Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

помогите сдать уточнёнку!

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сдаём уточнёнку за декабрь 14года. Уменьшаем НО.

За январь 2015года у нас был НДС к оплате.
Но после уточнёнки за декабрь, вылезет минус.

Как этот минус отобразится на спецсчёте?
Как правильно это сделать?
а мне вообще нужно сдать за 07 и 08 2014...и как єто сделать понятия не имею...

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...
Quote
ОК
Сдаём уточнёнку за декабрь 14года. Уменьшаем НО.

За январь 2015года у нас был НДС к оплате.
Но после уточнёнки за декабрь, вылезет минус.

Как этот минус отобразится на спецсчёте?
Как правильно это сделать?
т.е у Вас появиться минус в декабре, который перейдет в январь и в январской деке будет р 20.2(минус января) и 24(минус декабря)?


Quote
Oxi
Quote
ОК

т.е у Вас появиться минус в декабре, который перейдет в январь и в январской деке будет р 20.2(минус января) и 24(минус декабря)?

да, верно. И этот минус мне надо протянуть до сегодняшней декларации.

Только за январь у меня нет минуса.
За декабрь -14.000
За январь +1.000
По итогу января, сальдо на 01.02.15 -13.000
у меня нет строки 20.2, у меня положительный январь
Quote
ОК
у меня нет строки 20.2, у меня положительный январь
после сдачи уточненки за декабрь, как это повлияет на январь?
по идее на лицевом появиться переплата
По идее, у Вас должна появиться на лицевом счету переплата. А дальше нужно узнавать - или ее должны перебросить на спец счет (как у тех, у кого переплата числилась на 01.07.15) или пробовать вернуть на текущий счет. Скорее, первый вариант..
Quote
Oxi
Quote
ОК
у меня нет строки 20.2, у меня положительный январь
после сдачи уточненки за декабрь, как это повлияет на январь?

я за январь платила НДС, теперь он у меня стал отрицателньым. Мне надо чтобы переплата отобразилась и чтобы минус по декларации з январь тоже отразился, я могла бы ег перенести на февраль
извините, что много уточняю
тот НК , который образовался в р 24 января 2015 нужно показать в дод 2 июля и заявить в шапке
Почему за январь отрицательным стал? Вы ж писали, что январь положительный?
Quote
Olg@
Почему за январь отрицательным стал? Вы ж писали, что январь положительный?
из-за уточненки декабря
Quote
Oxi
Quote
Olg@
Почему за январь отрицательным стал? Вы ж писали, что январь положительный?
из-за уточненки декабря

да верно!
Нет, декларации у вас обе как я поняла положительные даже после уточненок, просто на лиц счету переплата.
Например:
было декабрь +20 тыс, янв +1 тыс
стало декабрь +10 тыс, янв + 1 тыс
После уточненок деки не стали отрицательными, просто на лиц счету переплата + 10 тыс.
У Вас так?
Я так понимаю у Вас январь был 25.1 - 10000,00, а после уточненки появилась 24 стр.? Если да, то нужно смотреть какая у Вас была февральская дека?
Quote
Olg@
Нет, декларации у вас обе как я поняла положительные даже после уточненок, просто на лиц счету переплата.
Например:
было декабрь +20 тыс, янв +1 тыс
стало декабрь +10 тыс, янв + 1 тыс
После уточненок деки не стали отрицательными, просто на лиц счету переплата + 10 тыс.
У Вас так?

Нет.
Был декабрь -14.000
Январь +1.000

Теперь:
Декабрь -24.000
Январь -11.000
Quote
Inna0208
Я так понимаю у Вас январь был 25.1 - 10000,00, а после уточненки появилась 24 стр.? Если да, то нужно смотреть какая у Вас была февральская дека?

да. В январе появляется 2 строчка. И этот увеличенный минус надо дотащить до июньской декларации
7. В случае исправления значения строки 24 декларации за отчетные (налоговые) периоды до 1 февраля 2015 года значение графы 6 строки 24 уточняющего расчета (как увеличение, так и уменьшение) учитывается в строке 29 декларации за отчетный период, в котором представлен такой уточняющий расчет.
В случае если исправление значения строки 24 в будущих отчетных периодах не повлияло на значение строки 25 или строки 23, уточняющий расчет представляется за один отчетный период, в котором вносятся соответствующие изменения. Такой уточняющий расчет может быть представлен способом, определенным в абзаце четвертом или пятом пункта 50.1 статьи 50 раздела II Кодекса.
В случае если исправление значения строки 24 в будущих отчетных периодах влияло на значение строки 25 или строки 23, уточняющий расчет представляется за каждый отчетный период, в котором значение строки 24 декларации влияло на значение строки 25 или строки 23. Такие уточняющие расчеты могут быть представлены только способом, определенным в абзаце четвертом пункта 50.1 статьи 50 раздела II Кодекса.

Смотрите что у Вас в декларации за февраль. Ели "-", то больше ничего не уточняете а деклараций за период в котором были сделаны уточненки заполняете 4р. стр. 29. Д2 таб.1 колон. 11 + пункт а). Если "+" то уточняете февраль и смотрите что получается 25 или 24 и т. д.
Quote
Inna0208
7.
Смотрите что у Вас в декларации за февраль. Ели "-", то больше ничего не уточняете а деклараций за период в котором были сделаны уточненки заполняете 4р. стр. 29. Д2 таб.1 колон. 11 + пункт а). Если "+" то уточняете февраль и смотрите что получается 25 или 24 и т. д.

За февраль тоже минус, просто он увеличился, стал больше.
Ну тогда на уточненке января останавливайтесь и если уточненки подавали в июле, то в декларации за июль отражаете раздел 4-Й стр. 29 и +Дод. 2, а если уточненки были в июне то в декларации за июнь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000004