Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Остаток денеж. средств по операционной кассе(РРО) и кассе предпрития

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 6    Сторінки: Попередні123456
Quote
Монна Нонна
Quote
Blick
Quote
Монна Нонна
Да, они работают круглосуточно, поэтому логичнее всего з-отчет делать в полночь (мы тоже так делаем).
У них технический перерыв в полночь, о чем и висят объявления для покупателей.

Меня интересует вопрос: находится ли кассир основной кассы в это время в магазине и принимает ли он наличку у кассиров по приходным ордерам?
Работала в супермаркете. В полночь делали зет-отчеты и администратор забирала лишние деньги, чтоб перелимита не было. Кассир делала ПКО утром, но вчерашним днем. А пока еще директор ПКО подпишет, мог и месяц пройти. Так что квитанций к ПКО никто кассирам не выдавал, после окончания месяца подшивали квитанции к товарным отчетам.
Спасибо за практический опыт smiling smiley а на ПКО вроде ж подписи директора нет, только ГБ и кассир
И правда нет. Но вот не помню, почему старший кассир не отрывала корешки ПКО пока дир кассу не подпишет. Это 4 года назад было, подзабыла уже.
Quote
Blick
Quote
Монна Нонна
Quote
Blick
Quote
Монна Нонна
Да, они работают круглосуточно, поэтому логичнее всего з-отчет делать в полночь (мы тоже так делаем).
У них технический перерыв в полночь, о чем и висят объявления для покупателей.

Меня интересует вопрос: находится ли кассир основной кассы в это время в магазине и принимает ли он наличку у кассиров по приходным ордерам?
Работала в супермаркете. В полночь делали зет-отчеты и администратор забирала лишние деньги, чтоб перелимита не было. Кассир делала ПКО утром, но вчерашним днем. А пока еще директор ПКО подпишет, мог и месяц пройти. Так что квитанций к ПКО никто кассирам не выдавал, после окончания месяца подшивали квитанции к товарным отчетам.
Спасибо за практический опыт smiling smiley а на ПКО вроде ж подписи директора нет, только ГБ и кассир
И правда нет. Но вот не помню, почему старший кассир не отрывала корешки ПКО пока дир кассу не подпишет. Это 4 года назад было, подзабыла уже.

Может, тот дир подписывал кассу за главбуха

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не, главбухом я была. Хотя может это были доки до моего прихода, там 2 месяца главбуха не было, может и дир подписывал за главбуха.


Мы отошли от основного вопроса: можно ли разменку оставлять в РРО
6. Внесення чи видача готівки з місця проведення розрахунків повинні реєструватись через РРО з використанням операцій "службове внесення" та "службова видача", якщо такі внесення чи видача не пов'язані з проведенням розрахункових операцій. Крім того, операція "службове внесення" використовується для реєстрації суми готівки, яка зберігається на місці проведення розрахунків на момент реєстрації першої розрахункової операції, що проводиться після виконання Z-звіту.

Мы раньше работали так: работает торг. точка, в 16-00 "службове вилучення" круглой суммы, оприходывание в кассу предприятия и сдача в банк. Торговая точка работает до 17-00, все что наторговано остается в РРО(конечно в пределах лимита). в Зет-отчете:
1) Службове внесення-100
2) загальна -2300
3) службове вилучення- 2000
4)готівка в сейфі -400
Утром вносим 400,00.
Начитавшись инф., что т.к. после Зет-отчета РРО обнуляется и в ящике РРО на утро 0, то так делать нельзя, могут признать как неполное оприходывание наличности. Перешла на вариант обнуления под 0, оприходывания в кассу предприятия, утром ВКО на разменку -- ооооочень неудобно. Хочу опять вернуться к первому варианту, но боязно, что им там стукнет в голову?
Естественно после зет-отчета РРО обнуляется, но ведь в зет-отчете написано, сколько осталось в ящике. Утром эту сумму нужно внести, т.к. зет-отчет обнулил. Если бы зет-отчет не обнулял, тогда служебное внесение делать было бы не нужно. Не понимаю, в чем проблема. Мне при проверке как раз наоборот говорили. В один день кассир забыла сделать служебную выдачу, так сказали, что я не имела права эту сумму в кассу приходовать, т.к. выдачи нет. Так и сказали, нужно было утром ее внести, потом вынести и оприходовать.
Т.е. вывод: наличка и неважно разменка это или торговая выручка, может оставаться в ящике РРО( конечно же в пределах лимита). И все эти придирки проверяющих, что должен быть 0 -это их прихоти, не имеющие никаких оснований. Я правильно поняла?
Мои проверяющие к этому не придирались, даже наоборот, придирались, что сделан ПКО, а выручка не выведена. Но без последствий, мне лояльные проверяющие попались.
Blick, а Вы под 0 выводите наличку из РРО, или оставляете остаток в ящике РРО (конечно в пределах лимита)?
У нас разменки нет, выводим под ноль. Но при проверке обнаружили не выведенную выручку, кассир забыла вывести перед зет-отчетом. Сказали, нужно было ПКО не делать, утром сделать служебное внесение.
[news.dtkt.ua] Що змінилося у нових формах КОРО та у застосуванні РРО

