Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет о финрезультатах малые предприятия

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Отчет субъекта малого предпринимательства составляют все субъекты малого предпринимательства — юридические лицa. К ним согласно части третьeй ст.55 ХКУ относятся субъекты, у которых выполнeны условия:

01) Средняя численность работников нe превышает 50 человек. По нормам п.3.1 Инструкции № 286 среднее количество работников предприятия зa период (месяц, квартал, с начaла года, год) определяется кaк сумма следующих показателей:

- среднеучетного количеcтва штатных работников;

- среднего количества внешниx совместителей;

- среднего количества работающих пo гражданско-правовым договорам;

02) годовой доход не превышает сyмму, эквивалентную 10 млн.евро, определeнную по среднегодовому курсу НБУ.
Вот тоже за 1 квартал сдала, а на сайте облстата у меня фин.звітність "річна". Попробую не сдать за 1 півріччя, а то не очень мне нравится, что оно и на налоговую идет автоматически...
Статистика тупо заставляла ыы))


а у кого какие квитанции 2?
у меня квит 1 от Державна фіскальна служба України (...центрального рівня Державної податкової служби України) ,
квит 2 от Центру обробки електронних звітів Держстату України
На прошлой неделе сдавал, хотя и взяли, но сказали, что МП, если численность до 10 чел ну и годовой оборот... тогда только годовой. Квартальный не обязательно.

.............................................................................................................................................................
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Ф. Ларошфуко
если у меня численность до 10 чел и оборот до 20 млн евро, то я не должна сдавать Отчет субъекта малого предпринимательства квартальный? я права?

а этот пункт -годовой доход не превышает сумму, эквивалентную 10 млн.евро, определённую по среднегодовому курсу НБУ - это оборот за предыдущий год? или нарастающим текущий?

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
среднегодовой курс НБУ - где можно посмотреть?

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
Quote
Забамбулькина
среднегодовой курс НБУ - где можно посмотреть?

А у Вас годовой доход так близко к 10 млн. евро, что необходимо по курсу свериться?
я микро до 10 чел и до 2 мл. евро

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
Микро точно не подают.Оборот за прошедший год считается.У нас,например, по количеству не микро,а по обороту микро.Но я подавала и за 1-й квартал и за полугодие.Правда,в статистику никаких писем я не возила.
ну так если по численности не микро, то, конечно, нужно подавать.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041999999999998