Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закупки без ПДВ в Декларації ???

Відправлено користувачем nat78001423 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день! Порадьте чи показувати в декларації з ПДВ банківські послуги (абон плата , касовий збір), які ми сплачуємо банку щомісяця?? Та в якому рядку 11,1 чи 11,2 ???
Quote
nat78001423
Добрий день! Порадьте чи показувати в декларації з ПДВ банківські послуги (абон плата , касовий збір), які ми сплачуємо банку щомісяця?? Та в якому рядку 11,1 чи 11,2 ???
Нет не показываем вообще


конечно же показываем банк, уплату предприятиям без ПДВ, оплату СПД. Все в 11.1
и я не показываю. Это принципиально показывать?
нет, не принципиально, просто налоговая пытается сравнивать деки по НДС и деки по прибыли, вот там и будут нестыковки на эти суммы.
Мне комфортнее показывать, как того требует законодательство.smiling smiley
Quote
nikak123
нет, не принципиально, просто налоговая пытается сравнивать деки по НДС и деки по прибыли, вот там и будут нестыковки на эти суммы.
Мне комфортнее показывать, как того требует законодательство.smiling smiley
Какой конкретно пункт законодательства это требует?
[zakon1.rada.gov.ua]

Больше спорить не буду- не стОит этот вопрос времени.
Никогда не показывала,а прибыль с НДСом сравнивать уже не модно-оно никогда не сойдется spinning smiley sticking its tongue out
Зато при проверке легче НДС проверяется без всякой неНДСной фигни.Ежегодно плановые-ниразу не спрашивали
А есть кто показывает без-НДС и у него присутствует распределение НК? Вы все в 11.1 вписываете? 1С не предполагает без-ндсные распределять, да и в НКУ такого понятия нет, но в деке строки идут раздельно под облагаемые и нет.
Quote
nikak123
[zakon1.rada.gov.ua]

Больше спорить не буду- не стОит этот вопрос времени.
А может такой источник надежнее:
[zakon4.rada.gov.ua]
А так каждый пусть решает как ему удобнее показывать или не показывать.
А есть кто показывает без-НДС и у него присутствует распределение НК? Вы все в 11.1 вписываете? 1С не предполагает без-ндсные распределять, да и в НКУ такого понятия нет, но в деке строки идут раздельно под облагаемые и нет.

у меня. В 11.1 пишу банк, СПД, и прочее без НДСное 100%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999