Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Исправление ошибки в налоговой накладной

Відправлено користувачем Tysya2505 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!!! Помогите, может у кого-то была такая ситуация. В июне 22.06.была выписана налоговая накладная неплательщику. А сегодня 17.07. позвонил клиент , выяснилось что он плательщик НДС. Как поступить правильно ? Зарегистрировать два расчета корректировки? Какие даты нужно поставить? Я еще деку не сдавала. Может можно как-то безболезнено исправить. В налоговой ответить не могут, на гараячую линию дозвониться не могу. Спасибо!
РК на неплательщика и новую НН на плательщика, все 22.06. Безболезненно не получится, т.к. сроки регистрации уже прошли. Покупатель сможет включить НН только в июльскую деку.
Спасибо! А как же консультация -ДФСУ від 17.02.2015 р. N 5292/7/99-99-19-03-02-17? Или она применима только к плательщикам НДС? И тогда если регистрировать РК и новую НН 22.06. сегодня, то получается двойной штраф?


Ну попробуйте последовать этой консультации. Я не представляю, как можно сделать РК к НН на другого контрагента. Да и, если бы это было возможно, с какой радости правильному покупателю включать в НК РК к НН, которой у него не было.
Вроде за июньские НН штраф не применяют.
Большое спасибо Вам за помощь! Я все-таки дозвонилась на "гарячую линию". Сказали выписывать РК сегодняшней датой. И новую НН для контраагента датой возникновения обязательств. Номер накладной сказали не важно. И штрафы за июньские НН и РК не применяются.
Вот только как в деке за июнь отразить, не понятно. Инспектор сказала можно написать письмо про ошибочно выданую НН , про РК и про новую НН. И не показывать ошибочную НН и РК в декларации за июнь. Буду пробовать сдавать.
Добрый день!

Налоговая от поставщика выписана в июне. Только сейчас обнаружили ошибку в номенклатуре. Сумма правильная. Поставщик выписывает корректировку июлем. Когда мы можем включить данную налоговую в декларацию? Спасибо
Quote
tatyana
Добрый день!

Налоговая от поставщика выписана в июне. Только сейчас обнаружили ошибку в номенклатуре. Сумма правильная. Поставщик выписывает корректировку июлем. Когда мы можем включить данную налоговую в декларацию? Спасибо
Датой регистрации РК
Согласно какого нормативного акта датой регистрациии РК
подскажите. пж, 05,07 выписана и зарегистрирована НН с неправильными суммами (ошибка) неплательщику, как теперь исправит эту НН?
1. выписать РК с минусом и новую на правильную сумму, и РК и новая НН от 05,07? тогда получится просрочка регистрации
2.выписать 05,07 РК на недостающую разницу?
может, другой вариант?

спасибо
Виправлення помилики або зміна ціни, что больше нравится.
и РК выписывать датой неправильной НН?
вот и у меня первая ошибка в налоговой
сижу в холодном поту, сумма большая

зарегистрировала налоговую и неправильно указала дату, обнаружила только сейчас
сос!
может появились какие-то пути исправления и чтоб покупатель кредит не потерял, регистрация и дата налоговой в июле
Якшо дата після 15.07 то можна РК відмінусовать
ПН з неправильною датою і тоді по новій зарєгить
ПН з правильною датою - інакше ніяк, нажаль...
Тільки ж РК з мінусом реєструє покупець.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А єслі ПН до 15.07 то можна продєлать всьо тож
саме - тільки кредит вже буде в сепневій деці(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
так, а як же заборона на право виправлення помилки допущенної в даті та номері податкової? по порядку заповнення, тут взагалі не дають варіантів

в тому-то і проблема, що податкова 09.07., я її реєструвала 24.07.2015 і помилково поставила дату виписки 24.07, це жах, так довго ждала того кредиту, щоб зареєструвати і таке впаяла, навіть не знаю, як, кому, що пояснювати
Ну заборона на право виправлення в РК, а відмінусувать
неправильну ПН коригуванням, а потім виписать правильну
ПН - ніхто не забороняв...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну заборона на право виправлення в РК, а відмінусувать
неправильну ПН коригуванням, а потім виписать правильну
ПН - ніхто не забороняв...eye rolling smiley
дякую, пережити б завтрашній день...
Добрый день! Подскажите, совсем запуталасьsad smiley Я поставщик, 07.07 покупатель оплатил товар, НН была випсана и зарегестрирована с неправильной датой -15.07. Ошибка была обнаружена 05.08- сделала корректировку минусовую и выписала НН с правильной датой( 07.07) и зарегестрировала в реестре. Теперь не могу понять как декларации это все отобразить? Корректировку учитывать в деке за июль? confused smiley
Смотря какой датой корректировка.
Підскажіть, замість метрів поставила штуки , поторіно робити корегування (ПН від 22.07.15)
Дякую
РК от 05/08 (рег. 05/08)... в июле не получится. никак.
Т.е НН я показываю в обязательствах в июле, а корректировку в августе? А как быть со второй НН ( которая выписана правильной датой и зарегестрирована 05.08?) Или мне обе эти НН надо учитывать в июле?confused smiley Извините за возможно глупые вопросы, первый раз с таким сталкиваюсь(
Ну да, выходит Вы задваиваете себе обязательства. Нужно было РК делать последним днем июля, тогда можно было бы в июле его включить.
Недодумаласьsad smiley Спасибо за помощьsmiling smiley
Добрый день! Поставщик выписал и зарегистрировал налоговую на неправильную сумму. Можно сделать РК на всю неправильную сумму и выписать новую налоговую. По датам еще успеваим. Какую причину указывать в таком РК?
помилково виписано

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00075599999999998