Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отметка центра занятости в трудовой книжке

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Мне сегодня принесла трудовую книжку новая сотрудница, а там отметка Центра занятости, что она получает помощь по безработице.
Никогда раньше с этим не сталкивалась...confused smiley
Мне кажется - ей надо сначала сняться с регистрации в занятости, а уже потом мы сможем ее оформить?
Подскажите, пожалуйста smileys with beer

Какие мои действия сейчас? Заранее благодарна

"надо сначала сняться с регистрации в занятости, а уже потом мы сможем ее оформить" - да
Quote
Anna
"надо сначала сняться с регистрации в занятости, а уже потом мы сможем ее оформить" - да
Спасибо >grinning smiley<



да, копию приказа носят, или справку, с какого принят
Она должна принести направление с ЦЗ, Вы укажете, с какого числа принимаете ее на работу, ЦЗ сделает запись об окончании выплаты помощи.
Quote
Blick
Она должна принести направление с ЦЗ, Вы укажете, с какого числа принимаете ее на работу, ЦЗ сделает запись об окончании выплаты помощи.

спасибо! spinning smiley sticking its tongue out

Quote
Котег :-)
А направление зачем?)
а чтоб ЦЗ у себя провел трудоустройство на работу безработного
нет, направление не для этого. раньше дотацию можно было получить. для этого сперва надо отчет о вакансиях подать. не знаю, сейчас дотации дают?
по сути поста топикстартера - сейчас особо париться не стоит. Если чел перестает ходить в ЦЗ, ему перестают платить с даты последнего посещения. Поэтому, если он не хотит идти туда, ему просто надо перестать ходить. И никаких переплат не возникнет.
По сути это не проблема при устройстве на работу.
Единственное, там по стажу еще момент
Quote
Котег :-)
по сути поста топикстартера - сейчас особо париться не стоит. Если чел перестает ходить в ЦЗ, ему перестают платить с даты последнего посещения. Поэтому, если он не хотит идти туда, ему просто надо перестать ходить. И никаких переплат не возникнет.
По сути это не проблема при устройстве на работу.
Единственное, там по стажу еще момент

меня смущает запись в трудовой книжке центра занятости, ее бы надо закрыть
Мне кажется неправильно просто дальше написать прием на работу

Quote
let_natali
Quote
Котег :-)
по сути поста топикстартера - сейчас особо париться не стоит. Если чел перестает ходить в ЦЗ, ему перестают платить с даты последнего посещения. Поэтому, если он не хотит идти туда, ему просто надо перестать ходить. И никаких переплат не возникнет.
По сути это не проблема при устройстве на работу.
Единственное, там по стажу еще момент

