Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расчеты корректировки за периоды после 1/02/2015

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги, нужен ответ на чисто технический и практический вопрос:
- поставщик нам возвращает нашу предоплату и выписывает нам РК к НН, которая была выписана в мае 2015
- мы регистрируем этот РК в ЕРНН
- у нас уменьшается строка 3 вытяга, а у поставщика уменьшается строка 6 вытяга, у нас уменьшится строка 2, а у них увеличится строка 2

так вот меня интересует вопрос - тут никакой внезапной подставы не будет? Закон сохранения НДС по строке 2 будет работать? smiling smiley
я еще ни разу не регистрировала корректировки от поставщика.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Якшо коригування до ПН виписаної після 1-го
лютого - то все працює... От якшо до ПН виписаної
раніше - тоді нічорта не працює - впливає тільки на
результат по деці, а на формулу - нєть...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую, Шустрик smiling smiley у нас все було після лютого smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Всех с праздником ....Помогите советом пожалуйста...уже нет сил.
Ситуация с корректировками..

На мой ИПН но другое предприятие (все остальные данные егонеплательщик в реальности) не мой поставщик зарегистрировал НН,я это увидела по лимиту..Эта накладная пришла мне и на то другое предприятие(неплательщика)..теперь Этот поставщик выписал РК но он не пришел мне...
Выяснила слудующее. в базе медка у этого неплательщика стоял почему-то мой ИПН в карточке (хотя в самой программе говорят не было такого) этот неплательщик узнав про ситуацию изменил ИПН на условный..в медке в базе тепреь 1000000000.
В итоге..
Горе поставщик выписал РК и не может его выслать МНЕ...медок пишет документ отправлен но код получателя- условный потому документ не будет подписан им. В моем понимании раз мне пришла НН по ИПН то и РК должны были..а нет((((
Налоговая трубку не берет,консультация не смогла ответить что-то внятно...Вопрос...если так и ине прийдет это РК в деке по НДС в лимите он участвует и я его показываю и накладную тоже показываю что лм? И если у кого-то была подобная ситуация подскажите как выйти из не....заранее благодарна..
ну так пусть в карточке вернет ваш ИПН и отправит вам РК. зарегистрируете, потом он исправит на правильный ИПН

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля - Оля,спасибо что откликнулись
Если это предприятие вернет ИПН мой себе в карточку то расчет корректировки прийдет.проверяли....но предприятие не плательщик НДС..оно не смогло зарегистрировать Медок выдал ошибку...

Какие-то еще может есть варианты не подскажете?
А и еще как Это предприятие может переслать этот РК Мне по медку...он дает отправить в ДФС и только горе поставщику никак не мне...или я просто не знаю как это сделать(
Или Вы не так пишете, или что-то не так понимаете. РК должен сделать поставщик, поставщик - плательщик. Какая разница, что неправильный контрагент неплательщик? У меня была та же ситуация, но с моим поставщиком. Пришло 2 НН, одна моя, вторая чужая, чужое название с моим ИНН. Поставщик сделал РК с теми же данными, что были в НН, т.е. с моим ИНН. Нужно ведь снять НК именно с моего ИНН. Мне все прекрасно пришло и зарегистрировалось.
Quote
Marizell
А и еще как Это предприятие может переслать этот РК Мне по медку...он дает отправить в ДФС и только горе поставщику никак не мне...или я просто не знаю как это сделать(
Вам должен отправить РК горе-поставщик.
Коллеги, подскажите, а кто-нибудь регистрировал 2 корректировки в связи с ошибкой в ИПН? Или регистрировать новую НН правильную, а к старой одну корректировку минусовую? Спасибо.
Quote
Blick
Quote
Marizell
А и еще как Это предприятие может переслать этот РК Мне по медку...он дает отправить в ДФС и только горе поставщику никак не мне...или я просто не знаю как это сделать(
Вам должен отправить РК горе-поставщик.