Про это кто-то что-то знает? В налоговой нет
Я поки що для себе усвідомила, що мені не треба зараз кидатися перереєструвати діючі книжки.
Коли закінчаться, тоді "я подумаю об этом завтра"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
"у разі наявності у суб'єктів господарювання книг обліку розрахункових операцій (далі - книги ОРО) за формами, наведеними у додатках 1 та 2 до Порядку реєстрації та ведення розрахункових книжок, книг обліку розрахункових операцій, затвердженого наказом Міністерства доходів і зборів України від 28 серпня 2013 року N 417, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 19 вересня 2013 року за N 1618/24150 (у редакції наказу Міністерства доходів і зборів України від 24 грудня 2013 року N 844) (далі - Порядок N 417), такі книги ОРО можуть бути зареєстровані, перереєстровані у відповідному контролюючому органі, а також використовуватись відповідно до абзацу п'ятого цього пункту;

зареєстровані книги ОРО за формами, наведеними у додатках 1 та 2 до Порядку N 417, можуть використовуватись суб'єктами господарювання до скасування реєстрації таких книг ОРО. У разі наявності розрахункових операцій за підакцизні товари такі книги ОРО можуть використовуватись за умови відображення сум акцизного податку (або іншого податку) у графах, в яких відображається сума податку на додану вартість.".

Наказ Мінфіну України від 23.09.16 р. № 837 «Про внесення змін до наказу Міністерства фінансів України від 14 червня 2016 року N 547»

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
sim
[news.dtkt.ua] Що змінилося у нових формах КОРО та у застосуванні РРО

Про это кто-то что-то знает? В налоговой нет
Змінилась книга по РРО, добавили нові графи по акцизу, заява на реєстрацію книги залишилась старої форми
Quote
buh!
Quote
sim
[news.dtkt.ua] Що змінилося у нових формах КОРО та у застосуванні РРО

Про это кто-то что-то знает? В налоговой нет
Змінилась книга по РРО, добавили нові графи по акцизу, заява на реєстрацію книги залишилась старої форми
эта книга у меня есть давно, вроде изменились заявы все как раз
Quote
sim
Quote
buh!
Quote
sim
[news.dtkt.ua] Що змінилося у нових формах КОРО та у застосуванні РРО

Про это кто-то что-то знает? В налоговой нет
Змінилась книга по РРО, добавили нові графи по акцизу, заява на реєстрацію книги залишилась старої форми
эта книга у меня есть давно, вроде изменились заявы все как раз
сравнила старую и типа новую заяву и не нашла никаких отличий
что в этой заяве изменилось?
а то мне завтра на регистрацию ехать, книжка заканчивается
скачала с zakon2.rada.gov.ua порядок регистрации внесенными изменениями по приказу 837, там приложения
Так там під заявою на регістрацію книжки не написюкано
про наказ 837, тіки під самими книжками - значицця форма
не мінялась hot smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 6    Сторінки: Попередні123456
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039599999999995