Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сплата ПДВ

Відправлено користувачем kris18 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Сплата ПДВ
На електронному рахунку ПДВ є кошти (закидались для реєстрації ПН). Сума ПДВ до сплати по декларації сама якось спишеться, чи треба знов закидати гроші уже як проплату?
Re: Сплата ПДВ
Вопрос простой, но встречается часто. Как мы уже говорили, НДС-обязательства погашаются через электронный НДС-счет. Причем на нем собираются только «живые» деньги, которые вы туда забросили для (п. 2001.4 НКУ):
Re: Сплата ПДВ
Вопрос простой, но встречается часто. Как мы уже говорили, НДС-обязательства погашаются через электронный НДС-счет. Причем на нем собираются только «живые» деньги, которые вы туда забросили для (п. 2001.4 НКУ):


Re: Сплата ПДВ
Напоминаем, что погасить НДС-обязательства по декларации за июнь можно и за счет переплат, сформированных на 1 июля (отражаются в стр. 11 извлечения из СЭА). При этом, если они превышают сумму, отраженную в стр. 25.1 деки, платить вообще ничего не придется.
Re: Сплата ПДВ
якщо мене в графі 1 витягу є гроші (які закидалисаь для реєстрації) то ПДВ окремо не потрібно сплачувати, вірно? Само спишеться?
В графі 11 у мене 7,83 (звідки взялось, незнаю)
Re: Сплата ПДВ
если суммы в р 1 вытяга достаточно для оплаты по деке, докидать не нужно
но если вам необходимо зарегить НН и суммы в р 2 не хватает - то нужно пополнять деньгами счет или ждать входящую НН
Re: Сплата ПДВ
Quote
Karmen
якщо мене в графі 1 витягу є гроші (які закидалисаь для реєстрації) то ПДВ окремо не потрібно сплачувати, вірно? Само спишеться?
В графі 11 у мене 7,83 (звідки взялось, незнаю)
Я так само розумію - ПДВ згідно Деки вони спишуть самі.
А в графі 11 у мене теж звідкилясь смішна сума 51 грн.confused smiley Перерила весь свій облік - вбийте мене, не знаю звідки !!!
Тільки сиджу-думаю типа забити на цю непонятку. Не брати ці 51 грн. до уваги, бо якщо якась перевірка - я не зможу доказати шо воно таке і звідки.
А Ви як думаєте?eye rolling smiley
Re: Сплата ПДВ
на списание будут поданы суммы по деке минус стр 11 вытяга. Т.о. необходимо обеспечить на счетах наличие такой суммы.
nikon , сделать сверку, тогда и найдете свою переплату.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Сплата ПДВ
Quote
Ляля - Оля
на списание будут поданы суммы по деке минус стр 11 вытяга. Т.о. необходимо обеспечить на счетах наличие такой суммы.
nikon , сделать сверку, тогда и найдете свою переплату.
Спасибо !
А сверку - это обязательно ИМ звонить или есть какой-то цивилизованный способ по интернету? типа запыт ?
С прошлого года не сверяла ПДВ....это правда....всегда плачУ чётко по Деке....
Re: Сплата ПДВ
Quote
nikon
Quote
Ляля - Оля
на списание будут поданы суммы по деке минус стр 11 вытяга. Т.о. необходимо обеспечить на счетах наличие такой суммы.
nikon , сделать сверку, тогда и найдете свою переплату.
Спасибо !
А сверку - это обязательно ИМ звонить или есть какой-то цивилизованный способ по интернету? типа запыт ?
С прошлого года не сверяла ПДВ....это правда....всегда плачУ чётко по Деке....
запыт есть, но данные неадекватные.
Мы идет в окошко с письмом и сразу на месте делаем сверку.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Сплата ПДВ
Quote
Ляля - Оля
Quote
nikon
Quote
Ляля - Оля
на списание будут поданы суммы по деке минус стр 11 вытяга. Т.о. необходимо обеспечить на счетах наличие такой суммы.
nikon , сделать сверку, тогда и найдете свою переплату.
Спасибо !
А сверку - это обязательно ИМ звонить или есть какой-то цивилизованный способ по интернету? типа запыт ?
С прошлого года не сверяла ПДВ....это правда....всегда плачУ чётко по Деке....
запыт есть, но данные неадекватные.
Мы идет в окошко с письмом и сразу на месте делаем сверку.

У меня в строке 11 вообще переплата 30500грн!!!! ОТКУДА?! Что за прикол? При том, что с 2011 у меня одни только минусы, а до этого платили согласно Деке... Нет слов((

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Re: Сплата ПДВ
ребята, ну чесслово, я реально не понимаю, почему эти вопросы возникают сейчас. Сверки когда последний раз делали???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Сплата ПДВ
Так и я не понимаю....и не только я...
Я в прошлом году была на камералке, всё сверено тютелька в тютельку ! С тех пор уточнений не было, корректировок не было, только ежемесячные оплаты чётко по Деке.
Мне жутко не хочется напрашиваться на сверку, тем самым привлекать к себе излишнее внимание. Из-за суммы в 51 грн !!! Я склоняюсь пока проигнорировать эту сумму... . А при нагоді выясню.
Re: Сплата ПДВ
камералка - это не сверка
переплата могла вылезти из-за уточненок.
у некоторых дека признана "до видома"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Сплата ПДВ
Quote
Ляля - Оля
камералка - это не сверка"
Камералка - это даже лучше и объёмнее, чем просто сверка.

