понял - не дурак, дурак бы не понял...)))
Не, они со строки 1 забирают, а там только деньги. Если там денег не будет, будет недоплата и штраф. Мы платим на счет СЭА, деньги попадают в стр.5 и стр.1 вытяга. По результатам деки сумму забирают со стр.1.
Quote
Blick
Не, они со строки 1 забирают, а там только деньги. Если там денег не будет, будет недоплата и штраф. Мы платим на счет СЭА, деньги попадают в стр.5 и стр.1 вытяга. По результатам деки сумму забирают со стр.1.
Я понимаю, что так должно было быть с 1 июля, а вопрос у меня был по платежу за июнь..В строчке 1 явно не будет хватать денег, значит, надо будет добавлять недостающую сумму...я правильно вас поняла?
Ну почему же денег хватать не будет? ИМХО, даже лишние будут. Даже если они исправят все недочеты и исправят незаконные минусы на 1 июля. Вот у меня в СЭА все сходится, но для того, чтобы зарегистрировать НН за 30 июня, мне нужно пополнить счет. Если я зарегистрирую НН после того, как дождусь всех входящих НН, мне нужно будет пополнить счет как раз на сумму июньской оплаты по деке. Вот Вам и сумма к оплате деки уже на счету лежит, а мне еще и июльские НН регить нужно, и для этого снова счет пополнять. Небольшое послабление дают овердрафт и переплата, но у меня они очень небольшие. Вот и выходит, что на дату оплаты июньской деки в стр.1 будет не только июньская сумма, но и половина июльской. А что уж говорить тем, кого нагрели на регистрационной сумме? Если ничего не изменится, у них навечно суммы в стр.1 зависнут.
из стр 1 по НКУ можно требовать возврат. Но это отразится и на формуле, конечно же.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А если в стр 1 не попали два платежа за 2.07.15 и 6.07.15???? как их туда впихнуть???? у кого-то еще есть такая ситуация???
что значит не попали? вы платили , а их там нет?
У меня точно так же. Я заплатила, но сумма не попала в стр.1, хотя на формулу повлияла. И куда делись эти деньги?
дааа!!! сама в шоке!! сегодня заплатила - сразу попали
вот вот, у меня также - в формулу попали, а в строке 1 - нету!!!
У меня попали в 5 строку "поповнення електронного рахунку з поточного рахунку платника".
Quote
korolek_sv
вот вот, у меня также - в формулу попали, а в строке 1 - нету!!!
офигеть... как бы они их в бюджет сразу не списывали

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у нас зачислились в течение часа, отразились в стр 1, все нормлально. Банк - Укрэксим, программа Арт-Звит Плюс.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У нас на 01.07 был минус в стр.2 за счет того, что один раз уплатили прямо в бюджет. Потом за счет входящих НН и овердрафта ситуация выровнялась, но видимо тот минус этот "электронный кошелек" таки будет перекрывать до тех пор, пока не появятся данные по уплате в бюджет. А это может быть и к концу года.(( Поэтому и не заносит в стр.1, имхо, больше ничего придумать не могу.)
все, нашла! да, действительно, за апрель мы платили прямо в бюджет, так как была просрочка и в налоговой сказали платить на другой счет, а теперь наверное эти деньги никогда не вернутся на этот электронный счет?
Quote
korolek_sv
все, нашла! да, действительно, за апрель мы платили прямо в бюджет, так как была просрочка и в налоговой сказали платить на другой счет, а теперь наверное эти деньги никогда не вернутся на этот электронный счет?
По идее, когда мы перекроем сумму недоплаты на электронный счет (в сумме той оплаты в бюджет), эти деньги должны попасть в стр.11, как попали переплаты, которые висели на казначейском счету предприятия раньше. Но... это только мои предположения.) А если у вас уже начали попадать суммы на стр.1, то вы уже скорее всего перекрыли ту уплату в бюджет.
Quote
Ляля - Оля
у нас зачислились в течение часа, отразились в стр 1, все нормлально. Банк - Укрэксим, программа Арт-Звит Плюс.

Ольчик а як ти це бачиш?!?!?! Той запит про стан рахунку
ж можна один раз на добу посилать?!?!?! Ілі вже скіки хоч?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
так а у других почему нет на счете?
Quote
Шустрик
Quote
Ляля - Оля
у нас зачислились в течение часа, отразились в стр 1, все нормлально. Банк - Укрэксим, программа Арт-Звит Плюс.

Ольчик а як ти це бачиш?!?!?! Той запит про стан рахунку
ж можна один раз на добу посилать?!?!?! Ілі вже скіки хоч?!?!?!
запит можна хоть раз в минуту
А там жиж зносочка на ньом єсць - шо тільки раз на добу...
Значицця уже не дєйствує?!?!?!winking smiley це непогано... хотя луччє
б цього всього вобщє не було...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
и сноски я уже не заметила
Я вчора спіціально перевіряла - сьодня не акцентірувала вніманія...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
¹Від одного суб’єкта господарювання приймається один запит на добу.

В самом запыте есть..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так отож - а як ви бачите шо сума за час поповнилась, єслі до
цього запит уже робили?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Та я их каждый раз посылаю, потому что ситуациято меняется с каждой НН.)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040799999999999