Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите! Предприятие - есть головное и есть филиалы. Продает товар филиал, ндс свидетельство естественно на головное предприятие. Расходную фиписывает филиал. налоговую головное предприятеи. В наименовании должны писать Приват. ак товариство "х" / филиал такой-то, в адресе - адрес голвного и через дробь филиал. правильно??
Предприятие выписало и зарегило наллоговую и написало просто ПрАТ "Х" без указания филиала и адрес только голвного, без упоминания филиала. А еще телфоны не поуказывало и название написало вместо "відходи", написало "вЫдходи". Нужно ли корректировать?
как я должна включать в деку сие цифры и документы - забить налогвую в своем внутреннем реестре и указать корректировку, а в расшифровке будет налоговая + делаем додаток к деке, где указываем коригування! Так?
если поставщик накладную от 01.07.15 зарегистрировал с опозданием, но в июле, я правильно понимаю : мне не нужно ничего делать просто включаю в декларацию?
Quote
alisona
если поставщик накладную от 01.07.15 зарегистрировал с опозданием, но в июле, я правильно понимаю : мне не нужно ничего делать просто включаю в декларацию?


насколько я знаю - да! поставщик независимо от сроков регистрации в ЕРПН включает свою налоговую в периоде выписки. А покупатель - в периоде регистрации


Подскажите можно ли так делать. При покупке товара у поставщика в прих. накл. и в НН указан товар: Футболки Lady M Polo штук 50*25=1250,00грн. без НДС (есть код УКТЗЕД). Далее мы на эти футболки наносим логотип и платим за эту услугу другому поставщику. Но логотипы наносятся разные и покупатель просит отображать это в документах. В итоге я выписываю расходную и НН так:
1. Футболка с лого "Зоря" 10шт.* 65,00(без НДС)
2. футболка с лого 1+0 20шт.*71,00грн. (без НДС)
3. футболка с лого "Свитанок" 30шт.*68,00грн. (без НДС).
В НН указываю код УКТЗЕД, который был указан в НН поставщика при покупке этих футболок.
Правилноь ли я всё делаю???
Quote
Gusya
Подскажите можно ли так делать. При покупке товара у поставщика в прих. накл. и в НН указан товар: Футболки Lady M Polo штук 50*25=1250,00грн. без НДС (есть код УКТЗЕД). Далее мы на эти футболки наносим логотип и платим за эту услугу другому поставщику. Но логотипы наносятся разные и покупатель просит отображать это в документах. В итоге я выписываю расходную и НН так:
1. Футболка с лого "Зоря" 10шт.* 65,00(без НДС)
2. футболка с лого 1+0 20шт.*71,00грн. (без НДС)
3. футболка с лого "Свитанок" 30шт.*68,00грн. (без НДС).
В НН указываю код УКТЗЕД, который был указан в НН поставщика при покупке этих футболок.
Правилноь ли я всё делаю???

В Вашей ситуации я бы так же делала. А вот если бы Вы купили ткань импортную и пошили костюмы , к примеру, а потом продавали, то я бы уже код не ставила. Разница на лицо - в Вашей ситуации это те же футболки, а в моем примере это новый вид продукции. Я когда-то читала статью на такую тему и запомнила так , как я описала!
Почитайте про достатність переробки для визначення
чи потрібен код чи ні...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Почитайте про достатність переробки для визначення
чи потрібен код чи ні...


Именно! Но в случае футболок - там недостаточно прошла переработка! там на выходе те же футболки!
Подскажите пожалуйста. Я оплатила поставщику 17.07.15 2134грн., а НН он выписал 17.07.15 на сумму 2134грн, но зарегистрировал её с опозданием 05.08.15г. Могу ли я включать эту НН в НДСза июль???
Виписані з 15.07 до 31.07 і зареєстровані до 15.08
не вважаюцця невчасно зареєстрованими, так шо
можете сміло включать в липневу деку... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо за ответ.
подскажите правильно ли я поняла:
по всем налоговым до 30.09.15
выписана 01.08-15.08 - регистрируем до 31.08 включительно
выписана 16.08-31.08 - регистрируем до 15.09 включительно
и сентябрь также ?
[zakon4.rada.gov.ua]

3) доповнити пунктами 39-43 такого змісту:

"39. Для податкових накладних, дата складення яких припадає на період з 1 липня по 30 вересня 2015 року включно, не застосовуються граничні строки реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлені пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, та встановлюються такі строки реєстрації:

податкові накладні, складені з 1 по 15 день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до останнього дня (включно) місяця, в якому вони були складені;

податкові накладні, складені з 16 по останній день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо! значит все правильно поняла!
Пожалуйста проверьте меня.
Я продавец:
выписала НН 10.07.2015 зарегила 04.08.2015 она пойдет в август ?
выписала НН 15.07.2015 зарегила 04.08.2015 она пойдет в август ?
А покупатель должен в какой месяц их внести ?.
У продавца обязательства, они идут в месяце выписки, т.е в июль. Это только покупатель НК только в августе получит.
если есть лимит по налоговым 15 000, я регистрирую налоговую на 14 000, лимит остается 1000, затем покупатель мне регистрирует корректировку на 14 000 (я вернула ему предоплату) у меня лимит опять становится 15 000 ? спасибо!
подскажите, если в налоговых от 03.08.15 и от 06.08.15 ошибка в адресе покупателя - нужно корректировать эти налоговые? не могу найти консультацию с какого числа адрес не обязательный реквизит
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040200000000001