При камеральних перевірках податкової звітності з ПДВ аналізуються розбіжності, виявлені за результатами електронної обробки (звірки) податкової звітності з податку на додану вартість та обробки даних Єдиного реєстру податкових накладних (далі – ЄРПН), реєстрів виданих та отриманих податкових накладних, зокрема:
1) розбіжності при заповненні податкової декларації з податку на додану вартість:
- арифметико-логічні помилки при заповненні податкової декларації з податку на додану вартість (додатків);
- даних податкової декларації з податку на додану вартість та додатками до неї;
2) розбіжності між даними податкової декларації з податку на додану вартість та реєстром виданих та отриманих податкових накладних;
3) розбіжності між даними реєстрів виданих та отриманих податкових накладних та даними митних органів;
4) розбіжності між даними реєстру виданих та отриманих податкових накладних та Єдиного реєстру податкових накладних;
5) розбіжності між податковими зобов’язаннями та податковим кредитом контрагентів (по заниженню податкових зобов’язань; по завищенню податкового кредиту) за даними розшифровок;
6) розбіжності за результатами співставлення даних реєстрів виданих та отриманих податкових накладних контрагентів (у виданих податкових накладних; в отриманих податкових накладних);
7) розбіжності за результатами обробки даних Єдиного реєстру податкових накладних (лист ДПАУ від 23.03.2011 р. № 8073/7/16-1617).
[kushnarov-ab.com.ua]
Re: Сплата ПДВ
nikon, мы говорим о совершенно разных вещах.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Сплата ПДВ
Ну что ж, и так бывает.
Re: Сплата ПДВ
в мене в р. 11 - це переплата на старий рахунок ПДВ
Re: Сплата ПДВ
Quote
Sony
в мене в р. 11 - це переплата на старий рахунок ПДВ
ну так правильно. в СЭА переплаты не может быть. Может быть недоимка по СЭА даже при переплате по старому счету

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Сплата ПДВ
а мені податкова вернула переплату по старому рахунку ПДВ, самі подзвонили, сказали написати лист на повернення і на другий день вже були гроші?
Re: Сплата ПДВ
Quote
Karmen
а мені податкова вернула переплату по старому рахунку ПДВ, самі подзвонили, сказали написати лист на повернення і на другий день вже були гроші?
это было до 01.07?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Сплата ПДВ
Quote
Ляля - Оля
Quote
Karmen
а мені податкова вернула переплату по старому рахунку ПДВ, самі подзвонили, сказали написати лист на повернення і на другий день вже були гроші?
это было до 01.07?


так, 18.06.15р.
Re: Сплата ПДВ
Quote
Ляля - Оля
Quote
Sony
в мене в р. 11 - це переплата на старий рахунок ПДВ
ну так правильно. в СЭА переплаты не может быть. Может быть недоимка по СЭА даже при переплате по старому счету
Я тоже сверялась числа 18.06. Переплата состояла из 2 частей: до 01.01.15 ( на старый счет, уже больше 3 лет деньги болтались) и на СЕА (подача уточненки за апрель 2015). Сказали написать письмо на возврат, а числа 28.06 позвонили- заберите свое письмо, вместо возврата будет ст.11
Re: Сплата ПДВ
Чем дальше в лес... Все мои пополнения не появлялись в стр.1, а ложились в стр.5, скорее всего из-за одного платежа прямо на счета казначейства. Сдав декларацию, уплатила ндс за минусом переплаты в стр.11 (получилось к уплате половина начисленной суммы). Но в стр.1 так ничего и не появилось после уплаты налога, а вновь увеличилась стр.5 при том, что стр.11 тоже не изменилась. Т.е., я чиста перед бюджетом, но не перед эл.счетом? И как теперь будет списываться мой ндс в бюджет, а главное, как я об этом узнаю?
Re: Сплата ПДВ
если в стр 1 суммы все еще нет, значит долг по СЭА не погашен

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Сплата ПДВ
Если у Вас в период март-июнь была уплата мимо счета по ЭА, а на прямую в бюджет, то пока Вы не перекроете эти суммы остатка в 1-й строке не будет. Сейчас у Вас появилась переплата по лицевому в налоговой пишите письмо и возвращайте деньги, на счет по ЭА кидайте еще и обязательства по последней декларации. 11 строка не будет меняться это переплаты которые у Вас были на лицевой карте на 01.07.15 г.
Re: Сплата ПДВ
Т.е. моя уплата ндс за июнь еще не означает, что я его погасила и 30 числа мне нужно будет уплатить разницу между стр.25 декларации плюс сумма, на которую еще не перекрыт платеж мимо эл.счета? А можно эту сумму вычислить по вытягу или просто ждать, пока в стр.1 не появятся деньги?
Re: Сплата ПДВ
Quote
filipina
Т.е. моя уплата ндс за июнь еще не означает, что я его погасила и 30 числа мне нужно будет уплатить разницу между стр.25 декларации плюс сумма, на которую еще не перекрыт платеж мимо эл.счета? А можно эту сумму вычислить по вытягу или просто ждать, пока в стр.1 не появятся деньги?
к 30-му числу в стр 1 Вытяга должно быть достаточно средств для погашения обязательств.
Т.е. стр 25.1 деки минус стр 11 Вытяга = или меньше стр 1 Вытяга

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Сплата ПДВ
Совершенно верно, вычислить можно. Вы же знаете сколько должны были заплатить на счет по ЭА и сколько заплатили мимо счета по ЭА и сколько уже заплатили на счет по ЭА.
Re: Сплата ПДВ
Пятница...сама не поняла, что написала.) Например, переплата на 01.01.15 - 1000 (стр.11 вытяга), к уплате за июнь- 5000(стр.25 деки), брошено на эл.счет - 3000 (в стр.1 вытяга не попало), прошло прямо в бюджет мимо эл.счета - 6000. Теперь уплатить нужно 7000, чтоб все закрыть?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475