меня смущает запись в трудовой книжке центра занятости, ее бы надо закрыть
Мне кажется неправильно просто дальше написать прием на работу
И меня смущает. Даже очень смущает !!!
Пусть человек приведет в порядок свою трудовую книжку, а потом можно и о официальном трудоустройстве говорить.
Чтобы не оказалось постфактум, что она и в ЦЗ числится, и у Вас работает - и всё это одновременно !>grinning smiley<
ну, такое требование незаконно, привести в порядок трудовую книжку
Снять статус безработного в ЦЗ надо обязательно, все остальные разговоры - "диспут на тему"
Quote
Котег :-)
ну, такое требование незаконно, привести в порядок трудовую книжку
А приходить оформляться на работу с открытой записью в трудовой - это, можно подумать, законно !grinning smiley
Я не удивлюсь, если у этого человека какие-то проблемы в ЦЗ, она сознательно туда не хочет идти, вот и пришла типа ничего не знаю и ничего не понимаю......
ЭТО не проблемы с ЦЗ...а человек хочет получать и пособие и зарплату...а если снимется - все потеряет,а возможно и работа не подойдет...а ЦЗ это как страховка......)))
и зачем такой сотрудник вообще если "вот и пришла типа ничего не знаю и ничего не понимаю......"
Quote
Kisulya
Снять статус безработного в ЦЗ надо обязательно, все остальные разговоры - "диспут на тему"
все разговоры без ссылки на конкретную предусмотренную законом обязанность - это диспут на тему
Quote
nikon
Quote
Котег :-)
ну, такое требование незаконно, привести в порядок трудовую книжку
А приходить оформляться на работу с открытой записью в трудовой - это, можно подумать, законно !grinning smiley
..
да, это законно. сейчас десятки тысяч людей из зоны АТО с открытыми записями в трудовой книжке пришли по всей Украине. А некоторые - и без трудовой, увы
Quote
Ключик
ЭТО не проблемы с ЦЗ...а человек хочет получать и пособие и зарплату...а если снимется - все потеряет,а возможно и работа не подойдет...а ЦЗ это как страховка......)))
Чтобы получать и пособие и зарплату, нужно договариваться о работе без оформления. Иначе обнаружат и пособие отберут. Ведь может эта работница брать на работе отгулы чтоб ЦЗ посещать.
та конечно обнаружат и будут проблема. надо сниматься
Quote
Котег :-)
Quote
nikon
Quote
Котег :-)
ну, такое требование незаконно, привести в порядок трудовую книжку
А приходить оформляться на работу с открытой записью в трудовой - это, можно подумать, законно !grinning smiley
..
да, это законно. сейчас десятки тысяч людей из зоны АТО с открытыми записями в трудовой книжке пришли по всей Украине. А некоторые - и без трудовой, увы
Ну не надо так...усугублять....
В вопросе Автора не было ни слова про "зону АТО". Мы все не с Марса, понимаем, что к таким людям, вернее, к людям в такой ситуации подход должен быть иной.
Здесь явно желание и допомогу сохранить, и на работу устроиться. Моё мнение. Хотела бы ошибиться.
Кстати, в буремні 90-ті роки я тоже какое-то время стояла на бирже, была безработной и получала пособие. И очень хорошо помню, когда пришла оформляться на работу, кадровичка сказала Деточка, закрывай трудовую в ЦЗ и приходи, увижу дату закрытия в ЦЗ - следующим днём приказ на твоё назначение. Дай Бог ей здоровья, она многому меня впоследствии научила.
Quote
nikon
Здесь явно желание и допомогу сохранить, и на работу устроиться. Моё мнение. Хотела бы ошибиться.

нет, тут нет такого желания. Эта девушка давно у нас работает, без оформления.
Решение официально ее оформить было начальства, точно не ее (знаю наверняка).
Просто в одной из фирм мало официально оформленных сотрудников.
Налоговая косо на это смотрит, если у фирмы большие обороты, а в штате 3-4 чел.
Поэтому она наверное действительно ничего не знала, я отправила ее в ЦЗ

Quote
let_natali
Quote
nikon
Здесь явно желание и допомогу сохранить, и на работу устроиться. Моё мнение. Хотела бы ошибиться.

нет, тут нет такого желания. Эта девушка давно у нас работает, без оформления.
Решение официально ее оформить было начальства, точно не ее (знаю наверняка).
Просто в одной из фирм мало официально оформленных сотрудников.
Налоговая косо на это смотрит, если у фирмы большие обороты, а в штате 3-4 чел.
Поэтому она наверное действительно ничего не знала, я отправила ее в ЦЗ
Вот и хорошо.smiling smiley
тю, так нафига человеку подсырать - лишать права на пособие
Quote
Котег :-)
тю, так нафига человеку подсырать - лишать права на пособие

странно, а разве плохо быть офиц оформленным?

нет, конечно, хорошо. например зарплата 5 тыс и пособие 4, а официально - только зарплата 5 тыс smiling smiley
и скорее всего официально зарплата только 1218 smiling bouncing smiley грязными
Quote
Котег :-)
и скорее всего официально зарплата только 1218 smiling bouncing smiley грязными
больше spinning smiley sticking its tongue out

Quote
let_natali
Quote
Котег :-)
и скорее всего официально зарплата только 1218 smiling bouncing smiley грязными
больше spinning smiley sticking its tongue out
ну хорошо, молодцы, молодцы smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041200000000002