Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Начисление НО ПОМОГИТЕ!!!!

Відправлено користувачем Anchytka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, если у меня МТС не относиться в хозяйственной деятельности, я получается должна начислить НО на сумму НК от МТС.
НН от МТС от 30.06.15. ко мне она пришла 04.07.15. в течении каких 15 дней я должна ничислить НО ????
а если не показывать в деке, можно так? у меня такая же ситуация с киевстаром
начислять НО будете уже по НН с 01.07.2015.
июнь отражаем по-старому: додаток 5 + стр.14.1 декларации


а есть где-то пример заполнения такой НН ?
А что значит не относится к хозяйственной деятельности? У меня например мобсвязью, оплачиваемой предприятием, пользуется директор. Др вопрос, что он не всегда хозвопросы по этому номеру телефона решает. Дык я приказ смастерила, что абонент пользуется номером ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ дял решения вопросов, связанных с управлением предприятием, а именно а)... б)... с)..... А Ваш вопрос заставил насторожиться: вдруг у меня неправильно? А Вы МТСом для каких вопросов пользуетесь, если не секрет?
у меня (в основном) для личных потребностей и не только директором. Я кроме приказа делал ещо правила пользования моб.связью, где перечислил в каких случаях можно использовать моб.связь, и в конце "запрещенно использовать в личных целях" - притензий не было
Quote
Irina_T
А что значит не относится к хозяйственной деятельности? У меня например мобсвязью, оплачиваемой предприятием, пользуется директор. Др вопрос, что он не всегда хозвопросы по этому номеру телефона решает. Дык я приказ смастерила, что абонент пользуется номером ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ дял решения вопросов, связанных с управлением предприятием, а именно а)... б)... с)..... А Ваш вопрос заставил насторожиться: вдруг у меня неправильно? А Вы МТСом для каких вопросов пользуетесь, если не секрет?

у меня нет ВЭД, а сотрудники часто ездят заграницу или звонят за границу или в другие города Украины, директор не против компенсировать такие расходы, отнести как доп. благо сотрудники отказались, в общем решила просто не относить на расходы.
Quote
Ksunyasha
начислять НО будете уже по НН с 01.07.2015.
июнь отражаем по-старому: додаток 5 + стр.14.1 декларации

спасибо)
Quote
Anchytka
Quote
Irina_T
А что значит не относится к хозяйственной деятельности? У меня например мобсвязью, оплачиваемой предприятием, пользуется директор. Др вопрос, что он не всегда хозвопросы по этому номеру телефона решает. Дык я приказ смастерила, что абонент пользуется номером ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ дял решения вопросов, связанных с управлением предприятием, а именно а)... б)... с)..... А Ваш вопрос заставил насторожиться: вдруг у меня неправильно? А Вы МТСом для каких вопросов пользуетесь, если не секрет?

у меня нет ВЭД, а сотрудники часто ездят заграницу или звонят за границу или в другие города Украины, директор не против компенсировать такие расходы, отнести как доп. благо сотрудники отказались, в общем решила просто не относить на расходы.
На расходы то не относится, но НДФЛ здесь по любому возникает,хотят ли сотрудники допблаго или не хотят.По номеру телефона можно идентифицировать доход сотрудника,с которого начисляется НДФЛ.
Такой же принцип и с водой? надо начислять НО?
Quote
ОК
Такой же принцип и с водой? надо начислять НО?
если можно идентифицировать, то да.
Но воду, по сути, можно отнести на расходы и привязать к хоздеятельности.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ОК
Такой же принцип и с водой? надо начислять НО?
Да
Quote
Ляля - Оля
Quote
ОК
Такой же принцип и с водой? надо начислять НО?
если можно идентифицировать, то да.
Но воду, по сути, можно отнести на расходы и привязать к хоздеятельности.

не хочется играться с документамиsad smiley там копейки...
Теперь надо выбирать- или ставить на хоз. деятельность или про НО не забыватьsad smiley
Спасибо, автор, за тему!
Я вообще этот момент упустилаsad smiley((

Про что еще не надо забывать?smiling smiley
Quote
ОК
Quote
Ляля - Оля
Quote
ОК
Такой же принцип и с водой? надо начислять НО?
если можно идентифицировать, то да.
Но воду, по сути, можно отнести на расходы и привязать к хоздеятельности.

не хочется играться с документамиsad smiley там копейки...
Теперь надо выбирать- или ставить на хоз. деятельность или про НО не забыватьsad smiley
не, ну сделайте приказ на год и списывайте спокойно в расходы и НК. Сотрудники тоже люди, пить чистую воду хотят.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля

не, ну сделайте приказ на год и списывайте спокойно в расходы и НК. Сотрудники тоже люди, пить чистую воду хотят.

Раньше налоговая придиралась очень.. я по старинкеsmiling smiley по ленивомуsmiling smiley
А что в приказе написать?
[ohrantruda.com]
[club.dtkt.com.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ОК
Quote
Ляля - Оля

не, ну сделайте приказ на год и списывайте спокойно в расходы и НК. Сотрудники тоже люди, пить чистую воду хотят.

Раньше налоговая придиралась очень.. я по старинкеsmiling smiley по ленивомуsmiling smiley
А что в приказе написать?

Одного приказа не достаточно, я может в свое время ну очень сильно перестраховался, но купил 2 больничных по отравлению, создал комисию, что использование качественной питьевой воды повышает эфективность труда на 3% (с потолка), уменьшает на 90% невыходы на работу и бла-бла, а потом приказ - обеспечить сотрудников качественой питьевой водой и в связи с отсутсвием технологических возможностей индефицированый учет использования воды не вести.
Quote
v_maslo
Quote
ОК
Quote
Ляля - Оля

не, ну сделайте приказ на год и списывайте спокойно в расходы и НК. Сотрудники тоже люди, пить чистую воду хотят.

Раньше налоговая придиралась очень.. я по старинкеsmiling smiley по ленивомуsmiling smiley
А что в приказе написать?

Одного приказа не достаточно, я может в свое время ну очень сильно перестраховался, но купил 2 больничных по отравлению, создал комисию, что использование качественной питьевой воды повышает эфективность труда на 3% (с потолка), уменьшает на 90% невыходы на работу и бла-бла, а потом приказ - обеспечить сотрудников качественой питьевой водой и в связи с отсутсвием технологических возможностей индефицированый учет использования воды не вести.
нуда, очень перестраховался smiling smiley
надо б еще и воду из-под крана на анализ smiling smiley, типа, признать непригодной

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039