Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

пропустили НН при сдаче декларации

Відправлено користувачем 220679 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. У нас такая ситуация: Сдали деку по НДС за май 08.06.2015г. Затем обнаружили, что пропустили НН от контрагента, выписанную им 31.05.2015 и зарег-ную им .06.06.2015г. Вопрос : можно ли ее внести в деку за июнь? Спасибо
нет, я думаю, что в июнь не получится. Эта НН же вовремя зарегистрирована. Если бы она была зарег 16.06.15, тогда да.
А так надо только уточненку за май подавать.
Но возможно есть другие мнения...confused smiley

уточните май, в июнь нельзя


а если НК я могу позволить себе не считать, а могу такую НН вообще не показывать?
можете и не показывать, только потом расхождения по СЕА будут вылазить
а расхождения всегда будут, ИМХОsmiling smiley
Є законопроект №2173а від 30.06.2015р. де в ст. 198.6ПК є зміни: "У разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати складання податкової накладної".
Якщо приймуть - то можна буде включати як раніше.
Quote
maturka
Є законопроект №2173а від 30.06.2015р. де в ст. 198.6ПК є зміни: "У разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати складання податкової накладної".
Якщо приймуть - то можна буде включати як раніше.
Как раз этот пункт остается без изменений, он и в прошлом законе был. Просто это право не реализовано, и пока я не могу вычитать, где в новом законопроекте его реализуют. Пока все на уровне, вы конечно, можете, но практически, кто не сделал - ваши проблемы.
в мене така сама ситуація.. ви вже здали коригування? просто в мене після підрахунку уточнених показників вилазить кредит по ПДВ.. яка ситуація у Вас?
можливо хтось вже здавав уточнення? цікавить заповнення рядка 22 та комірки 22.1
Quote
maturka
Є законопроект №2173а від 30.06.2015р. де в ст. 198.6ПК є зміни: "У разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати складання податкової накладної".
Якщо приймуть - то можна буде включати як раніше.
Нельзя будет включать как раньше. Этот пункт вообще не о том, наоборот, он ограничивает право на НК. Сейчас, без этого пункта, мы имеем право на НК 3 года, только это право мы реализуем уточненками. А раньше мы включали опоздавшие НН, т.к. они были бумажными. Электронные НН, да и еще зарегистрированные в реестре, опоздавшими быть не могут, поэтому их нельзя в следующий месяц включать. Теперь опоздавшие - это только те, что не вовремя зарегистрированы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033700000000003