Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Книга обліку доходів і витрат

Відправлено користувачем liliya2312 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
есть Приват24 для физ лиц и Приват24 для бизнеса. Мой директор в отделении банка добавил мой номер телефона для входа в систему Приват24 для бизнеса, т.е. при входе уточняется на какой номер телефона отправлять СМСку. Очень удобно. Я создаю платежки по з/п и обязательным платежам, ведомость распределения з/п. всегда могу распечатать любые отчеты и выписки. А вот подписывает и отправляет на обработку платежки он. Когда он уезжал отдыхать, набирали, подписывали платежки, а потом я по сроку их отправляла на обработку в банк. Работаем так уже года 3, несколько раз были проблемы с блокировкой входа в систему- там 3 попытки. Ему приходилось обращаться в отделение банка лично, а сейчас вроде можно порешать через он-лайн консультацию, но там нужно подтвердить явки и пароли
А можно вопрос в тему. Недавно взяла ФЛП на общей. Раньше только юриков вела. Книга пустая (зарегистрированная в 2014) Данные, в принципе, есть- могу восстановить. Но возникает вопрос: Надо ежегодно новую заводить? т.е. на 2015, а теперь и на 2016, либо можно пока все в одну- ту что есть (с 2014) (там операций минимум)
Извините, если элементарщину спрашиваю.
У ФОПов на ОС каждый год нужно регить новую Книгу.


ок, и какая кара нас ждёт?
По минимуму 170 за неналежне ведення Книги. Ситуация осложняется тем, что могут пришить неоднократное неоприходование доходов. Моё мнение.
Quote
nikon
У ФОПов на ОС каждый год нужно регить новую Книгу.
упс...Никон, откуда это? если книга последней утвержденной формы, зачем менять?
Добрый день. Впервые слышу, что ФОП на ОС каждый год нужно регить новую книгуeye popping smiley. Подскажите, где почитать об этом.
Напрямую об этом в Порядке не сказано.[zakon2.rada.gov.ua]
НО !
Есть вот такой пункт:
4) у разі необхідності реєстрації нової Книги протягом податкового (звітного) періоду записи в ній продовжуються наростаючим підсумком, а попередня Книга залишається у самозайнятої особи.
На эту тему было много консультаций, всё дело вот в этих словах про звитный период. Все знают, что звитный период у ФОПов на ОС - ГОД. Отсюда и были сделаны выводы, что на каждый новый звитный податковый период( то есть, на каждый год) ФОП на ОС должен регить новую Книгу.
т.е. если в теч.отчетного периода книга закончилась, надо зарегить новую и в ней продолжать записи
Quote
Blick
Вот только, насколько я понимаю, клиент-банк и Приват24 это разные вещи. Приват24 - это не клиент-банк, он просто на сайт заходит и платежки онлайн делает. Или я что-то не так понимаю...

Приват24 це той самий клієнт-банк. І виписки і платіжки і все інше.
а можно эту книгу почтой на регистрацию отправить?? у меня ФОП прописан на оккупированной территории- ГНИ сейчас в мариуполе, сам ФОП- в Сумах..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359