Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Фин. помощь

Відправлено користувачем Gusya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Фин. помощь
Всем привет! Есть юр. лицо, на р/с которого приходят оплаты от заказчиков. Свободный деньги я снимаю по чеку и выдаю фин. помощь учредителю. Могу ли я эту фин. помощь снимать не по чеку, а перечислять по безналу на счёт учредителя, который открыт в банке на него как на физ. лицо? В назначении платежа я буду писать "возвратная фин. помощь Иванову И.И. согл. дог. № ... от ...".
Re: Фин. помощь
Конечно можете
Re: Фин. помощь
Спасибо за ответ! А то я уже замучилась бегать в банк с чеками...


Re: Фин. помощь
А в платёжке обязательно указывать № дог. и от какого числа? Можно просто написать: Повернення поворотної фін. допомоги засновнику згідно договору"???
Re: Фин. помощь
Желательно указать.
Re: Фин. помощь
Quote
Gusya
А в платёжке обязательно указывать № дог. и от какого числа? Можно просто написать: Повернення поворотної фін. допомоги засновнику згідно договору"???
Не забудьте проверить, чтобы в этом Договоре обязательно упоминалось, что фин. помощь может перечисляться безналом на счет №....в банке ...... А не только наличкой.eye rolling smiley
Re: Фин. помощь
Quote
nikon
Quote
Gusya
А в платёжке обязательно указывать № дог. и от какого числа? Можно просто написать: Повернення поворотної фін. допомоги засновнику згідно договору"???
Не забудьте проверить, чтобы в этом Договоре обязательно упоминалось, что фин. помощь может перечисляться безналом на счет №....в банке ...... А не только наличкой.eye rolling smiley
Я договор буду делать сейчас сама, т.к. я приняла дела, а многих документов нет. Фин. помощь учредитель давал предприятию на протяжении нескольких лет ( с 2005 по 2011г.).Ни одного договора не составлено. И до сих пор существует ещё долг учредителю около 4,5 мл. грн. На момент составления этого договора у учредителя ещё не было этого счёта в банке. Может к договору фин. помощи сделать тогда доп. соглашение с указанием счёта, на который будем возвращать фин. помощь? А что по поводу платежа, можно не указывать № и дату договора? Просто не хочется привлекать внимание, т.к. эту фин. помощь прежний бухгалтер не включил в доход.
Re: Фин. помощь
Подскажите пожалуйста. Я каждый месяц снимаю свободные деньги и отдаю как фин. помощь учредителю. Но он её должен когда-нибудь вернуть? Есть ли сроки для возврата этой фин. помощи? Не будет ли облагаться эта фин. помощь НДФЛ или ЕСВ, если учредитель через год не вернёт фин. помощь предприятию???
Re: Фин. помощь
вернуть учредитель должен в сроки указаные в договоре. договора от 3 лет заверяются нотариально. После истечения срока договора возникает НДФЛ и ВЗ.
Re: Фин. помощь
Подскажите. У меня по договору фин. помощи учредитель должен нам деньги 35000 и договор подходит к концу. Могу ли я не идя в банк, принять у него по прих. кассовому ордеру 35000грн как возврат фин помощи по дог. № 1 от .... и тут же выдать из кассы ему эти 35000 но уже как безвідсоткова поворотна позика и по новому договору. Я не нарушаю кассовую дисциплину?
Re: Фин. помощь
Quote
v_maslo
договора от 3 лет заверяются нотариально.
Можно ссылку, где это написано?
Re: Фин. помощь
Re: Фин. помощь
Спасибо за ответ.
Re: Фин. помощь
Так можно ссылочку, очень интересует этот вопрос???
Re: Фин. помощь
Подскажите пожалуйста какие делать проводки при возврате учредителю фин. помощи на его счёт в банке?
Re: Фин. помощь
Re: Фин. помощь
Re: Фин. помощь
v_maslo !
Почему если договора на выдачу сотруднику возвратной ссуды заверяются нотариально? Где это можно уточнить?
А то мы выдали на 10 лет по обычному договору.
Re: Фин. помощь
Во исполнение положений ст. 1047 ГКУ договор ссуды заключается в письменной форме, если его сумма в 10 раз превышает установленный законом размер необлагаемого минимума доходов граждан (более 170 грн.), а в случаях когда заимодателем является юридическое лицо — независимо от суммы. Нотариальное заверение договора ссуды не требуется, однако при желании сторон оно возможно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039100000000003