Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Безповоротна фінансова допомога

Відправлено користувачем Olga_252525 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
да всем, это тогда з\п? а где так написано?
Відповідно до підпункту 2.3.3 пункту 2.3 розділу 2 Інструкції № 5 матеріальна допомога, що має систематичний характер, надана всім або більшості працівників (на оздоровлення, у зв’язку з екологічним станом, крім сум, указаних у пункті 3.31) входить до фонду додаткової заробітної плати, на яку нараховується ЄВ.
thumbs upthumbs upнашла спасибо, дорогуши, очень помоглиthumbs up


Quote
Ляля - Оля
1. договор, в котормо установить сроки возврата
2. это не доход,
3. дт 30 (31) кт 6851

Безповоротна фінансова допомога идет ведь прямо в доход ?

Чтоб не облагать 1710 надо давать не регулярно, в теч года разным в разное время
Quote
Котег :-)
Чтоб не облагать 1710 надо давать не регулярно, в теч года разным в разное время

я имею ввиду, если учредитель предприятию предоставляет каждый месяц безповоротну фінансову допомогу на зарплату сотрудникам и на налоги ?

Quote
Котег :-)
Чтоб не облагать 1710 надо давать не регулярно, в теч года разным в разное время

я имею ввиду, если учредитель предоставляет своему предприятию каждый месяц "Безповоротну фінансову допомогу" на зарплату сотрудникам и на налоги ?

Да, полученная "безповоротна фінансова допомога" включается в доход
а где можно почитать про фин.помощь от учредителя?
а где можно почитать про фин.помощь от учредителя?

я помню еще помощь включается в доход только когда прошел срок 365 дней с момента внесения и помощь не вернули.
Это возвратная включалась в доход после 365 дней, да и с 2015 года этого уже нет. А безвозвратная сразу, ее ж не возвращают.
Помогите правильно оформить в учете...

Я - бухгалтер на предприятии. Директор находится за рубежом. В связи с отсутствием средств он мне сбросил перевод для оплаты налогов и т.д.. Как мне правильно отобразить эти средства что б они не висели как мой доход? В переводе плательщик ФИО директора,а не ООО стоит.
что значит чтоб не висели как мой доход?
что б не пришлось платить налог 18% и декларацию о доходах подавать
в Ощадбанке говорят мониторят......
ощадбанк налоги мониторит? smiling smiley
Не, сотрудница Ощада говорила что мониторят переводы))))
а в каком учете вы хотите правильно оформить? в учете физлица? >grinning smiley<
По сути: если физлицо физлицу подарило деньги, то надо подавать декларацию. если дало для выполнения поручения, то не надо. Оформляйте в учете физлица как договор поручения smoking smiley
ооооо.... никогда не сталкивалась...
т.е. директор мне сбросил средства для чего то....я делаю договор ,прописываю для чего и вношу в кассу? И по логике снимаю с себя доход и обязанность подавать деку?
о господи, причем тут касса, если он Вам просто выслал, как физлицу? )
если вы не пересылаете так сотни тысяч, никто ничего не мониторит, 1дф в налоговую не засылает. Если что, потом напишите объяснение
Quote
Котег :-)
если вы не пересылаете так сотни тысяч, никто ничего не мониторит, 1дф в налоговую не засылает. Если что, потом напишите объяснение

ок, спасибо большое
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038899999999997