Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЕСВ использовать или нет понижающий коэфициент

Відправлено користувачем ira_478 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Раз в квартал мы выплачиваем премию и в месяце начисления и выплаты, вроде как, можем воспользоваться понижающим коэфициентом по ЕСВ. В прошлый раз нас настоятельно отговорили от этой идеи: банк не знает как быть с платежками по ЕСВ и выплатой зарплаты, налоговая вобще разговаривать не захотела: "читайте закон, я вам ничего нового не скажу" - консультация налоговой, подруга-бухгалтер сказала, что они прилагают все усилия, чтоб не соответствовать требованиям применения коэфициента. Может кто пользовался коэфициентом, поделитесь опытом, пожалуйста: применять - не применять, какие документы банку предоставлять и т.д....
бухгалтер сказала, что они прилагают все усилия, чтоб не соответствовать требованиям применения коэфициента.

а что у нас уже насильно заставляют применять коэффициент, или будут штрафы если не применять, не хотите применять не применяйте, платите больше налогов, а создавать специально условия, чтобы не применять это что-то новое.

По вопросу применения, если в расчетном месяце все условия соблюдены, то Вы имеете право коэффициент применить, но также имеете право не применять.
По поводу банков вроде было постановление нацбанка, где все ограничения по уплате налогов сняты.
Насколько я поняла, в банк нужно каждый месяц носить справку из налоговой, и тогда они все пропускают с менее 1/3. А так какие-то пропускают, но у остальных по-прежнему надо 1/3. Тогда оцените, стоит ли у вас выгода за счет коэффициента усилий на справку.


Использовать конечно!!!
Зачем платить больше, если Вам САМО ГОСУДАРСТВО предлагает скидку!!!
Слава Богу отчет с коэфициентом уже есть!!!
А в платежке пишите так:
Сплата ЄСВ _____(свой процент)% за _________ місяць 2015 року з використанням понижуючого коефіцієнта ______ (размер коэфиц).... У меня банк ПУМБ - девочки с опер.зала сами обзванивали клиентов и просили так заполнять платежки - за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Quote
panig
бухгалтер сказала, что они прилагают все усилия, чтоб не соответствовать требованиям применения коэфициента.

а что у нас уже насильно заставляют применять коэффициент, или будут штрафы если не применять, не хотите применять не применяйте, платите больше налогов, а создавать специально условия, чтобы не применять это что-то новое.

По вопросу применения, если в расчетном месяце все условия соблюдены, то Вы имеете право коэффициент применить, но также имеете право не применять.
По поводу банков вроде было постановление нацбанка, где все ограничения по уплате налогов сняты.

Вроде бы еще не заставляют, но мало ли... придраться можно к чему угодно: начисляя и уплачивая больший ЕСВ мы уменьшаем базу обложения налога на прибыль...

Постановление для банков носит рекомендативный характер. Все пытаются себя обезопасить.
Quote
katrins
Использовать конечно!!!
Зачем платить больше, если Вам САМО ГОСУДАРСТВО предлагает скидку!!!
Слава Богу отчет с коэфициентом уже есть!!!
А в платежке пишите так:
Сплата ЄСВ _____(свой процент)% за _________ місяць 2015 року з використанням понижуючого коефіцієнта ______ (размер коэфиц).... У меня банк ПУМБ - девочки с опер.зала сами обзванивали клиентов и просили так заполнять платежки - за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Спасибо katrins!
я применяю коеф. у меня хорошая экономия.
в Авале до июля принимали платежи по ЕСв не менее 15 % с выплаты, а теперь прислали письмо что или плати 1/3 или неси справку.
Вчера в своем ОТП спрашивала по платежам ЕСВ с з/п, сказали что контролируют только уплату, а сумму нет.
Только платила з/п через Приват , ошиблась в назначении платежа за какой месяц уплата, то досылала 5 грн ЕСВ с правильным назначением месяца, проведи платежи,
так что каждый банк себе на уме.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035099999999999