Я может плохо объяснила ,извините, но вы меня поняли правильно....я на себя получила НН и на себя же жду РК от Горе поставщика..Но дело в том что он почему-то не приходит..хотя поставщик выслал..с его слов первый раз РК ушел нормально( но я знаю что он пришел на то другое предприятие а мне нет) второй раз РК ушел но медок выдал что РК выписан на неплательщика(это после замены в медке этим другим предприятие своего ИНН на условный.)а мне опять таки не пришел.

Вопрос..почему
Quote
Marizell
Ляля - Оля,спасибо что откликнулись
Если это предприятие вернет ИПН мой себе в карточку то расчет корректировки прийдет.проверяли....но предприятие не плательщик НДС..оно не смогло зарегистрировать Медок выдал ошибку...

Какие-то еще может есть варианты не подскажете?
ну так тогда поставщик сам регит РК

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я совсем ничего не понимаю... где плательщик, где нет...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Поставщик мне прислал РК на уменьшение моего НК, по техническим причинам. я его зарегила с опозданием, как мне этот РК показать, в месяце выписки или в месяце регистрации, и как самой себе штраф начислить за просрочку регистрации?
Горе-поставщику нужно заполнить у неверного контрагента все как было в НН, т.е. его название и Ваш ИНН. Возможно и Ваш ЕГРПОУ. Точно не знаю, какой ЕГРПОУ был у неверного контрагента моего поставщика, но мне все пришло.
Оля-ля,
Я плательщик НДС на мой НДС ошибочно выписали НН( в НН только мой ИПН все остальное другого предприятия)
Другое предприятие не плательщик НДС(условный ИПН 1000000000)

Blick,
Я таким и советую, РК они заполняют правильно но уходит он куда-то в никуда.В карточке контрагентов в Медке у них нет возможности изменить реквизиты Этого неплательщика на мои.Медок пишет обновлено и сверено с ЕГР и все.Тоесть реквизиты в справочнике в медке они изменить не могут. Отправить по другому адрессу не Этого контрагента неплательщика не могут.-это все с их слов.

Спасибо горомное что откликнулись все..
Контрагент сам должен забить Ваш ИПН у себя в базе. При отправке обычно предупреждает о несоответсвии данных с ЕГР. И предлагает замнить или оставить как есть. В Вашем случае ничего менять не надо и оно должно уйти по ИПН на Ваш адес. После регестрациии контрагент обновит справочник и отправит правильную накладную.
Quote
limonad_ka
Контрагент сам должен забить Ваш ИПН у себя в базе. При отправке обычно предупреждает о несоответсвии данных с ЕГР. И предлагает замнить или оставить как есть. В Вашем случае ничего менять не надо и оно должно уйти по ИПН на Ваш адес. После регестрациии контрагент обновит справочник и отправит правильную накладную.

Спасибо попытаюсь им объяснить. Еще раз всех с праздником и спасибо что не прошли мимо.
Quote
Marizell
Quote
limonad_ka
Контрагент сам должен забить Ваш ИПН у себя в базе. При отправке обычно предупреждает о несоответсвии данных с ЕГР. И предлагает замнить или оставить как есть. В Вашем случае ничего менять не надо и оно должно уйти по ИПН на Ваш адес. После регестрациии контрагент обновит справочник и отправит правильную накладную.

Спасибо попытаюсь им объяснить. Еще раз всех с праздником и спасибо что не прошли мимо.
пусть удалят и заново вручную заполнят новую карточку на вас
Quote
Oxi
Quote
Marizell
Quote
limonad_ka
Контрагент сам должен забить Ваш ИПН у себя в базе. При отправке обычно предупреждает о несоответсвии данных с ЕГР. И предлагает замнить или оставить как есть. В Вашем случае ничего менять не надо и оно должно уйти по ИПН на Ваш адес. После регестрациии контрагент обновит справочник и отправит правильную накладную.

Спасибо попытаюсь им объяснить. Еще раз всех с праздником и спасибо что не прошли мимо.
пусть удалят и заново вручную заполнят новую карточку на вас

Спасибо,попробуем и этот вариант.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033099999999997