Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпуск

Відправлено користувачем Sash_Nik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отпуск
Директор уже три года не был в отпуске и не собирается.
Чтобы устранить это нарушение, хотим уволить его
последним днем квартала с выплатой компенсации и
принять назад первым днем следующего квартала.
Есть ли какие-нибудь подводные камни?
Re: Отпуск
А увольнять обязательно? Если я правильно помню, то работник имеет право отказаться от отпуска и попросить денежную компенсацию. Думаю, что заявление, со словами "прошу компенсацию за неиспользованный отпуск" будет достаточно. Надо поискать в законодательстве.
Re: Отпуск
Quote
munsmumric
А увольнять обязательно? Если я правильно помню, то работник имеет право отказаться от отпуска и попросить денежную компенсацию. Думаю, что заявление, со словами "прошу компенсацию за неиспользованный отпуск" будет достаточно. Надо поискать в законодательстве.
Компенсация отпуска возможна только при увольнении. Никакие заявы не помогут.


Re: Отпуск
т.е. просто начислять ему отпускные 3 месяца подряд Вы не хотите?пусть он себе работает...
Re: Отпуск
Quote
Natka
т.е. просто начислять ему отпускные 3 месяца подряд Вы не хотите?пусть он себе работает...
Он постоянно подписывает разные документы. Если он это будет делать как бы в отпуске, думаю будет очень много вопросов.
Re: Отпуск
Quote
Sash_Nik
Quote
Natka
т.е. просто начислять ему отпускные 3 месяца подряд Вы не хотите?пусть он себе работает...
Он постоянно подписывает разные документы. Если он это будет делать как бы в отпуске, думаю будет очень много вопросов.
У кого будет очень много вопросов ?
Податковую не интересуют отпуска на Вашем предприятии.
А проверку по труду не интересует, сколько и каких документов подписал дир во время своего отпуска.
Re: Отпуск
возник вопрос при начислении отпускных, как правильно производить выплату, например:
сотрудник ушел в очередной ежегодный отпуск с 06.07. по 15.07. вкл., рассчитала 10 дней, выплата за июль будет полный оклад + отпускные или оклад, рассчитанный за фактически отработанные в июле дни + начисленные отпускные?
Re: Отпуск
Quote
Terra
возник вопрос при начислении отпускных, как правильно производить выплату, например:
сотрудник ушел в очередной ежегодный отпуск с 06.07. по 15.07. вкл., рассчитала 10 дней, выплата за июль будет полный оклад + отпускные или оклад, рассчитанный за фактически отработанные в июле дни + начисленные отпускные?

ну,вообще-то отпускные он должен был получить за 3 дня до отпуска.
а зарплата-пропорционально отработанному времени,откуда ж полный оклад,если чел в отпуске?
Re: Отпуск
Оклад, рассчитанный за фактически отработанные в июле дни + начисленные отпускные.
Re: Отпуск
время выплаты понятно, просто наткнулась на статейку и уж за сомневалась, в правильности своей. Т. е., з\пл за июль я рассчитываю за отработанные фактически дни.
Re: Отпуск
Ну да, а как Вы ему заплатите за 2-ю половину июля ? А вдруг он выйдет из отпуска и уволится? За 2-ю половину июля заплатите ему в начале августа, когда все будут получать з/плату за июль.
Re: Отпуск
Quote
nikon
Ну да, а как Вы ему заплатите за 2-ю половину июля ? А вдруг он выйдет из отпуска и уволится? За 2-ю половину июля заплатите ему в начале августа, когда все будут получать з/плату за июль.
Сорри, недоглядела, он у Вас по 15.07 в отпуске, так Вы успеете ему и аванс начислить и выплатить вместе со всеми.
Re: Отпуск
зачислила только отпускные за июль, как положено.
Re: Отпуск
директора, теоретично, повинні звільнити засновники на загальних зборах. внести зміни в держреєстратора.
Re: Отпуск
Доброго дня!
Підкажіть будь ласка, працівниця іде у відпустку з 03.08, відпускні виплачуєм з зарплатою за липень міс. Як бути з прибутковим податком, якщо за липень зарплата складає 1647,10, а з відпускними 2580,34. Податкова соціальна пільга буде примінятись до 1647,10 чи не приміняти так як всього нараховано 2580,34?confused smiley
Re: Отпуск
расчет налогов и сборов производится отдельно за каждый месяц.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Отпуск
Значить тоді приміняти пільгу до 1647,10.....
Re: Отпуск
По отпускным делаете расчет, выплачиваете, а начисляете и включаете в ведомость уже августом, и все вопросы отпадают.
Re: Отпуск
Дякую за допомогу !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038400000000005