Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перерасход по АО на зарплатную карту

Відправлено користувачем Dairy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Нашла на форуме много тем по АО, но решение своего вопроса так и не обнаружила... Поделитесь опытом: можно ли перерасход по АО переводить на зарплатную карту сотрудника? Или обязательно снятие налички в кассу и выплату РКО?
всегда перевожу на ЗП карту, никаких ограничений не встречала.
И что ведомость формируете в зарплатном пректе?


А банк (или налоговую) не смутит, что карта зарплатная, а на нее переводятся выплаты иного начначения?
У меня в зарплатном проекте, в ведомости есть огромный перечень назначений.
Я формирую ведомость, пишу назначение (аванс, з/пл, возмещение, мат помощь и т.д.) добавляю "Не оподатковується" и отправляю в банк.
Пока это никого не смущало.
Зарплатной карта называется, только потому что в основном туда поступает зарплата, но человек ведь в жизни использует ее для любых других операций: ложит деньги сам, перечисляет и получает деньги при помощи сайтов, расплачивается в магазина и интернет-магазинах.
"Не оподатковується" касается только выплат, которые не облагаются НДФЛ.
Так же на з/платную карту перечисляю, в т.ч. командировочные
Тож перечисляю. В платіжці вказую - всі податки сплачено, без ПДВ.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я ведомость не формирую, а перечисляю обычной платежкой на имя сотрудника (реквизиты банк дает для зачисления на карту), где в назначении платежа указываю - возмещение по аван.отчетам.
Все на з.п. карточку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032600000000005