Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

.8 Загальна сума перевищення податкових зобов`язань...

Відправлено користувачем _Anna_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сдала вчера деку, и сегодня в вытяге р.8 (загальна сума перевищення податкових зобов’язань, зазна­чених платником у поданих податкових декларациях, над сумою податку, що міститься в складених таким платником податкових накладних, зареє­строваних в Єдиному реєстрі податкових накладних) + 1,0 грн.

Обязательства, это те налоговые, которые я регистрирую, которые у меня совпадают с вытягами начиная с 02\2015 - железно.

Причина думаю в том, что в ЕРПН налоговые с копейками, а в деке округляем до грн. Соответственно у меня обязательств по деке на 1 грн. больше! В общем р.8 +1,00, и соответственно р.2 +1,00

По аналогии тоже может случиться и с кредитом! Хоть бери и сдавай деку в копейках!

У кого-то такое было? На форуме не нашла.
ну да, єто округление
я думаю, не стоит переживать

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я из-за 1 грн не переживаю. У меня еще при переносе рег.суммы из дод.2 получилось на 1 грн больше НК. Теперь в деках через раз эта 1 грн вылазит.


А у меня сегодня (после сдачи деки вчера) вылезла вся сумма зарегистрированых корректировок в стр.8 !!!
Причем эти суммы уже сидят в стр.6 "суммы выданых накладных" т.е. для расчета суммы лимита они посчитаны дважды! и лимит теперь с минусом.....
Есть тут друзья по несчастью?
Шо делать? Куда бежать?
Проверьте сумму в стр.9.1 декларации.
в этой строке вся сумма с.9 декларации, мои корректировки были выписаны в июле к майским накладным!
В стр. 8 попадают все суммы РК к налоговым до июля месяца....
я тоже долгл искала откуда взялась стр.8 в вытяге, хотя 9,1 в деке совпадает с стр.6 вытяга и все зарег. и включено вовремя.
почему так происходит непонятно.... ведь и налоговые зарег и РК к ним зарег вовремя и в формуле уже участвовали за что с нас сняли 2р эти суммы? объяснений пока нигде не встречала
Звонила в свою ДПИ,
сказали эти суммы горят красным и возможно еще пересчитаются автоматисески,
но когда это произойдет они не знают!!! hot smiley
А меня поджимает время,
денег покрыть минус и еще + добавить на регистрацию новых н/н нет!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029200000000007